Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 2132 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Shadow_Dark (4) nonconformist (2) fedosam (1) kovalkos (1) SIBMAN (1) ЕКА (1)

Shadow_Dark
Агностик
02/03/14 19:07

# 996464

"Препарат" для учебы. Help admins  

Здравствуйте, долго сидела на этом форуме анонимно, читала различные темы и разделы чисто из любопытства т.к. никогда не общалась с настоящими христианами(или еще с кем нибудь особо сильно погруженным в религию и особо хорошо в ней разбирающимся), такие люди мне никогда не попадались.Прочитав тут много тем о ужасах аборта, у меня возник вопрос.
Я студентка мед. Университета МГМСУ, на парах по биологии мы изучали эмбриогенез и преподаватель принесла нам 8-9 недельного эмбриона в баночке.Да, настоящий малыш.Преподаватель сказала что девушка, которая разрешила отдать его на "работу препарата" имела внематочную беременность, ребенок был обречен как и мать.В подтверждение своих слов она показала нам на сколько аккуратна на вид часть плаценты, которая крепится в матке.Крепление в матке в разы крепче крепления в трубе.При присоединение плода и формировании плаценты, особые ворсинки входят так глубоко в стенки матки, что проникают прямо в сосудики, что бы напрямую из крови получать питательные вещества (у некоторых плацентарных животных крепления могут быть слабее, например просто прикосновение к сосуду, или даже простое прикосновение к слизистой).
Исходя из выше сказанного я хочу спросить, допустим ли был данный аборт?Ведь он спас жизнь матери.Допустимо ли использование обреченного плода в качестве "препарата" для изучения?Я хочу услышать ответ абсолютно от всех кто может, мне интересно знать какого ваше мнение на этот счет.
Спасибо и благословений вам.

nonconformist
02/03/14 21:09

# 996471

Re: "Препарат" для учебы. нов [re: Shadow_Dark, #996464] Help admins  

Исходя из выше сказанного я хочу спросить, допустим ли был данный аборт?Ведь он спас жизнь матери

Допустим.
Допустимо ли использование обреченного плода в качестве "препарата" для изучения?

ИМХО, не допустимо. Но я не врач, так что в этом вопросе не претендую на категорическое утверждение.

Shadow_Dark
Агностик
04/03/14 03:37

# 996600

Re: "Препарат" для учебы. нов [re: nonconformist, #996471] Help admins  

Спасибо за ваше мнение.Хотя бы кто то ответил мне :3

Просто проблема в том, что без имения на руках каких любо образцов, человеку сложно судить о происходящих процессах организма, я понимаю, ваше мнение наверное исходит из того, что каждый человек достоин погребения, даже не родившийся, верно?Еще мне интересно НА СКОЛЬКО все таки это плохо?
Скажу прямо, увидев плод в таком состоянии в живую, я действительно открыла для себя много нового, рисунки не на столько впечатляющие конечно..не буду вдаваться в подробности строения, вдруг кому то не приятно?

nonconformist
04/03/14 08:08

# 996613

Re: "Препарат" для учебы. нов [re: Shadow_Dark, #996600] Help admins  

Просто проблема в том, что без имения на руках каких любо образцов, человеку сложно судить о происходящих процессах организма, я понимаю, ваше мнение наверное исходит из того, что каждый человек достоин погребения, даже не родившийся, верно?

Ну да, где-то так. Но впрочем есть люди, которые завещают свои тела для всяких научных исследований после своей смерти. Наверное и в этом случае решение должна принимать мать этого ребенка. Чтобы все было по-человечески.
Еще мне интересно НА СКОЛЬКО все таки это плохо?

Ну этически как-то сомнительно.
Но повторюсь, что это мой дилетантский взгляд. Врач по-другому смотрит на эти дела. Поэтому наверное нужен некий баланс. Хотя бы на тех принципах, про которые я написал чуть выше.

fedosam
Христианка
06/03/14 00:23

# 996805

Re: "Препарат" для учебы. нов [re: ВСЕМ, #996464] Help admins  

Христиане это духовное течение, а ученый мир это ученые, и среди них могут быть все и католики и христиане. В чем собственно суть того, что такая вот тема всплыла именно на таком специфичном форуме?

Shadow_Dark
Агностик
09/03/14 23:39

# 997159

Re: "Препарат" для учебы. нов [re: fedosam, #996805] Help admins  

Меня всегда интересовало мнение людей разного круга, мне интересно что об этом говорят все.

Shadow_Dark
Агностик
24/03/14 20:54

# 999270

Жаль, тема не получила почти никакого внимания, а мне все так же интересно знать ваше мнение..

ЕКА
вера в Единого Б-га
25/03/14 15:11

# 999398

Re: "Препарат" для учебы. нов [re: Shadow_Dark, #996464] Help admins  

девушка... имела внематочную беременность, ребенок был обречен как и мать.

Ребёнок был обречён, мать имела варианты - умереть вместе с ним или выжить. Думаю, что если есть возможность ей спастись, то это надо было сделать. Не будем здесь рассматривать варианты, что лучше бы ей было тогда умереть. ) Мы об этом не можем знать.
Допустимо ли использование обреченного плода в качестве "препарата" для изучения?

Также сугубо личное мнение: для христиан вряд ли допустимо. Но на этот случай есть не верующие в будущий мир, поэтому если они хотят послужить науке, то почему бы и нет? Это их выбор.
Человек должен сам себе ответить, хотел ли бы он сам, чтобы его изучали после его смерти.

kovalkos
правосславная
29/04/14 23:18

# 1002395

Так все закручено! Если аборт спас жизнь матери, то я думаю есть некая целесообразность в его проведении.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
06/05/14 06:48
www.facebook.com

# 1002922

Re: "Препарат" для учебы. нов [re: fedosam, #996805] Help admins  

среди них могут быть все и католики и христиане

А в чем разница?

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на