Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 467530 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (533) nonconformist (476) Livtrasir (399) атеистище (346) Вадя (327) Soroka (242) Infovere (228) Emery (191) AntonPritcher (82) Rodrigez (79) SolidCode (63) Geron (49) SIBMAN (48) goldenalex (39) Владмир (32) ANP (27) Cicero (27) Derek (21) igorko (16) Haereticus (9) igorash (8) Сибирь (8) babay (6) Julia5 (6) ДацкыйКот (4) sgruzov (3) vera1002 (3) Alekhander (2) gjcktlybq (2) ДальнийСвет (2) BratSvet (1) Gennady (1) lightman (1) loran (1) vovavoldemar (1) Реформат (1) Эвелина (1)

Страниц в этой нити: << 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | (показать все)
nonconformist
08/05/14 21:29

# 1003228

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: MaxRusak, #1003227] Help admins  

Так я не пойму вот зачем? Ну ладно бандеровцы, у них мозгов нет по определению.
Но ваша власть вроде на сей счет достаточно вменяемая. Ведь это же общемировая практика писать имя человека так, как его назвали его родители, ну или в редких случаях, когда человек меняет свое имя сам.
Кроме Украины еще на память только Латвия приходит со своим идиотским слово-ерсом на конце русской фамилии мужчины.
Я думаю, что например во Франции никому даже из ультра-националистов и в голову не придет записать англичанина John как Jean.
Помню смотрел какие-то спортивные соревнования и просто диву давался как написаны белорусские фамилии. Ведь это реально рксскому человеку не выговорить.

Haereticus

08/05/14 22:16

# 1003229

Re: Мова нов [re: MaxRusak, #1003224] Help admins  

основанная проблема белорусского языка в том, что его не любит само население. Так исторически сложилось, что белорусский язык стал языком деревенщины, а в городе основной язык русский

Вяртаеш ты мяне ў дзяцінства, мой горад — дыханне вечнага адзінства гаворыць: ты вечны, ты вечны, як погляд, як песня сардэчны. Шумлівы і ціхі, як Нёман, мой самы найлепшы знаёмы
© Аўгінька

[К Правилам форума:
Pardonne-moi ce caprice d'enfant! (женское пение)
Не могу я перевести такие белорусские стихи, физически — рука не поднимается разрифмовать дзяцінства с адзінствам.]

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
08/05/14 23:02

# 1003232

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: Haereticus, #1003229] Help admins  

Вяртаеш ты мяне ў дзяцінства, мой горад — дыханне вечнага адзінства гаворыць: ты вечны, ты вечны, як погляд, як песня сардэчны. Шумлівы і ціхі, як Нёман, мой самы найлепшы знаёмы

Возвращаешь ты меня в детство, мой город -- дыхание вечного одиночества говорит: ты вечный, ты вечный, как взгляд, как песня сердечный. Шумный и тихий, как Неман, мой самый наилучший знакомый.

Согласитесь, что белорусский язык намного более мелодичный, поэтичный может, нежели русский :). О чём и "Песняры" свидетельствуют :). И лингвисты.

Haereticus

08/05/14 23:13

# 1003233

Re: Мова нов [re: ANP, #1003232] Help admins  

Рада встрече, Александр!

дыханне вечнага адзінства
дыхание вечного одиночества

Е д и н с т в а ! Единства, а не одиночества. «Одиночество» по-белорусски — «адзінота».
Светлая память Маркесу и каждому из его муравьёв.

найлепшы знаёмы

наилучший знакомый

Кокнули «нелепейший» отголосок, и ни один. %)

nonconformist
08/05/14 23:17

# 1003234

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: ANP, #1003232] Help admins  

Я - изысканность русской медлительной речи,
Предо мною другие поэты - предтечи,
Я впервые открыл в этой речи уклоны,
Перепевные, гневные, нежные звоны.

Я - внезапный излом,
Я - играющий гром,
Я - прозрачный ручей,
Я - для всех и ничей.

Переплеск многопенный, разорванно-слитный,
Самоцветные камни земли самобытной,
Переклички лесные зеленого мая -
Все пойму, все возьму, у других отнимая.

Вечно юный, как сон,
Сильный тем, что влюблен
И в себя и в других,
Я - изысканный стих.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
08/05/14 23:23

# 1003235

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: nonconformist, #1003228] Help admins  

Так я не пойму вот зачем? Ну ладно бандеровцы, у них мозгов нет по определению.

Просто пошло по накатанной. И до этого во времена СССР имена коверкали. Думаю просто сказывается близость языков.

MaxRusak
08/05/14 23:25

# 1003236

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: Haereticus, #1003229] Help admins  

Не могу я перевести такие белорусские стихи, физически — рука не поднимается разрифмовать дзяцінства с адзінствам.]

Вот потому я и говорю о культурной ценности белорусского языка.

MaxRusak
08/05/14 23:27

# 1003237

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: ANP, #1003232] Help admins  

Согласитесь, что белорусский язык намного более мелодичный, поэтичный может, нежели русский :). О чём и "Песняры" свидетельствуют :). И лингвисты.

Это Песняры свидетельствуют. Порой некоторые песни на белорусском просто слух режут. Хотя язык действительно более мягкий и потому более мелодичный.

Haereticus

08/05/14 23:40

# 1003238

Re: Мова нов [re: MaxRusak, #1003237] Help admins  

Порой некоторые песни на белорусском просто слух режут

Да не то чтобы прям режут, просто иногда забавляют и умиляют, как «каму» и «куды» на почтовых конвертах.

Emery
Верующий
09/05/14 01:23

# 1003240

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: MaxRusak, #1003168] Help admins  

Теперь остается выяснить было ло решение об отмене закона опубликовано в официальных изданиях.

В "Голосе" и "Урядовом"? Естественно нет.
Они не обладали властью Президента.

Обладали(так же как и сейчас в команде были).
Ну Царев давно снялся т.к. не пожелал участвовать в этом фарсе. При том, что все прекрасно понимают, кого назначат Президентом. Точнее кого запад уже назначил.

Большего фарса чем сам Царев трудно найти.) Есть Тигипко,Цушко.Нужно смотреть точно достаточно.
Не знаю там что уже все понимают,но если проглянуть наши прошлые политические баталии то побеждали как и прозападные,так и пророссийские силы.И частенько сенсаци были.
Так кого назначил Запад?
Как бы вы не привели где про это крайнюю необходимость написали. Конституция это высший закон в государстве. Нет Конституции - нет и государства. Действия узаконивающие действия, произведенные вопреки написанному в Конституции убивают саму Конституцию. Что мешало провести процедуру импичмента Януковича по Конституции?
Ведь поступи так, все было бы произведено в правовом поле и никто бы не осмелился обвинять правительство Украины в не легитимности. Но ведь для этого нужно было подождать пару недель, а как можно ждать, если портфели освободились. А еще приближенные к Януковичу успеют свой капитал перевести, а значит отбирать перераспределять будет нечего.

Всё я привёл да ещё и обяснил.
Использование "крайней неоходимости" конституцию не убивает. Это крайне редко происходит.
Мало,что знаете.Импичмент практически не возможен был.Это даже не обсуждается.Янукович так сделал в 2010.
И если вы заговорили о том,кто первый нарушил Конституцию - то это сделал как раз Янукович.Конституционный переворот сделал именно он в 2010.
Так,что как ни крути мой друг.)
Для колорадов фашистская хунта. Хунта потому, что пришли к власти через неконституционный переворот. А фашистская из-за "кто не скаче тот москаль" т.е. поддержки националистических партий, попыток ввести "коммисаров". Правого сектора в войсках для "поддержания духа", создание вооруженных формирований "Правого сектора", факельных шествий, портретов Бандеры, сжиганию георгиевских ленточек. Ну и Одесской Хатыни.

Начитались ерунды и повторяете. Хотел опровергать,но думаю для чего?
Вы сами выбрали поверить в "закон отменили" и "фашисткую хунту".Вот и верьте на здоровье.

Страниц в этой нити: << 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на