Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 467528 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (533) nonconformist (476) Livtrasir (399) атеистище (346) Вадя (327) Soroka (242) Infovere (228) Emery (191) AntonPritcher (82) Rodrigez (79) SolidCode (63) Geron (49) SIBMAN (48) goldenalex (39) Владмир (32) ANP (27) Cicero (27) Derek (21) igorko (16) Haereticus (9) igorash (8) Сибирь (8) babay (6) Julia5 (6) ДацкыйКот (4) sgruzov (3) vera1002 (3) Alekhander (2) gjcktlybq (2) ДальнийСвет (2) BratSvet (1) Gennady (1) lightman (1) loran (1) vovavoldemar (1) Реформат (1) Эвелина (1)

Страниц в этой нити: << 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | (показать все)
SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
05/04/14 23:51

# 1000619

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: Вадя, #1000597] Help admins  

"Международными наблюдателями" на крымском "референдуме" были только пророссийские политики и маргинальные фрики.
А кто задавал работникам избирательных участков вопросы типа "кто тебя завербовал"? "добровльно ли ты работаешь?" Это были пророссийские политики или маргинальные фрики?
И почему власти в Киеве ещё до результатов референдума раскричались о том, что их не примут? Не потому ли, что знали заранее настроение людей? Не потому ли, что мнение людей их как раз совсем не интересует?
Если бы результатом референдума было 20% проголосовавших за выход из состава Украины, власти в Киеве кричали бы, что "там сплошные подтасовки, не верьте, в Крыму больше людей хотят в Россию, чем эти жалкие 20%, этого не может быть"?
А что делать с моим начальником, крымским татарином, проживающим в Крыме, который сказал, что "большинство там действительно русские и действительно хотят в Россию, а татарам просто всё-равно под кем быть"?

Julia5
06/04/14 12:59

# 1000636

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: SolidCode, #1000619] Help admins  

Здравствуйте!
И почему власти в Киеве ещё до результатов референдума...

Не согласитетесь ли Вы с тем, что результаты всех выборов и референдумов в большой мере предсказуемы даже в странах демократических?
Но почему-то и диктаторы считали необходимым разыгрывать фарс псевдодемократических выборов, хотя результаты были предрешены заранее.
В этой теме меня больше всего удивляет, что люди верующие, придерживающиеся различных мнений о событиях, происходящих на Украине, не высказывают одно единственное мнение, присталое человеку верующему, выраженное в заповедании Всевышнего о власти, которую следует избрать:
"Когда ты придешь в Землю, которую Б-г, Всесильный твой, дает тебе, и поселишься в ней, и скажешь: поставлю-ка я над собой царя, как все народы, которые вокруг меня..." (Дварим,17:14).
Большинство комментаторов видят в этих словах косвенное осуждение Всевышним желания народа - поставить царя.
Поставить царя - это значит перестать надеяться на Всевышнего. Идеальные вожди народа - пророки, праведность и молитва которых делают Б-жественное Присутствие постоянным в среде народа.
Примером служат Моше и пророк Шмуэль. Море расступилось, когда Моше поднял руку, и поглотило египтян, гнавшихся за евреями. Шмуэль приносил жертвы – и враг бежал. Пророки были учителями и судьями, хотя у них не было ни войска, ни административного аппарата.
Идеальная власть - Власть Всевышнего.
Зачем же нужен царь?
Желание поставить царя свидетельствует об утрате силы веры и способности надеяться на Б-га.
"...скажешь: поставлю-ка я над собой царя, как все народы, которые вокруг меня..."
Если не веришь в силу Духа; в постоянную Б-жественную защиту; если не способен подчиняться только Голосу Всевышнего, -поставь над собой царя.
(Здесь правомерна аналогия с изгнанием из эдемского Сада:
"От него (дерева) не ешь", - предостерегает Всевышний.
Змей говорит Хаве: "никак не умрёте..."
"...и взяла плодов его, и ела, и дала мужу своему с собой, и он ел".
"Кто сказал тебе, что ты наг?...".
Иными словами: "От кого ты услышал иное указание? Какого голоса ты послушался? Ведь это не Мой Голос". (Берман)
И как неизбежное последствие послушания голосу небога:
"И выслал его Б-г Всесильный из Сада эдена; и изгнал человека..." (Брейшит,3:23,24)
Какого же царя, какую власть мы можем избрать и поставить над собой?
Всевышний заповедует:
"...поставь над собой царя, которого выберет Б-г, Всесильный твой..." (Дварим,17:14)
Далее в тексте Торы приводятся качества, которыми должен обладать вождь, избираемый нами. И, избирая руководителя, обладающего этими качествами, мы можем быть уверены, что избранный нами царь избран и Всевышним:
"Только, чтоб он не заводил себе множества коней и не возвращал народ в Египет...; И пусть не обзаводится множеством жен, дабы не развратилось сердце его; и чтоб серебра и золота не умножал он себе чрезмерно. И будет, когда воссядет он на престол своего царства, пусть напишет в двух экземплярах эту Книгу Торы в Свиток, списав с того, который хранится перед коэнами левитами. И будет она с ним, и будет читать по нему все дни его жизни ради того, чтобы он научился бояться Г-спода Б-га своего, чтобы хранить все слова этой Торы и эти уставы, чтобы исполнить их. Чтобы не вознеслось его сердце над братьями его, и чтобы не отступился от заповеди ни вправо, ни влево ради того, чтобы пребывать долгие дни в царствовании своём ему и сыновьям его посреди Израиля".
Собственно поэтому я и поражаюсь тому, что люди, называющие себя верующими, бурно полемизируя в этой теме, не вспомнили предостережение, заповедание, желание, волю Б-га Всесильного о власти, которую мы должны избрать, если захотим "поставить над собою царя".

Infovere
06/04/14 14:05

# 1000642

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: Julia5, #1000636] Help admins  

Идеальная власть - Власть Всевышнего.
Всевышний Ваш по большей части молчит теперь. Извините.
О какой же его власти может вообще идти речь, если:
- безмолвен, молчалив Ваш Всевышний?

Впрочем, конечно же, Вы можете сказать, что и там и там Вам запросто слышится его голос, просматривается и т.д.
Но это всё не более чем дело предпочтений, вкусов, размышлений, выдумок и т.п.

И похоже на то, что отдана власть та, о которой Вы говорите.
Кому-то.
И очень похоже, замечу, это на правду. И что другой какой-либо правды просто нет и быть не может.
А может и не кому-то, а есть вполне конкретное решение и выбор и вот кому:
"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле"
(Евангелие)

Так что не очень понятно, о чём Вы вообще говорите …

Быть может Вы хотели сказать, что власть Всевышнего Вашего реализована в рамках Вас?
Вас и тех, с кем у Вас есть общий язык.
Но, однако, почему же в этих рамках, а не шире?
Это первый и веский признак того, что, увы, это власть не Бога, а ещё кого-то или даже чего-то.
Если есть ограничения …
А они (ограничения), видимо, есть. Я вижу, что они есть.
И кабы Вам не угодить на скамью за сотворение себе кумира, я за Вас искренно переживаю.
Распространенный порок, широко и часто встречающийся среди людей.

Зачем же нужен царь?
Царь нужен не "зачем", а потому что.
Потому что он лучший.
Царь нужен для того, что и Вас сделать лучше.

И здесь даже вопрос такой не стоит: "нужен или не нужен".
Потому что Вы здесь ничего не решаете.
Так как не Вы царя избираете или признаёте его царём и т.д. и т.п.
А царь Вас выбирает, избирает:
"16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал …"
(Евангелие)

nonconformist
06/04/14 15:52

# 1000648

Собственно поэтому я и поражаюсь тому, что люди, называющие себя верующими, бурно полемизируя в этой теме, не вспомнили предостережение, заповедание, желание, волю Б-га Всесильного о власти, которую мы должны избрать, если захотим "поставить над собою царя".

Вспомнили, вспомнили.
"Какая нам часть в Давиде? Нет нам доли в сыне Иессеевом! По палаткам, Израиль!" (с)
Ну чем не майдан? А потом, упс! И Ассур захватывает Израильское царство. Ибо нефиг бунтовать.
Вот точно также и Украина. За свой бунт навсегда потеряла Крым. Усе правильно, усе справедливо. Строго по Писанию.

Infovere
06/04/14 20:08

# 1000665

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: MaxRusak, #1000510] Help admins  

Укра́ина (устар. украина, украйна[1], в более поздних источниках окраина, окрайна[2])
Хе-х …
Так может отсюда происходит украинская обида, как говорить: на Украине или в Украине?

Потому что сказать "в центре" или "на центре" — особой разницы нет, и не прослеживается.
И есть разница, как говорить "в краю" и "на краю".
Во втором случае больше создается впечатление, что речь идёт об обочине, отшибе, о чём-то не нужном или втором сорте и т.д.
А если предлог "в" использовать, то впечатление о крае вроде как посолиднее складывается …

Я когда ещё маленьким ребёнком был, мы с семьёй жили в небольшом провинциальном городке России, где было очень много заводов.
Много в том смысле, что на душу населения.
Так вот я заметил такую разницу, что образованные люди, интеллигенты и с высшем образованием:
- говорили обычно так "работаю на заводе".
А кто попроще, рабочие или вообще без образования и прочие:
- выражались "работаю в заводе".
Мне ребёнку это (второе) так чудно казалось … :)

Например, сказать работаю "на грузовике" и "в грузовике" — есть разница …

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
06/04/14 20:21

# 1000667

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: ВСЕМ, #997393] Help admins  

Не надоело же людям троллить братьев наших меньших. Ну доставили они, согласен, лулзов с этого дела люди сняли. Смысл это занятие продолжать? Ещё не все евреи обижены со своим иудаизмом. Иеговисты вон бегают по воле и радуются что про них забыли временно. А представители неправильных конфессий и вовсе обнаглели, христианами себя считают. Неправильные - это все остальные. В смысле кроме той, к которой принадлежит истинно правильно верующий.

Infovere
06/04/14 20:33

# 1000668

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: Livtrasir, #1000667] Help admins  

Вот всё-таки нет-нет, да и просыпается в Вас добрый дух милосердия.
А то всё пугаете форум:
- Я злой Livtrasir, я самый злой сатанист …, бойтесь меня все!

Вот и никакой Вы не злой, как оказывается. А добрый! :)

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
06/04/14 20:34

# 1000669

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: Infovere, #1000668] Help admins  

Это не доброта, это рациональность:) Ибо вроде вся возможная пища из ситуации извлечена, а кости глодать - оно надо?

SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
06/04/14 23:40

# 1000693

Шавуа тов, уважаемая Юлия!
Не согласитетесь ли Вы с тем, что результаты всех выборов и референдумов в большой мере предсказуемы даже в странах демократических?
Не соглашусь. Далеко не всегда так ясны результаты. Потому и нужно документальное подтверждение результатов выборов.
Поставить царя - это значит перестать надеяться на Всевышнего. Идеальные вожди народа - пророки, праведность и молитва которых делают Б-жественное Присутствие постоянным в среде народа.
Ну, начнём с того, что мы всё-таки не евреи. Насколько я знаю, институт судей или пророков в Вашем смысле, пока существовал только в еврейском народе.
Далее. Без царя даже Ваш народ продержался лишь пару-тройку столетий. И то об этом времени написано "каждый делал то, что считал правильным". Ну так этого состояния уже достигли в Киеве.
В дальнейшем даже в Вашем народе Бог ставил царя, по крайней мере, первых царей. Значит, не такой уж и богопротивный вариант, даже если и не лучший.
Ну и главное. В пророчествах о будущем Бог не предусматривает идеальную жизнь на Земле без Царя-Мессии, а лишь под руководством каких-то пророков. Как пророки, так и Откровение говорят, что в будущем придёт Царство Божье, причём начнётся именно с явления Царя-Мессии, который в дальнейшем будет править всеми народами на Земле. Доколе не будет последней битвы и Новой Земли.
Надо согласиться с нонконформистом в том, что лучшая форма правления в условиях современного человечества на Земле - это монархия. Единственное условие, что монарх должен быть честным и мудрым, праведником.
Тот же Моисей и Иисус Навин были фактически царями, самодержцами, монархами. Они не ставили после себя править своих детей - это да. Но по факту они были монархами, которые слушались Всевышнего. Т.е. никакой республики или демократии не было. А как только какая-то "демократия" появилась, так дело кончилось золотым тельцом.
Т.е. оснований стремиться к формам правления без царя я не вижу в Библии, по крайней мере, что касается неевреев. А вот качества и признаки праведного царя, которые Вы приводите, это как раз очень важно современной Украине, особенно украинским верующим. Тут ведь будет ли он называться "царь", "президент", "генсек" или ещё как - это не столь важно, но без принципов, изложенных в Библии - это просто ещё один себе очередной царёк, каких были тысячи до него и будут ещё после него. Потому я и спрашиваю, а за что стояли люди на Майдане. Не провокаторы, а те, кто надеялся что-то от этих протестов получить. Пока я не вижу толку от этого.
Бэвэраха,
Сергей

Infovere
07/04/14 15:32

# 1000740

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: Livtrasir, #1000669] Help admins  

А Вы словно в воду глядели, сказав вчера, что в Украине вся пища "закончилась":
Ибо вроде вся возможная пища из ситуации извлечена
- выходит, что не закончилась.
А то и кажется, что никогда теперь уже не закончится.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1102559
Подав пример майдана в столице, почин его теперь понесли и по областям.
Киев подал пример, как можно и как надо поступать остальным городам Украины, развязал руки, взяв на себя ответственность.
Не то дурной пример заразителен, не то, правда, пословица: рыба гниёт с головы.
Украинцы, те, кто не с юго-востока от происходящего, наверное, вообще в полном шоке и ауте.
Да и кто с ю.в. тоже.
Трудно даже представить состояние людей.

Людям пора уже кое-что делать с собою …

Страниц в этой нити: << 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на