Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 467513 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (533) nonconformist (476) Livtrasir (399) атеистище (346) Вадя (327) Soroka (242) Infovere (228) Emery (191) AntonPritcher (82) Rodrigez (79) SolidCode (63) Geron (49) SIBMAN (48) goldenalex (39) Владмир (32) ANP (27) Cicero (27) Derek (21) igorko (16) Haereticus (9) igorash (8) Сибирь (8) babay (6) Julia5 (6) ДацкыйКот (4) sgruzov (3) vera1002 (3) Alekhander (2) gjcktlybq (2) ДальнийСвет (2) BratSvet (1) Gennady (1) lightman (1) loran (1) vovavoldemar (1) Реформат (1) Эвелина (1)

Страниц в этой нити: << 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | (показать все)
Infovere
09/09/14 15:55

# 1011642

Что делать с Украиной? нов [re: ВСЕМ, #997393] Help admins  

"Что делать с Украиной или начало украинской (крайней, заключительной) болезни."

[Хороший, как мне кажется, у меня ответ получился на сообщение Вадима (его ник на форуме SIBMAN).
Поэтому решил напечатать моё сообщение и в этой теме.
Извините, если текст моего сообщения окажется для кого-то обидным и/или болезненным.
Злых целей каких-либо я не ставлю.
Разбираться надо, а других слов не подобралось.]
Вот ссылка на сообщение Вадима.

Вот ссылка на фотоматериал из его сообщения.

Итак, сам ответ:
Люди, которые устраивают ПОДОБНЫЕ перфомансы, считают, …
Пользователь Roxen как-то в теме "Про Украину, Россию и нацизм" так же, как и Вы, подобный материал приводил.
Видео.
Ссылка на сообщение Roxen. Ссылка на ролик из его сообщения.
Это материал, что в Украине на детском празднике дети поджигали, извините, чучело Путина В.В.
Ужасно и отвратительно это! Это с живым-то человеком так поступать?!
(Да простит он им это, не воспримет всерьез, не вменит ни во что и т.д. и т.п.!)
А напоминает это какой-то языческий обряд самый настоящий.
Были в древности такие обряды с сожжением изображений и/или с телодвижениями (танцами) вокруг этих изображений.
На приводимой Вами фотографии видно, как дети там что-то изображают ногами. Пляшут ли или ещё чего.

Дети ли это и родители ли детей это с мозгами набекрень?
Трудно отвечать на этот вопрос и что в душах этих людей происходит …, есть ли она …
Я думаю, что они в тупике каком-то жизненном. Поэтому и поступают так.
Но слов каких-то подобрать здесь, чтобы описать и дать оценку сим их действиям — наверное, таких слов ещё не придумали.
Или как можно ответить, когда, например, камикадзе пошёл на таран, почему он это делает?

Ещё я думаю, что здесь включилась, сработала и действует какая-то биологическая система по самоуничтожению.
Наверное, заложена в живом такая система на случай каких-то крайних положений.
Система, направленная на самоуничтожение. На самоуничтожение вида, нации.
Относительное сравнение привожу, понимаю, но например (или подобно), когда и если стаю крыс посадить под ведро, то они в ближайшем будущем начинают пожирать друг друга.
Хотя, быть может, сначала (предварительно) и пообвиняют того, кто их под это ведро посадил …
Но здесь тоже нужно сказать:
- не надо быть крысой (животным), чтобы тебя под ведро садили!
Если это и в действительности так.

Кто, в конце концов, виноват, если у кого-то нет пространства для движения и/или для манёвра?
Извините (и за эмоции в том числе), знаете, вообще не хотелось обращать внимания на подобные мерзости, выпады.
Но и молчать не всегда получается, когда такое всё новое и новое встречаешь: фото, видео.
Может украинцы теперь верят во что-то?
Во что-то своё, необычное, ведомое только им одним, и, в частности, совсем не ведомое нам, русским.
У японских камикадзе, как у явления, тоже ведь это дело имело под собой какую-то религиозную подоплёку.
Что Вы думаете по поводу этих мыслей?
Потому что меня очень волнует, что происходит теперь с Украиной, что это так затянулось, и в такое превращается.

Вот украинцы жалуются, что для нас русских Путин бог, а мы все его рабы.
Но, на самом-то деле, это они (украинцы) в первую очередь для себя самих подобными перфомансами (рекламой) Путина делают богом, а себя его рабами.
Неужели они этого не понимают?
Например, я, будучи политизированным только на Вашем форуме:
- подчас забываю в реальной жизни кто у меня президент моей страны, мэр моего города, губернатор мой обрасти …
То есть: забываю на кого, по мнению украинцев, мне "следовало бы" молиться.
Это если им (украинцам) верить, конечно.

И кто же из нас (я и украинцы) грешит:
- я — тем, что ничего не делаю.
Или украинцы, что нарушают одну из первых заповедей Божьих и уже на практике и воочию идут вслед иных богов …

Ещё такой, другой момент, возможно, связанный с этим же разговором.
Ведь как в России формировался царь-самодержец?
Ведь и в том числе тем, что он был недосягаем для взора подданного царю. Фото и видео были не развиты.
Можно было только что-то слышать о царе, воображать что-то о нём.
Видеть скупые, относительные передающие что-то образы о царе на монетах, картинах и т.д.
Но, однако, за царя шли и оставляли в бою свои жизни …
Из той же области:
- а одно только провозглашение в рабоче-крестьянской среде 1917 года «А ты Ленина видел?» чего стоит?
И многие ведь готовы были падать ниц и всё такое прочее …
Я вот за что переживаю:
- как бы нас всех до нехорошей истории не довела вся эта современная украинская беда …
А вдруг заразно?

А нынешним украинцам и недосягаем Путин.
Они его не видят, и он им представляется совсем не таким, какой он есть в реальной жизни.
А представляется лишь с помощью украинских подчинённых СМИ, с помощью их (украинцев) собственных сознаний и т.д.
Не таким, хотя бы с точки зрения россиянина.

В Евангелии идёт речь о начале болезни:
«7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 всё же это — начало болезней.»
[Мф 24:1-14]

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
10/09/14 00:10

# 1011665

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: ВСЕМ, #997393] Help admins  

Когда Придут Наши, аз грешен на первом же заседании Кровавой Расстрельной Комиссии вытрясу с ГлавМорлока уазик-буханку, маузер, сто двадцать метров бельевой веревки, водителя-молдаванина и ящик орской тушонки. Спирт у меня есть свой, чужой я пить не стану.

И прокатимся мы на уазике по Необъятной, собирая на сворку всех этих так называемых блоггеров. Тех, кто реально может, но использует свои таланты нецелесообразно, а то и вообще через жопу, или даже по-нехорошему. Всех этих Тем, Навальных, Покоев и Кагановых.

И побегут они за уазиком, убеждаясь в необъятности Необъятной, а равно в неизбывном качестве дорожных ея покрытий. Для Похода подгадаю время на октябрь, чтоб к концу Славного Маршрута конечное состояние души соответствовало отрешенности от Суетного Мира и Осознанию Вечности. С той же целью питание на маршруте организую по схеме “успевающие кушают отстающих”. И прибегут эти самые блоггеры в Мордор, в славный Зубово-Полянский район, в прекрасном политико-моральном состоянии. На пике сцуко творческой формы. Причем половина будет вполне отчотливо догадываться, какого рода работа им предстоит – и чо примерно буит за фиговое выполнение сменной нормы.

Когда прибудем в Потьму, сдам этап на хорошо, тщательно проинструктированный карантин, и поеду за следующим, и соберу нормальный отряд на сто сорок рыл, вплоть до подающей надежду пены с двача, лурка и удава. Ну и Лялю Брынзу, в личные референты, и пару чего-нибудь радуло-беккишарпообразного, на санобработку помещений и для стимуляции бригадиров :)

Затем будут приняты меры к полному облому смелых догадок о шарашечном характере условий содержания: скомплектованному отряду предстоят земляные работы. Самой блатной специальностью в отряде блоггеров будет “плотник-бетонщик”, а бригадирами – назранские ингуши. И так до наступления полного смирения, пока перемена участи не станет казаться Чудесной, Лучезарной Невозможностью Из Другой Жызни.

И только тогда. По одному. “В виде исключения”. А также “в виде поощрения за сотрудничество с администрацией”. На два часа в день, не больше (а потом снова к земляным). С четким количественным планом и отслеживанием показателей. С налаженным соцсоревнованием. С сохранением структуры бригад. Со стимулом “переведу спать из отряда” – не выше, никаких скощух и расслабляющей расконвойки – начну переводить блоггеров к их целевому способу трудотерапии.

Чтоб сидели сцуко в три рядочка, а сзади чтоб прогуливались требовательные бригадиры с четками на пальце.

И я гарантирую – слово бан забудется в русети так же быстро, как и ряд других слов, типа “юзер”, “сайт” и “засуспендили”. Не будет ни аккаунтов, ни тредов, ни каментов, а на лепру не будут нужны инвайты. Все эти, а также все без исключения остальные (вплоть до TCP/IP), собачьемовные заимствования будут красиво и органично вытеснены прущим на-гора продуктом Отряда Блоггеров, хорошим, годным продуктом из напевных и посконных корней, и стране это обойдется всего-то в тонну минтая, три тонны мерзлой картошки да коробку низкосорной индюшки в месяц.

(С)Беркем Аль Атоми. А ничё так хитрый план, имхо.

Haereticus

10/09/14 11:41

# 1011695

Re: стоимость спасения России нов [re: Livtrasir, #1011665] Help admins  

Шалом!

ничё так хитрый план

«Вся суть сегодняшней политики словами Бомарше»

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
10/09/14 11:48

# 1011696

Re: стоимость спасения России нов [re: Haereticus, #1011695] Help admins  

Увы, Беркем уже не торт. Просматриваю его сайтик и отчётливо понимаю: скурвился автор "Мародёра" и "Карателя". Скопипащенный мной пост примерно 5летней давности. И на всякий случай: Вы не правы:)

Haereticus

10/09/14 12:18

# 1011700

Re: стоимость спасения России нов [re: Livtrasir, #1011696] Help admins  

И на всякий случай: Вы не правы:)

Вы все лжецы! И ты (указываю, пальцем). И ты (продолжаю перечислять народ, справа налево). И ты (тыкаю дальше, в каждого, по порядку). И ты! (резко возвращаюсь к началу очереди — а то ж случайно пропустила одного)
© из нахолмной проповеди Иисуса, «Слово», 1955

nonconformist
10/09/14 12:20

# 1011701

Re: стоимость спасения России нов [re: Haereticus, #1011700] Help admins  

Ага. Один прокурор - человек, да и тот, если разобраться, то свинья.

Livtrasir
10/09/14 12:25

# 1011702

Re: стоимость спасения России нов [re: Haereticus, #1011700] Help admins  

В чём именно неправы я нарочно уточнять не стал. Указатель создан, но инициализация отложена до лучших времён:) Так-то.

Haereticus

10/09/14 12:26

# 1011703

Re: стоимость спасения России нов [re: nonconformist, #1011701] Help admins  

если разобраться, то свинья

А то!

Livtrasir
10/09/14 13:01

# 1011704

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: ВСЕМ, #997393] Help admins  

На Украине по определению должны расти бананы! Банановая республика - значит, бананы должны быть!
После смещения пьяницы Порошенко на Украине произойдёт ряд более-менее кровавых переворотов.
Ю. Тимошенко будет отравлена. И перед смертью станет похожа на Ющенко.
А. Яценюк, отравитель, будет разорван народом на Майдане на две части. Привяжут к БТРам.
Ляшко умрёт в своей постели - к нему "подведут" двоих активных гомиков. Причина смерти - "удушение мягким предметом".
С. Семенченко, взявший власть после Ляшко, будет придавлен осветительным прибором во время съёмок очередного клипа "Семён- король Галактики".
Народ тем временем переедет в Россию и освоит болотистую Восточносибирскую низменность. Там будет город-сад.
По опустевшей Украине будет бродить слепой кобзарь, распевая о старины о великих временах укров. Прячущиеся в развалинах остатки населения будут узнавать в нём Д. Яроша, ослепшего от слёз по скончавшейся национальной идее.
И будут травить его собаками...

С флибусты. Надеюсь пророчество сбудется.

Haereticus

10/09/14 13:20

# 1011706

Re: стоимость спасения России нов [re: Livtrasir, #1011704] Help admins  

А я как умру? :)

Когда на прошлой неделе гасили костёр, и на пепельной земле мерцали ещё угольки, похожие на звёздное небо — спросила об этом же У.-га. Даже решился отвечать:
— На рельсах, — говорит. — Навряд ли иначе.
Естественно, взялась уточнять всё подряд: поезд, метро или красные виногр... жёлтые трамваи в Орле, внутри вагона или под колёсами.
— Скорее — дальнего следования, проходящий мимо, и наверняка не метро.
— Каренина.css что ли? — спрашиваю. — По своей воле или нет?
— По своей, — отвечает. — Но столкнут. Но по своей.

Кстати про жёлтые трамваи. Они же — подсвеченное сочетание красного и зелёного. А именно в зелёном я взялась прятаться от сиреневого — это логично (и негатив от сиреневого, и 59% в видимом мире) и бестолку (зелёное вокруг уже не первую неделю желтеет и краснеет само).

Страниц в этой нити: << 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на