Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 467540 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (533) nonconformist (476) Livtrasir (399) атеистище (346) Вадя (327) Soroka (242) Infovere (228) Emery (191) AntonPritcher (82) Rodrigez (79) SolidCode (63) Geron (49) SIBMAN (48) goldenalex (39) Владмир (32) ANP (27) Cicero (27) Derek (21) igorko (16) Haereticus (9) igorash (8) Сибирь (8) babay (6) Julia5 (6) ДацкыйКот (4) sgruzov (3) vera1002 (3) Alekhander (2) gjcktlybq (2) ДальнийСвет (2) BratSvet (1) Gennady (1) lightman (1) loran (1) vovavoldemar (1) Реформат (1) Эвелина (1)

Страниц в этой нити: << 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | (показать все)
атеистище
Украинская пастафарианская церковь
11/04/14 00:43

# 1001157

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: ВСЕМ, #997393] Help admins  

Дивные вещи творятся в мире.
SolidCode, поведайте, пожалуйста, за что МИД Казахстана вызывает Бочарникова - посла России.
Вроде революций не устраивали, в НАТО не просились, оккупацию Крыма одобрили...

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
11/04/14 01:18

# 1001159

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: Emery, #1001148] Help admins  

Меня совесть не мучит из за невыполнения законов которые невозможно выполнить.

Неужели у вас в принципе нельзя прожить не давая взяток?

MaxRusak
11/04/14 01:22

# 1001160

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: атеистище, #1001155] Help admins  

Та не, это они хотели Хэлловин у нас ввести.

Не знаю как на счет Хэллоувина, но то, что правительство не народ избирает думаю вы в курсе.

Вопрос спорный. Во всяком случае, при каких-то стычках снабжение НАТОвских войск будет получше, чем в Крыму.

У США 100500 баз к которым у них нет сухопутного пути и никаких проблем не испытывают.

И инфраструктурой российской штатники уж точно пользоваться не станут.

Еще как станут. По крайней мере в экс ГДР после вывода советских войск пользовались во всю.

SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
11/04/14 02:39

# 1001163

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: атеистище, #1000985] Help admins  

Чай, теперь Ваша душенька довольна.
Уважаемый атеист, я вроде бы по отношению к Вам издевательских высказываний себе не позволял.
А что делать с убитым татарином, которого нашли со следами пыток ? Думаете, татары об этом забыли ?
Первый раз в Крыму находят убитого татарина со следами пыток? Мои искренние соболезнования его родным, но всё-таки вопрос остаётся.
Если бы результатом референдума было 20%...
Понятно, что такого бы не было. Там всё спланировали заранее. Или будете мне рассказывать, что 97% - это реальная цифирь ?
У меня был конкретный вопрос. И я не спрашивал о вероятности такого события.
Просто киевские власти делают вид, что уважают закон, не признавая референдум.
Вопрос. Если бы результатом референдума было 20% желающих в Россию, то киевские власти отказались бы признавать референдум? Украинские СМИ стали бы кричать, что "это подтасовка, не может такого быть, не менее 40% хотят в Россию"? Ведь украинские СМИ тоже чтут закон, как и киевские власти, стремятся к полной объективности освещения событий, как это делается во всей Европе, и не потерпели бы такого наглого искажения результатов референдума, приуменьшения количества крымчан, желающих в Россию. Они ведь сторонники евроинтеграции и демократии, никакой фальши не потерпят в своей стране.
Мне всего лишь хочется услышать Ваше мнение на этот счёт. Насколько я понимаю, Вы тоже за евроинтеграцию и демократию в Украине, а значит придерживаетесь объективности и честности в своих высказываниях.
С уважением,
Сергей.

SolidCode
11/04/14 03:41

# 1001165

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: атеистище, #1001157] Help admins  

SolidCode, поведайте, пожалуйста, за что МИД Казахстана вызывает Бочарникова - посла России.
Выполняю Вашу просьбу.
http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/posla-rossii-vyizvali-v-mid-kazahstana-dlya-obyyasneniy-253416/

Ну и до кучи уж по теме.
http://total.kz/politics/2014/02/24/rossiya_ne_dast_poyasneniy_po
http://www.rfembassy.kz/lm/news/press_releases/?cid=0&rid=464
http://dpomsk.ru/politics/998-amerikanskie-politologi-grozyat-nazarbaevu-krymskim-stsenariem

Исправлено пользователем SolidCode 11/04/14 04:58.

SolidCode
11/04/14 03:59

# 1001166

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: Infovere, #1001062] Help admins  

А Вы видите, что в мире, извините, все будто с ума сбрендили и как с цепи сорвались …
Уважаемый Андрей, ну это же не повод христианам поддерживать дела мира.
А расскажите, пожалуйста, что ещё на Ваш взгляд негативного есть в переименовании, чем это чревато?
Почему нельзя переименовывать, и что может этому препятствовать?
Ну Вы же сами выше сказали:
Кроме всего прочее это обычно доставляет массу административных неудобств, суеты и прочего.
С переименованием связаны так же и не малые материальные растраты.
Уже хотя бы поэтому.
А ещё я не вижу согласия Путина на это.
В Казахстане мы видели немало переименований. Я не заметил, чтобы жизнь после этого принципиально улучшалась. Разве что чьё-то самолюбие потешилось.
Максимум, что я могу понять, это восстановление исконного названия города.
В этой связи хочу лишь сказать, что вот название Иерусалима давно уже не менялось, хотя там было много разных завоевателей. А когда всё-таки переименовывался (Йевус, Элия Капитолина), то потом ему возвращали древнее название. По египетским документам известно, что 3800 лет назад он назывался уже "*Урушалимум". И я рад, что он до сих пор носит своё древнее название.
С уважением,
Сергей.

Infovere
11/04/14 09:08

# 1001179

Корень проблем Украины и не только. нов [re: ВСЕМ, #997393] Help admins  

Расскажите, пожалуйста, кто что думает:
- в чём глубинная, основополагающая причина всего происходящего сейчас на Украине?

Не то, что наросло и намоталось как снежный ком со временем и за всю историю:
- взаимные претензии, долги, непонимание между людьми, межнациональная рознь, обиды и т.д.
Я почему-то думаю, что всё это вторично.
Это всё сопутствующее и/или неотъемлемые спутники вообще любого противостояния.
А вот корень этого противостояния в чём?

То, без чего весь этот Украинский кризис был бы просто невозможен.

MaxRusak
11/04/14 10:38

# 1001187

Re: Корень проблем Украины и не только. нов [re: Infovere, #1001179] Help admins  

Тут в том числе и религиозные распри. Восток православный, а запад это католики и униаты. И православия аж два: от Московской патриархии и от Киевской. Эти моменты отражаются и на культуре населения, менталитету, образу жизни, что значительно усложняет совместное существование.

Soroka
11/04/14 13:28

# 1001201

Re: Корень проблем Украины и не только. нов [re: Infovere, #1001179] Help admins  

в чём глубинная, основополагающая причина всего происходящего сейчас на Украине?

Провокаторов сильно много развелось. Которые играют на струнах души, выискивают какие-то внутренние противоречия, проблемы, желания. Ясное дело в своих личных финансовых, политических и прочих интересах, раскачивают обстановку, нагнетают напряжение. А народ думает, что борется то за свободу, то со злым москалем, то против негодного правительства.... не замечая, что ведомы.

AntonPritcher
баптист
11/04/14 13:57

# 1001207

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: ВСЕМ, #997393] Help admins  

И все-таки, дамы и господа, как вам кажется?

Вот с одной стороны присоединение Крыма к РФ - это нарушение Конституции Украины, с другой стороны - референдум и воля народа Крыма, с третьей стороны - восстановление исторической справедливости, с четвертой стороны - само отсоединение Крыма от России в свое время тоже было незаконным.

Как тут быть и как оценивать это событие, если хотя бы попытаться быть беспристрастным и объективным?

Страниц в этой нити: << 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на