Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 1995 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: aleksei (3) mild (2) SIBMAN (1)

aleksei
РЦ ХВЕ
02/03/14 15:12

# 996452

Пастор из США заявил, что Йонги Чо стал жертвой обмана сына Help admins  

Пастор из США заявил, что Йонги Чо стал жертвой обмана сына

Рано радовались неоортодоксы. Чо, Христов служитель и им остается.

mild
христианин
02/03/14 15:50

# 996455

Re: Пастор из США заявил, что Йонги Чо стал жертвой обмана сына нов [re: aleksei, #996452] Help admins  

Чо, Христов служитель и им остается.

Вот только сынка воспитал так, что не имеет морального права руководить церковью. Да и что это за церковь, где абсолютный бардак с финансами и руководством?
Я всегда понимал, что погоня за "церковным ростом" - это дорога в пропасть. Церковь Христа растёт "взаимоскрепляющими связями в любви" и только так.

aleksei
РЦ ХВЕ
02/03/14 17:43

# 996460

Re: Пастор из США заявил, что Йонги Чо стал жертвой обмана сына нов [re: mild, #996455] Help admins  

Вот только сынка воспитал так, что не имеет морального права руководить церковью. Да и что это за церковь, где абсолютный бардак с финансами и руководством?

Ты воспитаешь своего сынка лучше никто не сомневается.И возглавишь при этом миллионную церковь.Поднимешь такое служение с ноля.И будешь иметь моральное право на суд.

mild
христианин
03/03/14 22:06

# 996583

Re: Пастор из США заявил, что Йонги Чо стал жертвой обмана сына нов [re: aleksei, #996460] Help admins  

Я так понял, что по существу возражений нет.
Ну а на счёт морального права на суд, так это к апостолу Павлу, если забыли:
"Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?

aleksei
РЦ ХВЕ
04/03/14 00:18

# 996595

Re: Пастор из США заявил, что Йонги Чо стал жертвой обмана сына нов [re: mild, #996583] Help admins  

детей содержащий в послушании со всякою честностью;

насколько я понимаю детей содержат пока они дети.Его сын совершеннолетний сделал свой жизненный выбор.Можно поставить это в вину его отцу,но я никогда не сделаю этого потому что думаю что это боль для отца когда он все что мог и как понимал сделал для своего ребенка, а тот не последовал за Христом.Его двое других сыновей в Господе.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
04/03/14 13:40
www.facebook.com

# 996647

Re: Пастор из США заявил, что Йонги Чо стал жертвой обмана сына нов [re: ВСЕМ, #996452] Help admins  

Невиноватая я... Это сын все... Все 12 лимонов...

Тьфу, срамота!

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на