Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 940 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: brat75 (1) Evg (1) misail (1) SIBMAN (1)

misail
ЕХБ
11/03/14 14:55

# 997290

Сторонники Навального просят прокуратуру проверить Библию на экстремизм Help admins  

Заявление в надзорное ведомство подал секретарь петербургского отделения «Партии Прогресса» Аркадий Чаплыгин.
Секретарь Совета петербургского отделения «Партии Прогресса» Аркадий Чаплыгин подал заявление в прокуратуру с просьбой проверить на экстремизм Библию и не допустимость ее распространения среди детей.

Как сообщил общественный деятель в своем ЖЖ, требование является ответом на активные попытки РПЦ вмешиваться в жизнь граждан России и устанавливать свои законы в светском государстве. При этом Чаплыгин отмечает, что с этической точки зрения относится к учению Иисуса Христа с большим почтением.

В заявлении юрист приводит цитаты из священного писания, призывающие к убийствам, развязыванию агрессивной войны, геноциду и умышленному уничтожению чужого имущества — уголовно-наказуемым в России деяниям.

«Мне совершенно безразлично, кем считают Христа мои сограждане - сыном божьим или лжепророком. Но когда Церковь вторгается в государственную жизнь, когда диктует свою волю законодателю, когда безумные православные хунвэйбины вторгаются в театры и на выставки и запрещают мне смотреть то, за что я заплатил деньги и что мне нравится, церковное мировоззрение становится мне совершенно небезразлично.

Я - противник запрета на распространение информации. Как, скажем, объяснить человеку, что нацизм - это плохо, если книги Гитлера, Геббельса, Розенберга в России запрещены? Но раз уж Церковь всецело поддерживает инициативы "взбесившегося принтера" о запрете всего, что только можно запретить, то пусть испытает на себе всю тяжесть закона. Библия, священная книга ярых сторонников маниакального запретительства, строго соответствует критериям, позволяющим её если не запретить как экстремистскую литературу, то хотя бы маркировать, ограничив её распространение среди детей».

Чаплыгин обратился в шесть районных прокуратур Петербурга и намерен добиваться как минимум запрета на распространение Библии среди несовершеннолетних.

Источник

Evg
11/03/14 22:43

# 997309

Re: Сторонники Навального просят прокуратуру проверить Библию на экстремизм нов [re: misail, #997290] Help admins  

ВСЕ ПИСАНИЕ БОГОДУХОВНО И ПОЛЕЗНО:
15Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 16да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен (2-Тимофею, 3:12-17). Дух Святый…научит вас всему (Иоанна, 14:23-26). 20зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. 21Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым (2-Петра, 1:1-21).

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ЛЖЕСВЯЩЕННИКОВ, КОТОРЫЕ НЕ ИИСУСА ХРИСТА ПРОПОВЕДУЮТ, А ОБРЯДОВЕРИЕ (ТАКОВЫХ БОЛЬШИНСТВО В РПЦ, НО НЕ ВСЕ):
46остерегайтесь книжников (фарисеев, тех кого в народе попами называют), которые любят ходить в длинных одеждах и любят приветствия в народных собраниях, председания в синагогах и предвозлежания на пиршествах, 47которые поедают домы вдов и лицемерно долго молятся; они примут тем большее осуждение (Луки, 20:46-47).

РОССИЮ КРЕСТИЛИ, НО НЕ ПРОСВЕТИЛИ ДУХОВНО.
ЭКЗАМЕН ЖИЗНИ:
Утешитель же, Дух Святый…напомнит вам все, что Я (Иисус Христос) говорил вам (Иоанн, 14:26).
Мудрость только от Отца Бога и Сына Его Иисуса Христа, передаваемая нам Духом Святым. Дух Святой дает приносит нам ответы от Бога, на все наши вопросы методом напоминания. Как на экзамене по любому предмету, студент должен вспомнить только правильный ответ. Иначе пересдача. А здесь мы проходим экзамен жизни. Пересдача «жизненного» экзамена это значит, что все надо начинать «сначала».
Но для того чтобы вспомнить, надо сначала выучить Писание: Дух Святый…научит вас всему… что Я говорил вам (Иоанна, 14:26).
Бог с нами говорит только через Духа Святого. А другие духи, которые нашептывают (грусть, тоску, страх, зависть, раздражение) те от дъявола, бесов и т.д. Только так мы можем спастись от нашептыванных иллюзий.

ТЕЛЕСНЫЕ (ФИЗИЧЕСКИЕ) УПРАЖНЕНИЯ МАЛО ПОЛЕЗНЫ:
Сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную (Галалам, 6:8).
Воспитание совершенного человека основывается на следующих принципах:
1) Духовное в Иисусе Христе (о том чем заниматься по жизни);
1.1) Умственное (математика, знание языков, т.д.);
1.2) Физическое (сила, ловкость,т.д.).
49Вспомни слово Твое к рабу Твоему, на которое Ты повелел мне уповать: 50это – утешение в бедствии моем, что слово Твое оживляет меня (Псалм, 119:49-50). Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам (Иоанн, 14:26).
8ибо телесное упражнение мало полезно (физическое воспитание), а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей. 9Слово сие верно и всякого принятия достойно (1-Тимофея, 4:8-9).
и мир Божий, который превыше всякого ума (умственное воспитание) соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе (Филипийцам, 4:7).
Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем поистине (1-Иоанна, 1:6).
Благословение Господне – оно обогащает и печали с собою не приносит (Притчи, 10:22).

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
12/03/14 04:58
www.facebook.com

# 997332

Re: Сторонники Навального просят прокуратуру проверить Библию на экстремизм нов [re: ВСЕМ, #997290] Help admins  

Навальному вот это в Библии не понравилось:

25 Пусть господин мой не обращает внимания на этого злого человека, на Навала; ибо каково имя его, таков и он. Навал - имя его, и безумие его с ним. А я, раба твоя, не видела слуг господина моего, которых ты присылал.
(1Цар.25:25)

brat75
Христианин
12/03/14 19:50

# 997410

Re: Сторонники Навального просят прокуратуру проверить Библию на экстремизм нов [re: SIBMAN, #997332] Help admins  

))))

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на