Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 486146 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (533) nonconformist (476) Livtrasir (399) атеистище (346) Вадя (327) Soroka (242) Infovere (228) Emery (191) AntonPritcher (82) Rodrigez (79) SolidCode (63) Geron (49) SIBMAN (48) goldenalex (39) Владмир (32) ANP (27) Cicero (27) Derek (21) igorko (16) Haereticus (9) igorash (8) Сибирь (8) babay (6) Julia5 (6) ДацкыйКот (4) sgruzov (3) vera1002 (3) Alekhander (2) gjcktlybq (2) ДальнийСвет (2) BratSvet (1) Gennady (1) lightman (1) loran (1) vovavoldemar (1) Реформат (1) Эвелина (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Infovere
12/03/14 17:03

# 997393

Украина стоимость спасения России. Help admins  

Или "Почему распался Советский Союз?"

Начиная с 1991 года, меня всё время волновал вопрос:
- зачем, для чего и почему развалился СССР?
Тогда, конечно, это было очень сложно понять. Жаль очень было потерять такую страну.
И сколько было людей, столько и мнений по этому поводу оказалось, столько и объяснений разных.

Сегодня, на мой взгляд, распад СССР на составляющие его республики представляется более чем оправданным.
И объяснение, оправдание тому это всё теперь происходящее в Украине.
Оправдание жестокое, но очень, как мне кажется, похожее на правду.
Дело в том, что иногда, чтобы кого-то спасти, для этого нужно кого-то убить.
Извините, но как-то иначе пока не могу сказать, чтобы полнее выразить, описать этот порядок.
Во всяком случае, в мироздании и в природе такой порядок существует, когда один живёт и/или выживает за счёт другого.
В Евангелии об этом не двусмысленно сказано:
"49 Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,
50 и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб."
[Ин 11:49-50]
Да, не лучше, но в трудной ситуации это вполне определённый выход.
Во многих видах у животных так и есть наглядно, когда один детеныш убивает или выкидывает на погибель другого детеныша из родительского гнезда.
В изменённом виде, но с одной и той же сутью:
- все эти природные порядки присутствуют и в человеческом обществе.

И если дела России сейчас расценивать как хорошо идущие.
В частности:
- Россия о себе бойко заявляет на мировой арене, строит большие спортивные комплексы и прочее.
То это всё «хорошо» неминуемо и в обязательном порядке взаимосвязано, связано с чьим-то «плохо».
Плохо сейчас простым людям в Украине. Украинцы это такие же русские в сущности.
Разница только территориальная, и заключена лишь в несколько разном месте своего проживания.

С далекого 91-го прошло 22 года, это тяжелые лета.
Для кого-то они оказались последними, хотя и можно было ещё пожить.
Для кого-то голодными, для кого-то препятствиями и чередой всевозможных испытаний.
Для кого-то распад СССР стал распадом и своей личной человеческой жизни.
Кто-то за это время стал нищим, кто-то обогатился. И т.д.
Но однозначно то, что две и более страны за это время одна-одинёшенька русская земля не прокормила бы.

Развитие коррупции власти в обществе вещь неизбежная. Закономерная.
И это должно было где-то рано или поздно случиться, вырасти до конца во всей своей порочности.
Сказано так же:
"7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам;"
[Мф 18:7]
Произрасти и расцвести по полной, принести все свои позорные плоды.
Одним словом, Союз некогда для того и распался:
- чтобы коррупция власти достигла своего высшего развития.
Показала себя всю, какова она, коррупция — мысль и желание злого гения.
Что ж, это выпало на долю Украины. И хорошо, что случилось в пределах небольшой одной страны.
Хорошо здесь, что не в большем и в целом подобное случилось, а в меньшем и только в части.

Украина сейчас всем желающим предоставляет возможность поучиться на своих ошибках.
Показывает, как властям поступать и делать нельзя в развитии и управлении государства.
И нужно поучиться на Украинских ошибках. Чтобы в будущем не допускать ошибок своих.

Все эти 22 года я мучился этим вопросом, сокрушался, сожалел, что СССР больше нет.
А с событиями в Украине как-то всё встало на свои места, стало оправданным и объяснимым.
Сейчас понятно, что не зря распался Союз.

Да, Украине сейчас плохо, тяжело. Измученные люди, потерявшие всё.
С закомпостированными мозгами, изнасилованными чувствами, верой, доверием.
Но зато ей есть, кому помочь. Украине поможет Россия.
И если б СССР не распался, то людям помогать бы было некому.
Страшно, немыслимо даже представить, что происходящее сейчас в Украине:
- творилось бы везде.

Сочувствую Украинскому народу.
Понимаю всю тяжесть, которая выпала на его долю, плечи.
Держитесь.
И сделайте, пожалуйста, правильный выбор с кем вам идти дальше.

Derek
НЦСВ
16/03/14 19:03

# 998142

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: Infovere, #997393] Help admins  

Вот закончит Крыму помогать и двинется дальше? Наносить пользу и причинять добро.

Почему вам никак не дойдет что Украина - ДРУГАЯ страна. Не часть вашей. Не "непонятное образование", как думает ваш вождь. Это ДРУГАЯ страна.

Мы не любим воевать. Мы отказались от афигительных запасов ядерного оружия, получив гарантии и вашей страны, в том числе, что границы Украины - неприкасаемы.
Почему Россия не выполняет условия этого приснопамятного договора? Почему она не договорится со странами-гарантами, не соберет общий военный контингент и, вместе с США и Британией, не выбьет из Крыма неизвестно откуда взявшихся сепаратистов, охраняемых "зелеными человечками"??? Может потому что "зеленые человечки" внутри совершенно не зеленые, а бело-сине-красные?

Ну, этого даже "декларировать" не нужно. Летняя олимпиада 2008 года прошла на фоне войны в Осетии. Сочинская - на фоне захвата Крыма. Может вам сразу идрёную кнопку нажать, что уж мелочиться?

Вот вы боитесь бандеровцев. И предохраняетесь от них през "зелеными человечками" в Крыму. А ведомо ли вам, что совершенно НЕ бандеровские области Украины - Черкасская и Полтавская собирают и отправляют продовольствие для воинских частей в оккупированном Крыму. Украинских воинских частей усиленно "охраняемых" гоблинами в зеленом.
Львов и Кременчуг объявили о приеме беженцев из "асвабажденнага" Крыма.
Лучший деловой партнер в Симферополе, делающий закупки продукции фирмы, на которой я работаю, на несколько сотен тысяч гривен в месяц, оплатил последнюю поставку и объявил о переезде во Львов. Русский по национальности, русскоязычный, живущий в Симферополе вынужде уезжать на "бандеровщину" из-за "асвабадителей". У нас "умерло" продаж приблизительно на три-четыре миллиона гривен в год. Спасибо Путину за это. С Луганском, Харьковом, Донецком, Одессой, Запорожьем мы еще работаем. Но если ваши "засланцы", коих основная работа - "наносить пользу и причинять добро" продолжат бузотерить, то...

С такими друзьями и врагов не надо. Спасибочки.
Понятно, что Россия может всему миру сказать: нас-рать. Но что-то эта рать уж очень похожа на орду.

И если Украина - цена спасения России... то хай вона здохне!

Исправлено пользователем Derek 16/03/14 20:22.

nonconformist
16/03/14 19:11

# 998146

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: Derek, #998142] Help admins  

Прошлая летняя олимпиада прошла на фоне войны в Осетии.

Серьезно? Так-таки в 2012 году в Осетии и воевали?
Это так в нэньке историю преподают?
А про остальные года чё так скромно умалчивают? Может выложить здесь список пиндоских войн с привязкой к четным годам? Или не стоит?

Derek
НЦСВ
16/03/14 19:26

# 998149

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: nonconformist, #998146] Help admins  

Да уж, неувязочка с годами. Простите, историю больше 20 лет назад учил. Еще советскую. А поскольку к спорту равнодушен, то и в олимпиадах путаюсь.

Может выложить здесь список пиндоских войн с привязкой к четным годам? Или не стоит?
Да выкладывайте. Заодно "пиндосам" и предъяву сочините. Мне как-то фиолетово, что там у вас с ними за счеты.

nonconformist
16/03/14 21:43

# 998173

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: Derek, #998149] Help admins  

Да выкладывайте.

Не вопрос. В скобках места проведения Олимпиад.
1992 год Ирак (Альбервилль, Барселона).
1994 год Босния (Лиллехаммер)
2002 год Афганистан (Солт-Лейк-Сити)
2004 год Ирак (Афины)
И так далее. Кстати Афганистан и Ирак так и продолжаются до сего дня.
Ну там более древние Корею и Вьетнам так и быть вспоминать не стану.
Аплот дерьмократии, ёлы-палы!

lightman
христианин
16/03/14 23:44

# 998203

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: Infovere, #997393] Help admins  

Или "Почему распался Советский Союз?"

Начиная с 1991 года, меня всё время волновал вопрос:
- зачем, для чего и почему развалился СССР?
Тогда, конечно, это было очень сложно понять. Жаль очень было потерять такую страну.
И сколько было людей, столько и мнений по этому поводу оказалось, столько и объяснений разных.

Сегодня, на мой взгляд, распад СССР на составляющие его республики представляется более чем оправданным.
И объяснение, оправдание тому это всё теперь происходящее в Украине.
Извините, но как-то иначе пока не могу сказать, чтобы полнее выразить, описать этот порядок.
Во всяком случае, в мироздании и в природе такой порядок существует, когда один живёт и/или выживает за счёт другого.
В Евангелии об этом не двусмысленно сказано:
"49 Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,
50 и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб."
[Ин 11:49-50]
Да, не лучше, но в трудной ситуации это вполне определённый выход.
Во многих видах у животных так и есть наглядно, когда один детеныш убивает или выкидывает на погибель другого детеныша из родительского гнезда.
В изменённом виде, но с одной и той же сутью:
- все эти природные порядки присутствуют и в человеческом обществе.

И если дела России сейчас расценивать как хорошо идущие.
В частности:
- Россия о себе бойко заявляет на мировой арене, строит большие спортивные комплексы и прочее.
То это всё «хорошо» неминуемо и в обязательном порядке взаимосвязано, связано с чьим-то «плохо».
Плохо сейчас простым людям в Украине. Украинцы это такие же русские в сущности.
Разница только территориальная, и заключена лишь в несколько разном месте своего проживания.

С далекого 91-го прошло 22 года, это тяжелые лета.
Для кого-то они оказались последними, хотя и можно было ещё пожить.
Для кого-то голодными, для кого-то препятствиями и чередой всевозможных испытаний.
Для кого-то распад СССР стал распадом и своей личной человеческой жизни.
Кто-то за это время стал нищим, кто-то обогатился. И т.д.
Но однозначно то, что две и более страны за это время одна-одинёшенька русская земля не прокормила бы.

Развитие коррупции власти в обществе вещь неизбежная. Закономерная.
И это должно было где-то рано или поздно случиться, вырасти до конца во всей своей порочности.
Сказано так же:
"7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам;"
[Мф 18:7]
Произрасти и расцвести по полной, принести все свои позорные плоды.
Одним словом, Союз некогда для того и распался:
- чтобы коррупция власти достигла своего высшего развития.
Показала себя всю, какова она, коррупция — мысль и желание злого гения.
Что ж, это выпало на долю Украины. И хорошо, что случилось в пределах небольшой одной страны.
Хорошо здесь, что не в большем и в целом подобное случилось, а в меньшем и только в части.

Украина сейчас всем желающим предоставляет возможность поучиться на своих ошибках.
Показывает, как властям поступать и делать нельзя в развитии и управлении государства.
И нужно поучиться на Украинских ошибках. Чтобы в будущем не допускать ошибок своих.

Все эти 22 года я мучился этим вопросом, сокрушался, сожалел, что СССР больше нет.
А с событиями в Украине как-то всё встало на свои места, стало оправданным и объяснимым.
Сейчас понятно, что не зря распался Союз.

Да, Украине сейчас плохо, тяжело. Измученные люди, потерявшие всё.
С закомпостированными мозгами, изнасилованными чувствами, верой, доверием.
И если б СССР не распался, то людям помогать бы было некому.
Страшно, немыслимо даже представить, что происходящее сейчас в Украине:
- творилось бы везде.

Сочувствую Украинскому народу.
Понимаю всю тяжесть, которая выпала на его долю, плечи.
Держитесь.

Святая простота... Чуть слезу не пустил

Infovere
17/03/14 07:09

# 998251

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: lightman, #998203] Help admins  

Святая простота… Чуть слезу не пустил
Вы знаете, а могли бы и всплакнуть разочек, не зазорно и не возбраняется.
Это если я всё правильно и хорошо тут сказал.
Но так как "не пустили слезу", то та самая святая простота чужда вам. И лично Вам чужда в частности.
Это правда о том, что Вы злы и не просты и агрессивно настроены по отношению к русскому.
И к покаянию, увы, Вас никак невозможно призвать … А как призвать?
Что ж, живите по-старому, по-ветхому и как хотите …
И вы умрёте во грехах ваших с каменным сердцем и ненавистью в душе.

Derek
НЦСВ
17/03/14 09:56

# 998271

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: nonconformist, #998173] Help admins  

Кстати, про Вьетнам.
Мне очень интересно, куда с форума, хостящегося в Хьюстоне, США(*), подевался его основатель, христианин, вьетнамец, Тимофей Ха, не пишущий тут с августа 2013 года?

Кстати, про форум.
Весной прошлого года один из администраторов форума предлагал мне стать модератором. В свете текущих событий, по какой статье меня убрали бы из модераторов, согласись я на его предложение? За украинский национализм, фашизм и бандеровщину?

Кстати, про статью.
С какого хрена, форум, основатель которого вьетнамец, а модерировали который в разное время жители Канады, США, Украины, России, Латвии стал вдруг чисто русским? Прошу прощения, РОССИЙСКИМ. Да настолько, что узаконенные тролли оскорбляющие любую страну, кроме России, чувствуют себя вольготно, а выступающим против Российской агрессии - вдруг ставят предупреждение про ФСБ? Насколько помнится, ресурс раньше позиционировался как христианский, НЕ ПРИВЯЗАННЫЙ НИ К ОДНОЙ КОНСТИТУЦИИ КАКОЙ ЛИБО СТРАНЫ.

Давайте, чтобы быть последовательными, объявим ссылки на соответствующие органы не только в России, но и в Канаде, США, Латвии, Литве, Эстонии, Германии, Израиле, Казахстане, Беларуси, Молдавии, Вьетнаме, Испании, Польше, Украине... Это те страны, жители которых, я уверен, писали на форуме.

Может Тимофей объяснит, чего тут теперь происходит?

____
(*)

IP 174.132.233.237
Хост: ed.e9.84ae.static.theplanet.com
Страна: United States
IP диапазон: 0.0.0.0 - 255.255.255.255

Название провайдера: The whole IPv4 address space
domain: JESUSCHRIST.RU
nserver: ns1.theplanet.com.
nserver: ns2.theplanet.com.
state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
person: Private Person
registrar: R01-REG-RIPN
admin-contact: https://***/contact_admin.khtml
created: 2000.11.17
paid-till: 2014.11.18
free-date: 2014.12.19
source: TCI
Last updated on 2014.03.17 10:06:34 MSK

Infovere
17/03/14 13:54

# 998322

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: Derek, #998271] Help admins  

Мне думается так, что сейчас Россия обвиняется не заслуженно на каждом шагу и всеми, кому только не лень.
Поэтому, видимо, и приняты все соответствующие меры, к которым Вы отнеслись так негативно.
Если Вы к России и к русскому относитесь нормально, не пытаетесь обливать грязью или винить в чём-то бездоказательно и т.п.
То Ваши права не должны быть задеты или ущемлены. И Вы ни от чего не должны пострадать. Мне думается так.
Время сейчас тяжелое и события не простые. Поэтому проявите терпение и понимание к временным неудобствам.
Вот и всё. Панику или слона из мухи на этой почве раздувать не стоит.

И извините, если что.

AntonPritcher
баптист
17/03/14 14:18

# 998330

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: Infovere, #998322] Help admins  

Время сейчас тяжелое и события не простые. Поэтому проявите терпение и понимание к временным неудобствам. Вот и всё. Панику или слона из мухи на этой почве раздувать не стоит.

Да, панику делать тут не стоит. По крайней мере я не видел на этом форуме, чтобы кого-то забанили за его политические взгляды. За грубость, оскорбления, мат - банили и будем банить всех, не зависимо от политических убеждений.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на