Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 467535 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (533) nonconformist (476) Livtrasir (399) атеистище (346) Вадя (327) Soroka (242) Infovere (228) Emery (191) AntonPritcher (82) Rodrigez (79) SolidCode (63) Geron (49) SIBMAN (48) goldenalex (39) Владмир (32) ANP (27) Cicero (27) Derek (21) igorko (16) Haereticus (9) igorash (8) Сибирь (8) babay (6) Julia5 (6) ДацкыйКот (4) sgruzov (3) vera1002 (3) Alekhander (2) gjcktlybq (2) ДальнийСвет (2) BratSvet (1) Gennady (1) lightman (1) loran (1) vovavoldemar (1) Реформат (1) Эвелина (1)

Страниц в этой нити: << 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
04/04/14 22:15

# 1000531

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: Вадя, #1000527] Help admins  

Никто в Украине не запрещает русский язык.

На Украине.
Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій,

(С)известно чей.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
04/04/14 22:16

# 1000532

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: Вадя, #1000527] Help admins  

Никто в Украине не запрещает русский язык. Как можно запрещать, ущемлять то на чем к примеру Юго-восток разговаривают практически 100процентов населения. Мы просто боимся потерять свой родной язык. Поэтому он только и есть один государственный.

Нельзя запретить думать на языке и говорить между собой (на кухне), но можно запретить использовать язык на официальном уровне или в общественных местах. Это и порождает противодействие. Как-то лидер наших "свядомых" З.Позняк говоря в защиту белорусского языка сказал "Нельга чалавека пазбавіць трох святынь: маці радзімы і мовы" (нельзя человека лишить трех святынь:матери родины и языка). И в это время в Белоруссии нчалась массовая белорусизация, забыв о том, что для многих родным был не белорусский, а русский язык. Это и вызвало отторжение "свядомых". Потому попытка человека заставить говорить на чуждом ему языке и вызовет эффект отторжения. В Крыму он в принципе и сработал. В Киеве попытались лишить большинство крымчан одной из своих святынь.

nonconformist
04/04/14 22:19

# 1000533

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: Вадя, #1000529] Help admins  

С какой стати? Это преимущественно форум жителей Севастополя и обсуждают они там на 90% свои городские проблемы, для других прямо скажем малоинтересные.
Я там и читал по сути всего одну тему, где так сказать "в прямом эфире" отражалась смена власти в Севастополе, начиная с 1 марта. Интересно было увидеть ситуацию глазами севастопольцев, а не посредством лживых СМИ. Кстати сейчас ее уже закрыли и отправили в архив форума. Так что я уже и не читаю его.

MaxRusak
04/04/14 22:20

# 1000534

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: Вадя, #1000529] Help admins  

Меньше слушайте Севастопольский форум.

Он отражает чаяния Севастопольцев, а не Украины или России. Потому, по вопросам того, что твориться в Севастополе лучше получать именно из тех источников, ибо в Украине ли России будут сведения выгодные соответствующей стороне. Кстати, украинские СМИ у меня чаще попадались на лжи или особом преподнесении фактов.

Вадя
нет такой конфессии
04/04/14 22:32

# 1000535

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: nonconformist, #1000530] Help admins  

Я еще раз повторяю, никто не запрещал русский язык. Говори себе, вся власть на нем разговаривает.
Скорее наоборот надо было защитить украинский.
Ничего страшного, если в школе у тебя будет такой предмет, как украинский язык. А то приедешь к нам на запад и мы что, с тобой будем на русском говорить? Я же с Вами в Питере на русском же буду говорить.

Вадя
нет такой конфессии
04/04/14 22:39

# 1000537

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: MaxRusak, #1000532] Help admins  

Потому попытка человека заставить говорить на чуждом ему языке и вызовет эффект отторжения.

Еще раз:не заставляли никого.
Надо же было повод найти, чтобы Крым забрать.
Обижают русскоязычных в Украине:))) да просто бред.

MaxRusak
04/04/14 22:43

# 1000538

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: Вадя, #1000535] Help admins  

А то приедешь к нам на запад и мы что, с тобой будем на русском говорить? Я же с Вами в Питере на русском же буду говорить.

Ну например отправляясь в Турцию не ни слова не знал по турецки и ничего. Общались с местными либо на русском, либо на английском. И там местные знают и английский и в меньшей степени русский (в отелях отлично знают русский, даже говорят без акцента). И у нас найти человека говорящего по турецки очень проблематично, а потому Турок, приезжая к нам должен знать либо русский, либо английский (или как вариант немецкий или французский) т.к. только в этом случае от сможет общаться. Кстати, прикольно смотрелось, когда "западэнцы" общались с представителями Литвы, Латвии именно на клятой мове.

Вадя
нет такой конфессии
04/04/14 22:45

# 1000539

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: Livtrasir, #1000531] Help admins  

О России:
Когда волнуется желтеющая нива
И свежий лес шумит при звуке ветерка,
И прячется в саду малиновая слива
Под тенью сладостной зелёного листка.

Когда росой обрызганный душистой,
Румяным вечером иль утра в час златой,
Из-под куста мне ландыш серебристый
Приветливо кивает головой;

Когда студеный ключ играет по оврагу
И, погружая мысль в какой-то смутный сон.
Лепечет мне таинственную сагу
Про мирный край, откуда мчится он, -

Тогда смиряется души моей тревога.
Тогда расходятся морщины на челе, -
И счастье я могу постигнуть на Земле,
И в небесах я вижу Бога…

Известно чей.

nonconformist
04/04/14 22:45

# 1000540

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: Вадя, #1000535] Help admins  

Да причем тут говорить?
Речь идет о том, чтобы образование получать на русском языке, в делопроизводстве его использовать там, где эти люди живут и т.д. и т.п. Как например франко-канадцы в Квебеке или франко-швейцарцы во французских кантонах Швейцарии.
А то у вас там аж старые советские фильмы взялись на мову переводить. Ну что за местечковый идиотизм?

MaxRusak
04/04/14 22:48

# 1000541

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: Вадя, #1000537] Help admins  

Еще раз:не заставляли никого.

Отмена закона о статусе русского и есть попытка заставить. После отмены этого закона у меня примут заявление на русском? Мне дадут официальный ответ с подписью и печатьтю на документе на русском языке или все делопроизводство должно вестись на украинском? В свое время катались к украинским коллегам в Киев несколько лет подряд. Ребята отлично говорили на русском в бытовых моментах, но вот при рассмотрении профессиональных моментов они использовали чисто украинские слова т.к. в заключениях они не могли использовать другие и потому русские эквиваленты забылись. Благо белорусам нетрудно понять украинский. Но вот с межлабораторным международном сличением результатов работы уже могут быть проблемы.

Страниц в этой нити: << 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на