Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 467688 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (533) nonconformist (476) Livtrasir (399) атеистище (346) Вадя (327) Soroka (242) Infovere (228) Emery (191) AntonPritcher (82) Rodrigez (79) SolidCode (63) Geron (49) SIBMAN (48) goldenalex (39) Владмир (32) ANP (27) Cicero (27) Derek (21) igorko (16) Haereticus (9) igorash (8) Сибирь (8) babay (6) Julia5 (6) ДацкыйКот (4) sgruzov (3) vera1002 (3) Alekhander (2) gjcktlybq (2) ДальнийСвет (2) BratSvet (1) Gennady (1) lightman (1) loran (1) vovavoldemar (1) Реформат (1) Эвелина (1)

Страниц в этой нити: << 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | (показать все)
SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
09/04/14 10:03

# 1000952

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: атеистище, #1000917] Help admins  

Есть у меня подозрение, что он вообще нафиг никому не нужен.
Ну это Вы зря. Кому-то он наверное всё-таки нужен.
А про существо давайте уточнимся. Каких именно ответов Вам хочется почитать ?
Я достаточно чётко обозначил свои вопросы. Вы выделили из них один и дали ответ. Не могли не заметить остальные. Можно, например, про гипотетическую ситуацию с 20% проголосовавших за Россию.

Emery
Верующий
09/04/14 10:07

# 1000953

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: SolidCode, #1000913] Help admins  

Не разбираюсь. Я же потому и спрашиваю, чтобы мне пояснили знающие люди, в чём выражается улучшение жизни в Украине для простого человека, среди которых некоторые стояли на Майдане за идею, а не заработать.
Я вот тогда ещё думал, зачем Турчинова сначала сделали спикером. Теперь стало понятно. Спасибо. Вот и разъяснили. На основании этого получается, что Турчинов как и.о. президента легитимен, и отсюда все назначенные им и.о. тоже легитимны. Я правильно понял?

Здесь довольно подробно объясняется точка зрения сторонника легитимности.
http://trim-c.livejournal.com/114130.html?thread=6929618#t6929618
http://trim-c.livejournal.com/114182.html
Почитайте.Сделайте выводы.

Julia5
09/04/14 12:24

# 1000975

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: атеистище, #1000945] Help admins  

Здравствуйте!
И чем вы лучше НАТО ?

Ничем не лучше.
Я сейчас ужасную вещь напишу...

Я тоже сейчас "ужасную вещь напишу":
"Подобно тому, как Сталин был ничем не лучше Гитлера.

nonconformist
09/04/14 14:38

# 1000983

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: Emery, #1000948] Help admins  

Я конечно не знаю, что там творится на вашей Украине, может там уже за то, чтобы войти в подъезд нужно давать взятку.
А в России как правило дают взятки те люди, которые хотят получить для себя всякого рода незаконные ништяки. Или те, которые законные ништяки хотят получить не в установленные законом сроки, а завтра к обеду. Возможно есть еще какие-то группы людей.
Но зачем давать взятки обычному обывателю, не связанному с криминалом, мне не понятно.

nonconformist
09/04/14 14:42

# 1000984

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: Emery, #1000951] Help admins  

Спикер бывший при президенте. А не спикер, появившийся после возникновения ситуации, в которой президента необходимо отрешать от должности. В вашем случае получается Рыбак (или как там его?, которого сместил Турчинов).

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
09/04/14 14:43

# 1000985

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: SolidCode, #1000952] Help admins  

Я чего-то не сообразил, что вопросы эти обязательны к отвечанию. Погнали наши городских:
А кто задавал работникам избирательных участков вопросы...

Я так подозреваю, что они не инкогнито приехали, не мистеры Иксы. Этого, кажется, не требовалось.
И почему власти в Киеве ещё до результатов референдума раскричались о том, что их не примут?

А почему власти в Киеве должны были принимать этот референдум вообще ? Если та же Бурятия проведёт подобный референдум, в России что, это молча схавают ?
Если бы результатом референдума было 20%...

Понятно, что такого бы не было. Там всё спланировали заранее. Или будете мне рассказывать, что 97% - это реальная цифирь ?
А что делать с моим начальником, крымским татарином, проживающим в Крыме...

Это его частное мнение.
А что делать с убитым татарином, которого нашли со следами пыток ? Думаете, татары об этом забыли ?

Чай, теперь Ваша душенька довольна.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
09/04/14 14:50

# 1000986

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: Julia5, #1000975] Help admins  

Здравствуйте !
Вильнюс в своё время называли Северным или Литовским Иерусалимом. Институт по изучению культуры и языка идиш, издательский дом Ромма, куча журналов и газет выпускалась. Когда в Вильнюс пришли большевики, они разогнали еврейские организации, а самым недовольным сменили прописку на сибирскую.
Когда пришли немцы, они загнали всех евреев поголовно в гетто и около 95% уничтожили.
Так что, наверное, разница всё-таки есть.

nonconformist
09/04/14 14:56

# 1000987

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: атеистище, #1000986] Help admins  

Вильнюс в своё время называли Северным или Литовским Иерусалимом.

Угу. Который входил в состав Польши и назывался Вильно.
А так вполне себе литовский.
Аффтар жжОт!

Infovere
09/04/14 15:25

# 1000990

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: атеистище, #1000946] Help admins  

Дело в том, что я не хочу спасать Россию ценой Украины.
Хе-х …
Не уж то и ход истории хотите поменять?

Тут ещё дело в том, что для того, чтобы человеку чего-то хотеть равно как и не хотеть:
- для этого у него должен быть выбор.
Выбор между тем и тем.
Только тогда, когда есть выбор, слова "я не хочу" могут, имеют возможность и шанс оказаться не только словами …
А выбор у Вас есть?
Какой?

А ну-ка озвучьте мне для начала обоснование этого выбора, что он есть?
Если выбор хорош и обоснования есть для него, глядишь, вместе и ход действий примем.
Вместе — лучше.

Infovere
09/04/14 19:50

# 1001008

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: ВСЕМ, #997393] Help admins  

В Крыму предложили переименовать Симферополь в Путин.

"Крымская партия «Русское единство» предложила переименовать столицу полуострова Симферополь в город Путин. Эту идею представители партии озвучили на митинге в Керчи, где потребовали отставки мэра города Олега Осадчего. Предложения выступающих были встречены аплодисментами. Кроме того, митингующие активисты и представители общественности Феодосии и Керчи выразили поддержку юго-востоку Украины в вопросе присоединения к России."
http://www.mr7.ru/articles/100753/

Ну, а что — я нахожу этот ход очень хорошим.
И он в какой-то мере даже психологический.
Ведь все проблемы начинаются с ума человека, с его помыслов.
И я думаю, что после того, как в Крыму появится город Путин, ум всякого, кто не любит Россию или имеет к ней какие-то претензии и прочее — просто тупо встанет.
И больше не выдаст ни одной мысли, ни одного решения.
Одни лопнут от зависти, другие он ненависти, кого-то сгложет его собственное негодование и т.д.
И тишина хоть в кои веки наступит … :)

Одним словом переименование в город Путин на пользу.
Очень полезное для некоторых мозгов лекарство.

Похожий и полезный такой опыт был, когда Российская империя только ещё становилась, когда была в своей колыбели.
Тогда город Петербург носил имя своего царя Петра Первого.
И люди верили, шли за Петром.
В результате чего Россия стала великой, могущественной и богатой державой.

Моё мнение такое: идея хорошая, мне нравится.

Страниц в этой нити: << 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на