Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 467506 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (533) nonconformist (476) Livtrasir (399) атеистище (346) Вадя (327) Soroka (242) Infovere (228) Emery (191) AntonPritcher (82) Rodrigez (79) SolidCode (63) Geron (49) SIBMAN (48) goldenalex (39) Владмир (32) ANP (27) Cicero (27) Derek (21) igorko (16) Haereticus (9) igorash (8) Сибирь (8) babay (6) Julia5 (6) ДацкыйКот (4) sgruzov (3) vera1002 (3) Alekhander (2) gjcktlybq (2) ДальнийСвет (2) BratSvet (1) Gennady (1) lightman (1) loran (1) vovavoldemar (1) Реформат (1) Эвелина (1)

Страниц в этой нити: << 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
08/04/14 08:34

# 1000806

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: SolidCode, #1000784] Help admins  

Постараюсь аккуратнее говорить. Кроме излишней эмоциональности я там особо ничего не заметил. Если я в чём-то ошибаюсь, пожалуйста, поправьте.

Сергей, я вот тоже вместе с Андреем, смотрю на вас и удивляюсь. Какое-то время вы пытались быть в стороне от обсуждения этой ситуации, призывали только быть осторожными в суждениях тех, кто участвует. Но сейчас я вижу, что вы не смогли остаться в стороне. И, зная вас, как осторожного и корректного собеседника, могу сделать вывод, если уж и вы не остались в стороне, значит ситуация реально серьезная. Ваше участие в темах тоже своего рода сигнал, знак!

Infovere
08/04/14 09:02

# 1000809

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: AntonPritcher, #1000806] Help admins  

если уж и вы не остались в стороне, значит ситуация реально серьезная.
Полностью согласен с Вашим мнением.
Ситуация в Украине.

То есть:
- не так плоха всякая ситуация сама по себе.
Но ровно до тех пор, пока она не касается детей Божьих.
И как отражается на них, отражается в них.

Infovere
08/04/14 09:16

# 1000811

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: AntonPritcher, #1000806] Help admins  

Поправлю только немного Вас.
Какое-то время вы пытались быть в стороне от обсуждения этой ситуации
Я полагаю так, что Сергей с самого начала был в теме, в центре её и очень переживал за ситуацию в Украине тоже с самого начала.
А вида он не подавал только внешне.
Но так же полагаю, что сдержанность эта многого стоит и с трудом давалась.
А все остальные открыто всё обсуждали в темах и ни о чём не стеснялись.
Сам же он внутри усиленно молился к Богу и в тайне, чтобы дела Украины успешны были, как и учит Иисус.
И касательно ситуации, я считаю, это самым большим участием и самым непосредственным и самым настоящим и действительным вкладом в дело благополучного исхода из кризиса.
Извините.

Infovere
08/04/14 09:35

# 1000812

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: ВСЕМ, #997393] Help admins  

Посмотришь новости …
Мир-то всегда считался безумным.
Судей Верховного Суда на улицу выгоняют!
Мир с ума спятил окончательно или на грани того …

SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
08/04/14 12:25

# 1000821

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: атеистище, #1000792] Help admins  

Виктор, я - гражданин Казахстана. Нам Ваш президент не нужен. У нас есть свой. И он нас вполне устраивает.
Я правильно понимаю, что по существу заданных мной вопросов ответить нечего?

SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
08/04/14 13:10

# 1000837

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: AntonPritcher, #1000802] Help admins  

А что незаконно? Провести референдум в автономной республике незаконно? Почему?
Уважаемый Антон, насколько я понимаю, референдум есть инструмент, который позволяет документально выяснить волю народа в целом по тому или иному вопросу. Когда на человека никто не давит, он может выразить свою волю свободно при тайном голосовании.
Это не законодательный акт. Это не руководство к действию. Это всего лишь способ выяснить волю народа, один из основных инструментов демократии. Если мы, конечно, говорим о "демо-кратии", т.е. с греческого "народо-властие". Это не "этно-кратия", т.е. власть определённой нации над другими. Это не "охло-кратия", т.е. "власть толпы". Помните, когда-то было обсуждение, какие греческие слова стоят за словом "народ" в тех или иных стихах Библии? Так что, если народовластие желают в стране, то это должна быть демократия, т.е. "власть простых граждан", независимо от национальных или иных признаков.
Нежелание использовать этот демократический инструмент наводит меня на мысль, что власть (и украинская, и их хозяева) заранее знает результат, и всеми силами не хочет его документального выражения. Потому что тогда придётся перед всем цивилизованным обществом, в т.ч. перед народами (а не правительствами) Европы отвечать за это. Как-то реагировать. Вот и боится киевская власть этого демократического инструмента, как огня.
Я пока так вижу ситуацию.

Emery
Верующий
08/04/14 13:37

# 1000847

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: nonconformist, #1000782] Help admins  

А кстати, что смешного в моих словах? Нет, я понимаю, что свидомым никакие законы вообще не писаны, они у вас писаны только для русских митингующих.
Но все же христианин обязан чтить законы своего государства. Или у вас там теперь и христианство тоже свидомое?

Ну ёмое.Я понимаю,что спор и т.д.,но не до такой ж степени:)
Да,христианин обязан чтить законы.
Но законы разные бывают. Есть такие которые вообще христианин обязан нарушать.А есть такие которые невозможно не нарушать.)

Emery
Верующий
08/04/14 13:39

# 1000850

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: SolidCode, #1000783] Help admins  

Вы можете конкретно по пунктам объяснить с доказательствами, в чём я неправ?

Могу.Но сначала позвольте поинтересоваться - насколько хорошо вы разбираетесь в КУ?

nonconformist
08/04/14 13:40

# 1000851

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: SolidCode, #1000837] Help admins  

Это не руководство к действию.

Вот тут ошибаетесь. Референдум это именно руководство к действию. Во всяком случае при демократической форме правления.
То есть на основании его результатов законодатель обязан в кратчайший срок принят соответствующий закон.
Тут другой вопрос важен. Для этого вопрос референдума должен быть совершенно четкий и конкретный, не допускающий всяких лукавых толкований. Ну как пример. Референдум в послевоенной Италии. Хотите ли вы, чтобы Италия была монархией или республикой? Ответ получен, конституция немедленно изменена по результатам этого ответа. В принципе крымский референдум по постановке вопроса вписывается в эту категорию.
А вот когда на референдум выносится вопрос, который имеет многозначное толкование, то это конечно профанация процесса и всякие лазейки для недобросовестных политиков.
Пример референдум 1991 года о сохранении СССР. Вопрос стоял так, что на него можно было дать не два (как того требуется), а десяток различных ответов. Поэтому и его результаты оказались ничтожными.

Emery
Верующий
08/04/14 13:41

# 1000852

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: AntonPritcher, #1000802] Help admins  

А что незаконно? Провести референдум в автономной республике незаконно? Почему?

Конституцию Украины почитайте.

Страниц в этой нити: << 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на