Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 5059 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sol289 (6) Homich (4) Роза (2) Шарфик (2) Andreika (1) Sergey (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Тимофей
Христианин
28/07/03 18:00
timh.ru

# 99697

Найден самый плохой отец Великобритании Help admins  

http://lenta.ru/oddly/2003/07/24/worstdad/

Житель английского Клитроя (Clitheroe), графство Ланкашир (Lancashire) Грэм Киршоу (Graeme Kershaw) признан "самым плохим отцом Великобритании", сообщает BBC News.

Подобного титула англичанин удостоился за то, что поздно вечером 29 июня находясь за рулем в нетрезвом состоянии, он попал в аварию и скрылся с места происшествия, оставив на пассажирском сиденье разбитой машины своего плачущего маленького сына.

Позже полиция обнаружила Киршоу спящим под навесом в собственном саду. Как выяснилось, уровень алкоголя в его крови минимум вдвое превышал допустимую норму. За два месяца до аварии Киршоу был лишен права управления автомобилем.

Суд приговорил его к четырем месяцам тюремного заключения. После вынесения приговора журналисты окрестили Киршоу "самым плохим отцом Великобритании".

Роза
христианка
28/07/03 19:17

# 99716

Re: Найден самый плохой отец Великобритании нов [re: Тимофей, #99697] Help admins  

Угу, а когда в Штатах мамаша забыла детей в закрытой машине на жаре на целый день...

"Дайте мне хоть за горло ему подержаться" (с)

Что думает общественность - как нужно поступать с такими родителями, исходя из принципов христианства?

sol289
28/07/03 21:17

# 99735

Re: Найден самый плохой отец Великобритании нов [re: Роза, #99716] Help admins  

исходя из принципов христианства - простить. и не надо тут раскалывать общественность! у вас в книге сказано - возлюби! вот и возлюбите всех нищих духом, моральных уродов, чикатил, маньяков, насильников, педофилов, и особенно геронтофилов и некрофилов! вам говорит бох - возлюби!

---
no sex until marriage! (c) Front242

Роза
христианка
28/07/03 21:59

# 99749

Re: Найден самый плохой отец Великобритании нов [re: sol289, #99735] Help admins  

Что, трудный день был?

Шарфик
христианин
28/07/03 22:13

# 99754

Re: Найден самый плохой отец Великобритании нов [re: sol289, #99735] Help admins  

***исходя из принципов христианства - простить.***

это было бы верно в отношении того, кого оставили в машине..
А относительно других - отдать суд Господу. А в интересах ребёнка нужно лишить такого родителя родительских прав.

"Я по капле выдавливал из себя раба." A. Чехов

sol289
29/07/03 08:41

# 99835

Re: Найден самый плохой отец Великобритании нов [re: Шарфик, #99754] Help admins  

/*А в интересах ребёнка нужно лишить такого родителя родительских прав.*/

где в библии написано про лишение кого-то родительских прав?

---

Homich
христианин
29/07/03 14:25

# 99914

Re: Найден самый плохой отец Великобритании нов [re: sol289, #99835] Help admins  

где в библии написано про лишение кого-то родительских прав?

А где в Библии написано про лишение водительских прав ;)?
Тем не менее, лишают, поскольку по человечески ездить не умеет, может задавить кого-то...
Точно также, с родительскими правами...
Не можешь/хочешь быть РОДИТЕЛЕМ, не будь им!..

Единственный человек, которого я слушаю, открыв рот - это стоматолог...

sol289
29/07/03 16:48

# 99928

Re: Найден самый плохой отец Великобритании нов [re: Homich, #99914] Help admins  

Хомич, вопрос был насчет фразы
/*Что думает общественность - как нужно поступать с такими родителями, исходя из принципов христианства?*/

так вот я и спросил - а какие у христианства принципы по этому поводу? а про мирские законы не надо, а то мне про мое мирское здесь нельзя, а почему можно вам? :)

---

Homich
христианин
29/07/03 17:04

# 99934

Re: Найден самый плохой отец Великобритании нов [re: sol289, #99928] Help admins  

так вот я и спросил - а какие у христианства принципы по этому поводу? а про мирские законы не надо, а то мне про мое мирское здесь нельзя, а почему можно вам? :)

Принцип простой: сначала надо поговорить с родителями, объяснить неправильность их поведения... Может они неграмотные, или у них какие-то проблемы... В любом случае, необходимо попытаться сначала помочь им... И, конечно же, молиться за них, чтобы Бог послал им осознание их поведения, что-бы они покаялись и доверились Ему...

Ну, а если они осознанно встанут на путь продолжения своих дел, то уже необходимо защищать ребенка, и тут вступает в силу мирской закон...

Прощать обязательно надо, но если родители не в состоянии позаботится хотя бы на минимально необходимом уровне о своем ребенке, то лучше будет для всех, если ребенок будет не с ними...

Единственный человек, которого я слушаю, открыв рот - это стоматолог...

Шарфик
христианин
29/07/03 17:12

# 99938

Re: Найден самый плохой отец Великобритании нов [re: sol289, #99835] Help admins  

В Библии ничего не написано про лишение родительских прав.. Фактически, что бы сделали христиане? Забрали бы ребёнка к родственникам подальше от возможной беды со стороны плохого отца. Не юридическое лишение родительских прав, но фактическое.

"Я по капле выдавливал из себя раба." A. Чехов

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на