Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 8201 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: zealot (6) Oleg (5) Masha (4) tornado (2) Элиос (2) Anton Velikij (1) chelentano1 (1) Evgeniya (1) Julia (1) sergbass (1) sofy (1) Vox Clamentis (1) Бодхи (1) Леша (1) Роза (1) Сметана (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Vox Clamentis
28/07/03 11:09

# 99632

История (мож кому знакомая?) Help admins  

Жили-были двое молодых людей. Оба члены церкви. Совершеннолетние. Несли какие-то служения, радовались жизни, прославляли Бога. Довольно долго друг к другу приглядывались, полюбили друг друга стали встречаться. Жизнь из хорошей превратилась в прекрасную. Но со временем вокруг них стали скапливаться ЛЮДИ_КОТОРЫЕ_ЗНАЮТ_КАК с весьма заботливым видом они безцеремонно влезли между ними "ай-яй-яй, покайтесь слёзно в грехе и расстаньтесь". А греха-то и небыло никакого. Просто по некоторым обстоятельствам свадьбу сыграть временно (1-3 года) нельзя. Грозит им отлучение. Ладно, если б действительно, что совершили, а то за то что они полюбили друг друга и хотят, чтоб к ним не кто не лез.
В общем-то, вопроса здесь нет никакого (они уже твёрдо решили, что не расстанутся), но что вы думаете по этому поводу?

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
28/07/03 12:44

# 99645

Re: История (мож кому знакомая?) нов [re: Vox Clamentis, #99632] Help admins  

Знаем мы такие истории...Всё это заканчивается очень просто, как в мире, они надоедают друг другу и расстаются. Я сам чуть было не попал в такую историю, а наблюдал несколько...

Леша

sofy
28/07/03 13:04

# 99646

С подобной историей знакома не по наслышке. Действительно, многих членов церкви сильно раздражает, если брат и сестра, понравившиеся друг другу не вступают в брак через месяц. Что можно сказать по этому поводу, так это то, что подобное раздражение со стороны членов церкви может стать настоящим испытанием любви для брата и сестры, осмелившихся потупать вопреки церковным неписаным правилам. Мое мнение: брат и сестра до заключения брака должны как минимум год встречаться. Если это любовь - она только окрепнет, тем более в таких испытаниях как "забота местных верующих об их духовном состоянии". А если это влюбленность или что-то другое, то, я думаю, за год с этим можно разобраться. И вообще, мой главный принцип: любовь всегда права! Но только истинная любовь, не лицемерная.

Masha
христианка
28/07/03 13:37

# 99648

Мое субьективное мнение:

Если молодые люди решили встуить в брак и НЕ вступают без каких-либо серьезных причин, то об этом стоит задуматься.
То есть я не очень отношусь положительно к таким решениям.

Если они сомневаються, то зачем уже решили?
Если не сомневаются , то чего ждут?

Объектиные причины на мой взгляд:
- возраст не подходящий для брака( до 18 лет)
- невозможность жить в одной стране-городе
- наврено все ... больше ничего не придумалось.. может еще какие то супер-пупер ситуации.

На мой взгляд ни денежные, ни наличие работы, жилья не являються преградой.
Работу можно натйи, деньги заработать, жилье снять.
Было бы желание у молодых жить вместе.

don't worry, be holy!

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
28/07/03 14:06

# 99650

<<ЛЮДИ_КОТОРЫЕ_ЗНАЮТ_КАК с весьма заботливым видом они безцеремонно влезли между ними "ай-яй-яй, покайтесь слёзно в грехе и расстаньтесь". А греха-то и небыло никакого. Просто по некоторым обстоятельствам свадьбу сыграть временно (1-3 года) нельзя. Грозит им отлучение. Ладно, если б действительно, что совершили, а то за то что они полюбили друг друга и хотят, чтоб к ним не кто не лез. >>

какая-то ерунда. Кому какое дело, когда они надумают жениться? Эта церковная "прозрачность" прямо до абсурда доходит иногда... Пусть встречаются сколько хотят, церковных "доброжелателей" это не касается. У нас одна пара встречалась до свадьбы 7 лет и ничего. Все конечно хотели чтоб они поженились, но глупостями типа "отлучения" не занимались и не доставали пару намекающими разговорами. Грустно, что тайна частной жизни в церкви может так запросто нарушаться.

Masha
христианка
28/07/03 14:22

# 99653

В догонку:
Согласна я Элиос.....
Отлучение то ту при чем????????????
В чем они согрешили то????
Просто что не женяться ?

don't worry, be holy!

Oleg
христианин
28/07/03 14:41

# 99655

Re: История (мож кому знакомая?) нов [re: Элиос, #99650] Help admins  

Что это значит встречались 7 лет?

Жили как муж и жена, или встречались на домашней группе?

Благословений!!!

sergbass
христианин
28/07/03 16:50

# 99673

Re: История (мож кому знакомая?) нов [re: Masha, #99648] Help admins  

Прибавлю пунктик из своей жизни к списку "причин, чтобы пока не жениться":

- учёба.

Если кто учился или учиться в ВУЗе, те меня поймут.

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
28/07/03 17:10

# 99685

Re: История (мож кому знакомая?) нов [re: Oleg, #99655] Help admins  

<<Что это значит встречались 7 лет? >>

встречались
в госи ходили, чай пили, чашки били, по турецки говорили

дружили, типа. Он её любил, она любила другого, а первого воспринимала как "подружку", типа делилась всем и т.п. Потом другой женился, она насчет первого прозрела, еще годика 2 подружили для порядку, потом женились наконец-то. Долго зреют просто некоторые люди, у всех свои психологические сроки

zealot
христианин
28/07/03 18:26

# 99706

Моё мнение просто как грабли! Пять лет я боролся за то чтобы иметь свой взгляд на мою женитьбу. Все это время я проходил ад в церкви. Если бы мне кто нибудь сказал 8 лет назад, что я встречу такое в церкви я бы даже не сунулся туда. Но Бог миловал и я выдержал. За это время мне пришлось столько выдержать унижений и укоров, что только Бог и смог мне помочь. Больше 10 раз вызывали на "ковер" и не счесть сколько в открытую а сколько за глаза отправляли в ад по широкой дороге. Но не стоит прогибаться под их мнение, я выдержал с помощью Бога и брата который учил меня пониманию Библии. Без них я был бы безвольной игрушкой в руках у "власть имущих". Я смог отстоять свое право на свои мысли, а не под указку! Ни разу не вынесли мне обвинительный приговор(официально). Но видит Бог сколько нервов это стоило мне и моей жене. Я встречался со своей будущей женой 4 года, и рад этому, потому что вступал в брак осознанно, а не через месяц после визуального осмотра друг друга.
Вывод: отделить влюбленность от любви можно только горнилом испытаний, ведь написано: и золото выплавляется в горниле печи! что я получил в замен конфликта с "блюстителями чистоты и истины"? Красавицу и умницу жену и духовный опыт который не раз спасал меня в жизни! Если бы все-таки меня поставили перед выбором: членство в церкви или любовь жены я бы не думаяя выбрал последнее, а Бог всегда со мной и без мнения "блюстителей чистоты и истины"! Слава Богу, что он дал мне жену которая прошла со мной этот путь, теперь я в ней уверен больше, чем человек построивший свой дом на камне! И где бы я ни был моя жена будет стоять за меня как львица за детенышей, потому что наша семья родилась в тяжелейших условиях, и я не вижу что есть на свете, что сможет ее разрушить.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на