Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 8154 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: katrinity (23) nonconformist (13) AntonPritcher (6) Арина (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
25/02/14 15:00

# 996024

Re: Границы верности. Флирт. нов [re: Katrinity, #996021] Help admins  

Мне без него так плохо, чувствую себя несчастно влюблённой девчонкой.

А может он этого и добивался? Остроты чувствам, пикантности отношениям, взбодрить отношения ну и все такое?

Katrinity
Христианка
25/02/14 15:09

# 996026

Re: Границы верности. Флирт. нов [re: nonconformist, #996023] Help admins  

Дык знает он что обижена. На ты нормально.
Он не нормальный мужик, он очень особенный. В нормальном состоянии я удивляюсь как я такая ординарная с таким человеком умудряюсь жить. А ещё претензии временами предъявляю... Обычно стараюсь сама мириться, он пользуется методом "как ни в чём ни бывало"
Хотелось все-таки про границы разные мнения услышать... А то так правда начну его троллить чтоб поменял работу на чисто мужской коллектив) Не хочется в маразм впасть...

Katrinity
Христианка
25/02/14 15:14

# 996027

Re: Границы верности. Флирт. нов [re: AntonPritcher, #996024] Help admins  

А может он этого и добивался? Остроты чувствам,

Вряд ли) Я ему и так все время говорю. Только в обычной жизни как просто а не несчастно влюблённая себя веду. Хотя может мне так кажется и надо быть посамокритичней. Но было бы приятно если бы он намеренно такую цель преследовал, но вряд ли, да.

nonconformist
25/02/14 15:24

# 996029

Re: Границы верности. Флирт. нов [re: Katrinity, #996026] Help admins  

Хотелось все-таки про границы разные мнения услышать...

Так понимаешь, тут все очень индивидуально.
Ясно, что любому мужику приятно женское внимание. А любой женщине внимание мужское. Что тут скрывать, так оно и есть.
Но вот за свою долгую жизнь, общаясь с разными женщинами сделал вывод, что эти границы у каждой свои. Некоторые совершенно не выносили даже невинных шуток в их присутствии с другими женщинами и закатывали потом по этому поводу грандиозные скандалы. А других такие вещи совершенно не волновали. Вот и поими вас!
Так что вряд ли можно найти какие-то общие правила для всех времен и народов. Я полагаю, что во взаимоотношениях нужно стремиться прежде всего не обидеть своего партнера. Вот на месте твоего мужа я бы не стал тебя провоцировать, даже если там действительно ничего серьезного у него нет. Себе может выйти дороже.
Но все это понимание увы! приходит с годами. А по молодости человек глуп и легкомысленен. На 5 ходов вперед партию просчитать не умеет.

Katrinity
Христианка
25/02/14 15:37

# 996030

Re: Границы верности. Флирт. нов [re: nonconformist, #996029] Help admins  

Некоторые совершенно не выносили даже невинных шуток в их присутствии с другими женщинами и закатывали потом по этому поводу грандиозные скандалы

Видимо это про меня. Хорошо бы научиться ко второму типу относиться чтоле...
Я полагаю, что во взаимоотношениях нужно стремиться прежде всего не обидеть своего партнера

Так ведь и потребности человека безграничны, можно ведь все до крайности довести, а хочется остаться в рамках разума... К тому же, если чтобы не обидеть партнёра, приходится обижать себя самого.
А по молодости человек глуп и легкомысленен

Да уж ладно, ему 37 лет уже, сформировал он свои взгляды на отношения с женщинами, я так полагаю)

Katrinity
Христианка
25/02/14 15:46

# 996031

Re: Границы верности. Флирт. нов [re: nonconformist, #996029] Help admins  

Себе может выйти дороже

Вот эта мотивация, к примеру, была бы для меня тоже обидной. Не из-за того, что хочу быть с ней, а из-за того, что потом будут моск компостировать...

nonconformist
25/02/14 15:55

# 996034

Re: Границы верности. Флирт. нов [re: Katrinity, #996031] Help admins  

Так я полагаю, что если бы он не хотел быть с тобой, так скорей всего бы и не был.
Тут другое. Вот попробую на житейском примере объяснить. Вот допустим захотелось тебе купить норковую шубу (это условно говорю, а не про тебя лично). А я знаю, что денег в обрез, да и шкаф и без того от зимней одежды ломится.
И как мне поступить? Если я смогу тебе переубедить, ну тогда понятно. А если стенка на стенку? Так стоят эти деньги (пусть даже и последние) отравленных многих недель моей жизни в собственном же доме?
Я полагаю, что не стоят. Лучше пожертвовать частью, чтобы сохранить целое.
Но "Сказку о рыбаке и рыбке" все ж таки в уме держу.

Katrinity
Христианка
25/02/14 16:08

# 996035

Re: Границы верности. Флирт. нов [re: nonconformist, #996034] Help admins  

Так вот и он говорит - хотел бы - давным давно развёлся. А мне этого как-то недостаточно, хочется чтоб все недовольства имели перспективу разрешения, а если они вот такие тупиковые, то как же жить с этим.
Так стоят эти деньги (пусть даже и последние) отравленных многих недель моей жизни в собственном же доме?

Вот опять - чтобы не донимали. Видимо для мужчин это нормально - руководствоваться не для чего-то а во избежание. Мне это непонятно и кажется как-то оскорбительно что ли...

nonconformist
25/02/14 16:16

# 996036

Re: Границы верности. Флирт. нов [re: Katrinity, #996035] Help admins  

Вот опять - чтобы не донимали. Видимо для мужчин это нормально - руководствоваться не для чего-то а во избежание. Мне это непонятно и кажется как-то оскорбительно что ли...

Так если я не в силах изменить ситуацию, то стоит ли упираться как барану? Проще уступить.
"Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно." Даосская мудрость.

Катерина, можно личный вопрос? Сколько тебе лет? Ты написала, что мужу 37. У меня такое впечатление, что ты намного моложе. Я не прав?

Katrinity
Христианка
25/02/14 16:47

# 996039

Re: Границы верности. Флирт. нов [re: nonconformist, #996036] Help admins  

Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно

Ваще не поняла смысла мудрости)
Мне 32, но да, по уму явно отстаю, это мне тоже в отношениях с ним мешает...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на