Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 467690 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (533) nonconformist (476) Livtrasir (399) атеистище (346) Вадя (327) Soroka (242) Infovere (228) Emery (191) AntonPritcher (82) Rodrigez (79) SolidCode (63) Geron (49) SIBMAN (48) goldenalex (39) Владмир (32) ANP (27) Cicero (27) Derek (21) igorko (16) Haereticus (9) igorash (8) Сибирь (8) babay (6) Julia5 (6) ДацкыйКот (4) sgruzov (3) vera1002 (3) Alekhander (2) gjcktlybq (2) ДальнийСвет (2) BratSvet (1) Gennady (1) lightman (1) loran (1) vovavoldemar (1) Реформат (1) Эвелина (1)

Страниц в этой нити: << 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | (показать все)
SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
06/05/14 18:47

# 1002980

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: Livtrasir, #1002625] Help admins  

Что за бардак-то? Были у меня в реале пара знакомых из Алматы, так они только про жузометрию рассказывали.
Да это вообще к лингвистике не относится. Кстати, жузы ещё на роды делятся в себе. Вот Первый Президент Казахстана происходит из в общем-то не очень известного рода Шапырашты в составе Старшего Жуза.
Но я говорил про лингвистические искажения. Один из шумерского языка пытался вывести тюркские слова, что при отсутствии лингвистических знаний и при большом желании делается довольно легко. Другой немало христианских терминов "выводил" из тюркских языков. Кто-то вообще высказывал, что 3 сына Ноя -это три родоначальника казахских Жузов, а иконы Божьей Матери у русских происходят от древних изображений богини матери-земли Умай в тенгрианстве.
И тот товарищ, которого Вы цитировали, о славянских языках и их формировании высказывался не от больших знаний, а так, лясы поточить и людей грязью полить. Если уж говорить о формировании славянских языков, то лучше академика Андрея Анатольевича Зализняка послушать или почитать. Вот это Профессионал с большой буквы, специализирующийся именно на восточно-славянских языках в исторической перспективе. А всякую шушеру я не стану даже читать. Простите за прямоту - тошно.
В ситуации на Украине, я так понимаю, есть несколько народностей, искуственно объединённых в одну "страну". Они разные, взаимоотношения между ними и другими славянскими народами довольно сложны. А США просто использовали этот нюанс для продвижения своих личных политических целей путём стравливания народностей. Характерный почерк.

nonconformist
06/05/14 18:57

# 1002981

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: SolidCode, #1002980] Help admins  

В ситуации на Украине, я так понимаю, есть несколько народностей, искуственно объединённых в одну "страну".

Ну народностей может быть в строгом смысле и нет, но просто имеющих разную культуру и историю. Ну для примера, как если бы сейчас попытались объединить в единое государство Испанию и Аргентину. И там и тут общее происхождение, но за несколько сотен лет они уже сильно ушли друг от друга.
На Украине вполне можно было бы построить в свое время нормальное федеративное государства без ломания одной его части через колено.
И что самое интересное, даже лидеры их националистического "Руха" (это их движение времен перестройки), такие как Чорновил именно на такой позиции и стояли. Но экс-коммунисты это похерили во имя своей личной власти. Да еще и стали подогревать самый крайний нацизм. Вот и взошли его плоды.

Infovere
06/05/14 20:23

# 1002984

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: nonconformist, #1002975] Help admins  

Знаете, с одной стороны хорошо, что я не иду даже в сравнение с настоящими головорезами.
Меня этим порадовали …
Да собственно, и не стремлюсь в подобные отряды.

Однако с автоматом вроде бы решился вопрос чуть выше, что дело бестолковое, по Вашему мнению (?).
И тогда к чему бы это:
И с автоматом вообще не расставался.
- ?

Интересовался же я о каких-нибудь ещё способах, если они известны.
Об альтернативных способах тем, например, что Вы сказали вначале.
Или пока ещё на уме у одних убивать, а у других убивать тех, кто убивает:
- и только?

В таком случае: молчание и бездействие Путина, с моей точки зрения, вполне оправданы.
И чего бы на это возмущаться и негодовать …

nonconformist
06/05/14 20:54

# 1002986

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: Infovere, #1002984] Help admins  

В таком случае: молчание и бездействие Путина, с моей точки зрения, вполне оправданы.

А что ему по-твоему делать надо?
За российские деньги пестовать следующее поколение бандеровцев?
Вести на Украину русских парней, чтобы бандеровцы их по ночам убивали из-за угла?
Зачем нам такие ништяки?
Насколько я понимаю текущий момент, Путин просто решил удушить хунту экономически, бо Запад никаких денег ей все равно не даст. И это по-моему правильно.

Infovere
06/05/14 21:53

# 1002987

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: nonconformist, #1002986] Help admins  

А что ему по-твоему делать надо?
Что об этом говорить, он вряд ли по-моему соберётся что-то делать.

Зачем нам такие ништяки?
Понятно, что не зачем.
Но, по моему мнению, тихо и в сторонке отсидеться тоже теперь уже не получится.
Не 100, не 200 лет назад живём, а 21 век на дворе, и мир более, чем тесен.
Кризис в Украине не остановился, не пошёл вспять, а только нарастает с каждым днём больше.
Если это не понятно, то время своё чёрное дело сделает.

Путин просто решил удушить хунту экономически,
Это было бы справедливо и уместно, если б Украина: города строила, дороги, больницы и т.д.
Так они ж только разрушают?
Для разрушения много денег не надо!
Скольким боевикам за майдан не заплатили?
А всё равно идут. Значит, готовы убивать и без денег.
Оружие просроченное утилизировать надо, а это чаще дороже, чем пихнуть в какую-нибудь горячую точку.
Деньги обычно нужны для процветания, а для самоуничтожения деньги не требуются.
О каких деньгах Вы говорите?
Т.е., здесь Ваше мнение не понятно.

Видимо, пока мало крови пролито в Украине и недостаточно погибших, раз Вас хватает ещё проводить разграничение: «моё», «не моё».
Вот когда язык онемеет от ужаса у людей и слова даже будет не вымолвить, вот только тогда что-то начнёт доходить.

И это по-моему правильно.
Однобокая эта правильность, неполноценная.
Если б никто не погибал, то удушай себе на здоровье экономически, и сколько влезет, не жалко …

Одним словом, как говаривал Виктор (Атеистище) — понаблюдаю ещё.

nonconformist
06/05/14 22:10

# 1002988

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: Infovere, #1002987] Help admins  

Не 100, не 200 лет назад живём, а 21 век на дворе, и мир более, чем тесен.

И чё? Вон пол-Африки так живет. Годами мочат друг дружку. Уже наверное забыли даже из-за чего.
Ну пусть теперь в нэньке помочат. Чтоб надолго из дурной башки дурную мысль выбить о том, что они цэ Эуропа.
О каких деньгах Вы говорите?

О гривнах. Которых у хунты нет. Поскольку, как я сильно подозреваю, даже налоги там уже никто не платит.
А брюхо каждый день надо чем-то утолакивать. Желательно три раза.
Запад им денег не даст. Дурных нэма. Они их прожрут, а отдавать не станут. Или круче того. Россия на эти деньги счет предъявит. За долги. И ведь придется отдать. А значит западные денюжки пополнят бюджет России. А жрать все равно будет нечего. Надо такое ГосДепу? Правильно! Не надо.
А тогда что? А натравим-ка мы Россию на Украину, нехай она туда войска введет!
Вот ответь мне, кому нужна была одесская резня? Что хунта от нее получила, кроме нового витка взаимного озлобления? А нужна была она, чтобы спровоцировать Путина на ввод войск.
А дальше что? А вот что! Бандеровцы разбегаются, прячут оружие по схронам и маскируются под мирных селюков. Днем. А ночью достают оружие из схрона и убивают российских солдат.
И что имеет с этого Путин? Партизанскую войну. Которая может вестись годами. А еще он имеет международный статус оккупанта. А это помимо всего прочего означает, что бремя кормления нэньки ложится именно на него. Бо именно оккупант должен содержать оккупированные территории.
Понятно разжевал?

Infovere
06/05/14 22:42

# 1002989

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: nonconformist, #1002988] Help admins  

Понятно разжевал?
Понятно разжевали.

План у украинцев с американцами очень хитрый. Был.
И Путин В.В. его, конечно же, просёк вовремя и всячески теперь препятствует осуществлению.
То бишь: теперь уже имеем план Путина поверх плана украинцев и американцев …
Русские всех хитрей …

А почему же тогда оборотная сторона этих планов такова, что люди умирают?
Издержки, это входит в обоюдные планы, я так понимаю, люди должны умирать и это правильно?

А мы все должны смиренно знать про все эти смерти?
Вы мне вот эти три вопроса ещё растолкуйте.

nonconformist
06/05/14 23:10

# 1002990

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: Infovere, #1002989] Help admins  

Издержки, это входит в обоюдные планы, я так понимаю, люди должны умирать и это правильно?

Естественно. Война без жертв не бывает.
A la guerre comme a la guerre.
Собственно я, да и не только я, вот на этом форуме три месяца майдана объяснял свидомым громодянам, чем их майдан закончится. А они в ответ пели свою любимую песенку "Никогда мы не будем братьями... А у нас жгут коктейли Молотова".
Ну что же, это их выбор. Вот в Одессе славно теперь пожгли. Так на кой ляд объясни мне такие братаны?
Пришла пора платить по счетам и отвечать за базар.
Правда с отвечанием у свидомых постоянный напряг. Их менталитет представляет из себя жуткую смесь постоянного нытья и обвинений во всем "клятых москалей и лично Путина".
Но теперь придется взрослеть. Неизбежно. Нэньке уже 23 года отроду. Пора начинать самостоятельную жизнь. Без братьев. Тем более нелюбимых и клятых.

Infovere
06/05/14 23:25

# 1002991

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: nonconformist, #1002990] Help admins  

Естественно. Война без жертв не бывает.
Я это понимаю!

Только Вы только что это не войной называли, а экономическим влиянием (воздействием) одного государства на другое.
И что это ни что иное, а как решение в жизнь. То есть: план.

В данном случае экономическое влияние и война:
- тождественны друг другу?

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
06/05/14 23:56

# 1002994

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: nonconformist, #1002988] Help admins  

Могу ошибаться, но мне вся эта веселуха здорово Африку напоминает. Конкретно - Южную Родезию. Годах в 60х-80х прошлого века. Пока тамошние негры под белыми ходили, всё замечательно было. Тихо, мирно, спокойно, наука развивается (даже своим атомным оружием обзавелись, а артиллерия большой мощности у них как минимум не хуже советской была), промышленность тоже. Дома и больницы строятся в изобилии, на улицах не стреляют, что пожрать народу вопросов не возникает ибо они своей говядиной половину Африки кормили. Туристы непуганные с полными карманами валюты стадами бегают, полезных ископаемых в земле как грязи, инвесторы за места в очереди дерутся. В общем рай на земле:) Пока всякие правозащитнички не заверещали истерически что негры тоже люди, что это их земля а не белых и неплохо бы местных к власти и бизнесу допустить. Ладно, Яна Смита от власти убрали и вместо него Роберта Мугабе назначили. В итоге промышленности нет, медицины нет, науки нет, туристов нет. Вообще ни фига нет, кроме орд негров, которые занимаются в основном охотой друг на друга, наркотой и всем таким. Ну вот не дали Боги некоторым народам государственности и всё тут. Под внешним управлением - плодятся и процветают, а стоит пустить к власти аборигенов - всё, станция в дауне.

Страниц в этой нити: << 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на