Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 467504 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (533) nonconformist (476) Livtrasir (399) атеистище (346) Вадя (327) Soroka (242) Infovere (228) Emery (191) AntonPritcher (82) Rodrigez (79) SolidCode (63) Geron (49) SIBMAN (48) goldenalex (39) Владмир (32) ANP (27) Cicero (27) Derek (21) igorko (16) Haereticus (9) igorash (8) Сибирь (8) babay (6) Julia5 (6) ДацкыйКот (4) sgruzov (3) vera1002 (3) Alekhander (2) gjcktlybq (2) ДальнийСвет (2) BratSvet (1) Gennady (1) lightman (1) loran (1) vovavoldemar (1) Реформат (1) Эвелина (1)

Страниц в этой нити: << 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
11/10/14 22:27

# 1014429

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: Вадя, #1014418] Help admins  

Смысл...

Смысл понятен - дестабилизация ситуации в Крыму. Типа в этом Россия в похищениях виновата. Теперь вопрос. Кому это выгодно? России? Или тем, кто противодействует интеграции Крыма в Россию?

Вадя
нет такой конфессии
12/10/14 07:18

# 1014435

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: MaxRusak, #1014429] Help admins  

Это типа "а кому выгодно сносить памятники в Харкове или Одессе"?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
12/10/14 10:51

# 1014442

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: Вадя, #1014435] Help admins  

Это типа "а кому выгодно сносить памятники в Харкове или Одессе"?

Эффект толпы и демонстрация слабости (или сильной боязни).

goldenalex
агностик
12/10/14 13:17

# 1014453

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: атеистище, #1014230] Help admins  

Однако, я всё же хотел бы ответа на вопрос: тех, кто ложились под наши танки, не давая им проехать, блокировали наши части, подкармливали террористов, захвативших административные здания, - можно считать мирными жителями ?

А что так смущает? Мирные или ЖИТЕЛИ? Если признаёте, что они жители Донбасса, уже хорошо. Или по вашему, мирный житель, это такое существо, пардон организм, который не должен иметь мнение и отстаивать его? Это можно лишь на майдане? ))) Они во первых и во вторых и в третьих – безоружные люди, которые в том числе ложились под танки, в знак протеста. А уж кого подкармливать, а кому проехать не дать, тоже их решение. А так же за кого этих ваших считать. За ассенизаторов или за карателей. Однако, сначала под танки ложились, потом некоторые на танки пересели, что закономерно. Против лома нет приёма, окромя чего? Правильно – другого лома. Тоже мне…ассенизатор и водовоз, революцией мобилизованный и призванный..) Только тонкость в этом есть одна, всё же одно дело стрелять в людей вооружённых, и уж совсем другое в тех, кто не вооружён. Разницу чуете? Даже во время второй мировой, карательные отряды – отдельная тема была. Это к тому, что…руки за спину и расстрелять за пособничество.
Против нас воюет ваша регулярная армия и наши бандосы. Вы пока ещё не готовы это воспринять, ну, подождём.

Мне наш разговор напоминает вот этот. )))))
-Война на(!) Украине это таки гражданская война: одни граждане некой страны воюют против других граждан той же самой страны. Всякие инсинуации укроправительства и российской пятой колонны о российском вторжении на(!) Украину это не более, чем инсинуации. Ибо за всё время, как раздаются крики о российском вторжении, не было представлено ни одного достоверного свидетельства этого самого вторжения. Те «факты», которые предоставляют в качестве доказательств укросми и российская пятая колонна, просто смехотворны. В самом лучшем случае эти их «факты» могут служить лишь поводом для сомнений и смутных подозрений. Однако, между поводом для сомнений и доказательством есть две разницы. Одни люди это понимают, другие — нет. И вторые, похоже, неизлечимы. Ничего не поделаешь — 95%. А война на(!) Украине — гражданская. Такие дела.

-Давай спрошу тебя, что для тебя является неоспоримым «фактом»? И какие, согласно твоей точки зрения, должны быть предоставлены «факты» о «вторжении»?

-Фото- и видеосъемки в приграничных городках российской военной техники с российской символикой. Пленные и убитые на поле боя с современным российским оружием и в современном камуфле, а не те 8 клоунов, одетых хз во что, которых представили как пленных русских десантников. А то странное какое-то российское вторжение — русских нет, техники их нет, нигде ничто не светится. Пленные должны быть даже при самых успешных боевых действиях, например, как и убитые, оставшиеся на территории укровойск. Всего этого нет. Следовательно, и вторжения нет, все это медийная шумиха. Могут быть добровольцы или отдельные кадровые российские военные. Но чтобы именно батальонами и с тяжелой техникой на территории Украины? Пф, увольте.

-Что ты, что ты! Какие могут быть фото-видео, когда всё запорошено российскими протофазнокварцевыми третосночастицами, распыляемыми сверхсекретными ПФКР-63/1.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
13/10/14 05:37
www.facebook.com

# 1014488

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: ВСЕМ, #997393] Help admins  

Сначала они кричат: мы не пойдем в Таеженный Союз, то-шо Россия ничего не производит кроме нефти и газа. А спустя год маркируют в магазинах кучу продуктов стикерами "Сделано в РФ", "Не купуй у оккупанта". Но как-то совершенно забывают маркировать пресловутые нефть с газом.

Вам не кажется это шизофренией?

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
13/10/14 08:26

# 1014499

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: MaxRusak, #1014442] Help admins  

Ответ на провокации и теракты.
И я не верю в то, что Вы этого не понимаете.

атеистище
13/10/14 08:31

# 1014500

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: goldenalex, #1014453] Help admins  

А ведь казалось бы, goldenalex, элементарный вопрос. Три варианта ответа:
1.Да.
2.Нет.
3.Не знаю, Киселёв об этом ничего не говорил.
Вы же копипастите что-то в стиле "сам дурак" и жанре "отпусти меня, волшебная трава". Чего Вы боитесь, goldenalex ?
Смелее !
А там, помолясь, разберёмся, для чего в Крыму до сих пор шарахается самооборона.

Исправлено пользователем атеистище 13/10/14 09:33.

атеистище
13/10/14 08:35

# 1014501

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: SIBMAN, #1014488] Help admins  

Я вот другого не пойму: на кой ляд возить туда-сюда те же конфеты ? Нам и без ваших "Бабаевских" не дует, да и вы, думаю, вполне можете обойтись без "Рошена". Разве что перекупщиков плодить.
А газ мы у вас и так нынче не покупаем, и без маркировки.

атеистище
13/10/14 08:43

# 1014502

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: ВСЕМ, #997393] Help admins  

Несказанное удовольствие получил я намедни от футбола.
Можно, конечно, и дальше делать вид, будто ничего не произошло, но на стадионе в Борисове объединённый хор наших и белорусских фанов исполнял песню о том, что Путин – нехороший дядька. Пели они и другие песни. Плюс ещё наши заводили: «РАЗОМ !», а белорусы подхватывали: «НАЗАУЖДЫ !». Они скандировали: «СЛАВА УКРАЇНІ !», а украинцы отвечали: «ЖЫВЕ БЕЛОРУСЬ !».
После такого, MaxRusak, Вы меня уже ничем не проймёте.
Опосля залез я на первый же сайт, выданный поисковиком по запросу: «навіны». Не нашёл там никаких истерик по этому поводу. Просто написали, что белорусы начали подпевать нашим НЕОЖИДАННО.
Ну да, неожиданности – они случаются.
Поэтому на всякий случай предупрежу : в Брисбене Путина встретят той же самой песней.
В Москве на ничейном матче с Молдовой, говорят, российские фаны махали портретами руководителей банд на Донбассе. Интересно, портрет того красавца, который скрылся с общаком из Свердловска, тоже присутствовал ? Гайдей его фамилия.

Можно, конечно, начать плеваться в белорусов, но тут вскрываются дополнительные сведения. Братушки-болгары выбрали в парламент проевропейскую партию, а ихний президент довольно жёстко прошёлся по российскому руководству.
Опять таки засунулся я на болгарские новости. Не нашёл в комментах ничего типа: «Да как так !», «Те са наши братя !». Братушки озабоченно напоминали президенту об том, что страна у них маленькая, и не стоит столь активно противопоставляться.
И всё.

Сербы хотят в ЕС. Хоть стой, хоть падай.

Что ещё ? Всё-таки интересно, что такая тема забила все остальные на этом форуме. И не на нём одном. А для кого писалось вот это: «Не судите, да не судимы будете», «Возлюби ближнего своего», «Несть ни эллина, ни иудея»… Для атеистов, что ли ?

Geron
РПЦ МП
13/10/14 09:23
makeevdon.narod.ru

# 1014505

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: атеистище, #1014501] Help admins  

А газ мы у вас и так нынче не покупаем, и без маркировки.

Газ нынче вы потребляете именно российский.
Какие бы мутные схемы виртуального реверса вы там не придумывали - на территории Украины остаётся именно газпромовский газ. )

Страниц в этой нити: << 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на