Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 467517 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (533) nonconformist (476) Livtrasir (399) атеистище (346) Вадя (327) Soroka (242) Infovere (228) Emery (191) AntonPritcher (82) Rodrigez (79) SolidCode (63) Geron (49) SIBMAN (48) goldenalex (39) Владмир (32) ANP (27) Cicero (27) Derek (21) igorko (16) Haereticus (9) igorash (8) Сибирь (8) babay (6) Julia5 (6) ДацкыйКот (4) sgruzov (3) vera1002 (3) Alekhander (2) gjcktlybq (2) ДальнийСвет (2) BratSvet (1) Gennady (1) lightman (1) loran (1) vovavoldemar (1) Реформат (1) Эвелина (1)

Страниц в этой нити: << 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
11/04/14 14:23

# 1001212

Re: Корень проблем Украины и не только. нов [re: Soroka, #1001201] Help admins  

А народ думает, что борется то за свободу, то со злым москалем, то против негодного правительства.... не замечая, что ведомы.

Такова участь народа - думать, что именно он решает все, а в реальности просто танцуя под дудку элит.

nonconformist
11/04/14 15:45

# 1001222

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: AntonPritcher, #1001207] Help admins  

Как тут быть и как оценивать это событие, если хотя бы попытаться быть беспристрастным и объективным?

Пожалуйста. Что есть такое государство? В современном мире это фактические союз разноплановых элит общества, которые договорились между собой жить по неким общим правилам. Которые они и закрепили письменно в Конституции. И пока идет процесс в рамках этой Конституции, то вопросов нет. Кто ее нарушает, тот преступник и должен сидеть в тюрьме.
Но! Вдруг одна или несколько элитных групп возжелали себе дополнительных ништяков и начинают добиваться их силовые методами вместо правовых. Что мы и видели на майдане. Но другие-то группы с этим не согласны. Они условно говорят. Как так? Мы договаривались жить вот по таким принципам, а нам теперь навязывают другие? Нет, так дело не пойдет! Тогда мы тоже свободны от своих договоренностей! И начинают играть в свои игры, не обращая внимания на победившую элиту. Элита Крыма разыграла российскую партию. Элиты Юго-Востока сейчас разыгрывают федеральную партию.
Вот таким образом. Любая революция ставит под сомнение государственность, поскольку свергает власть, которая эту государственность олицетворяла.

Infovere
11/04/14 19:20

# 1001239

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: SolidCode, #1001166] Help admins  

ну это же не повод христианам поддерживать дела мира.
Я полагаю, что мир не однополярен.
Мир не представляет собой скопище или конгломерат одного только зла на 100%.
И это следует признавать аксиомой, не требующей доказательства.
Исходя из этого, в мире на равных пока правах присутствуют дела:
- как злые, так и Божьи.

Таким образом, если христианин станет себя сейчас отделять, отграничивать от мира:
- например, чураться того, чем сейчас заняты и взбудоражи умы всех людей, сторониться мира, уходить в затворничество или в отшельники,
- или просто замыкаться в себе и молчать.
Молчать нельзя. Безучастие, отворачиваться, равнодушие к происходящему сейчас смерти подобно.
Если станет отделять себя от мира, то, хоть и отделит себя от злого, заодно и отделит себя от Божьего.
Последнего (отделять человеку себя на 100% от мира) делать не следует, а следует искать Божье там, где живёшь.

Я по-прежнему глубоко убеждён, что христиане являются высшим народом Божьим, и что они, и только они, наиболее приближенны к Богу люди.
Из всех других людей мира и в сравнении. Именно христиане способны и деятельны искать истину, находить истину.
И поэтому по всему им и решать и определять дальнейшее развитие и направления мира, решать судьбу его.

По моему мнению, события в Украине это ни что иное, а как практический материал, лаборатория и лабораторная работа для христиан.
Где и в которой христианин может попробовать свои силы, проверить себя, проверить свои способности, в том числе и умственные и многое другое.
То есть: если до Украины (как рубежа и водораздела) всё было только теоретически, в основном только разговоры и каких-либо существенных проблемах и задачах в принципе речи не было.
То с развитием событий в Украине для христианина отрывается совершенно новое поле деятельности, место для освоения и проявления себя.
И в этом я вижу несомненный плюс Украинских событий для христианства.

А ещё я не вижу согласия Путина на это.
Об этом я не подумал.
Но, может, ещё согласится …? :)

Я не заметил, чтобы жизнь после этого принципиально улучшалась.
А разве переименование или именование призвано, чтобы улучшать жизнь?
На мой взгляд, как первое, так и второе больше нужно для памяти.
Когда память у человека хорошая, тогда человек улучшает жизнь, а не название города или улицы или площади и т.д. улучшает её.
То есть: это не критерий.
От самого имени (смены его) жизнь и не должна улучшаться.
Хотя и возможны совпадения тут одного с другим. Не исключаю.

И я рад, что он до сих пор носит своё древнее название.
Ну это только земной город.
А бытует мнение, что должен придти или с небес спустится т.н. небесный город Иерусалим.
И что название у него будет не Иерусалим, а имя Бога. Это настоящий Иерусалим.
В Откровениях написано.
Хотя и могу ошибаться или допускать неточности здесь (в этом вопросе) …

Спасибо за ответ и за пояснения!

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
11/04/14 19:35

# 1001240

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: MaxRusak, #1001160] Help admins  

ГДР - не Россия.
А относительно избирания, когда мне кто-то начинает задвигать за народ, я всегда спрашиваю:
- Кто такой этот народ ? Как его фамилия ? И почему ты говоришь за него ?

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
11/04/14 20:09

# 1001243

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: SolidCode, #1001163] Help admins  

Сергей, уверяю Вас, я ни в коей мере не думал над Вами издеваться. Мне и в голову даже не приходило, что эту фразу можно таким образом истолковать.

На вопрос я ответил - частное мнение.
А у меня ещё одно: татары ждут, когда свалят зелёные человечки. Доходят до меня тревожные слухи с полуострова - я сам там в своё время три года прожил, кой-какие связи остались.

Ещё раз пишу: правительство и не должно признавать подобных вещей. Даже если там 1%. Это - наша земля. Кто хочет в Россию - никто ведь не держит.
Ежели кто-то в России хочет жить в другой стране, они что, устраивают референдум ?

В феврале я был категорически против ЕС и НАТО. Но ситуация меняется.

Выполняю Вашу просьбу.

Премного благодарен.
А Ваше мнение относительно происходящего ? Только не обвиняйте меня в чём-то заранее, я вовсе не призываю Вас бежать кидаться камнями в окна российского посольства.

Infovere
11/04/14 20:29

# 1001244

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: ВСЕМ, #997393] Help admins  

Похоже, украинские силовики начали занимать позицию пророссийски настроенных митингующих:
"Мы не пойдем мочить всех подряд в занятых зданиях Луганска и Донецка."

Российские СМИ:
http://ria.ru/world/20140411/1003514657.

И то же самое по Украинским СМИ:
"В Донецке и Луганске руководство спецподразделения «Альфа» отказалось выполнять
приказы представителей столичной власти, считая их преступными
.
Об этом сообщает источник From-UA в СНБО."

Украинские СМИ:
http://www.from-ua.com/news/58a2493727c66.html

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
11/04/14 21:02

# 1001248

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: атеистище, #1001240] Help admins  

ГДР - не Россия.

Инфраструктура северной группы войск была аналогична тому, что было и в СССР.
- Кто такой этот народ ? Как его фамилия ? И почему ты говоришь за него ?

Народ это некоторое количество граждан страны. Относительно выборов это некоторая группа граждан страны, которая наделена правом выбора. Большинство из этих граждан считают, что именно они выбирают правительство. Малая группа граждан знает, что в реальности никакого выбора нет, а еще меньшая группа граждан и делают свой выбор пользу того или иного кандидата и "делают видимость того, что этот выбор не их, а граждан. Ну это как типа умная жена это такая жена, которая заставляет мужа выполнять то, что желает она, но при этом муж считает, что решения принимает он сам, совершенно добровольно. Мало того он себя считает автором этих идей. Это реалии жизни.

nonconformist
11/04/14 21:27

# 1001254

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: Infovere, #1001244] Help admins  

В Донецке и Луганске руководство спецподразделения «Альфа» отказалось выполнять
приказы представителей столичной власти, считая их преступными.

А ты думаешь военные забыли, как их ставили на колени перед толпой выродков?
Если бы у этих выродков была бы в голове хоть капля разума, то они бы этих офицеров расстреляли где-нибудь по-тихому. А они их вместо этого публично обесчестили.
А теперь от них выполнения своих приказов требуют. Ох, как эта постановка на колени кое-кому еще не кисло аукнется!

SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
11/04/14 23:05

# 1001263

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: атеистище, #1001243] Help admins  

Уважаемый Виктор,
Видимо, я неправильно Вас понял, прошу прощения.
Ещё раз пишу: правительство и не должно признавать подобных вещей. Даже если там 1%. Это - наша земля. Кто хочет в Россию - никто ведь не держит.
Ежели кто-то в России хочет жить в другой стране, они что, устраивают референдум ?
Всё-таки повторю свой вопрос. Вопрос не в том, что должно делать правительство, и не в том, насколько это вероятно, а в том, признали бы такой результат те конкретные люди, которые формируют нынешнее правительство, поддержали бы конкретные современные украинские СМИ такой результат?
Правительство, конечно, не должно. Однако мудрое правительство будет изначально делать всё возможное, чтобы даже смысла не было устраивать такой референдум. Чтобы по одним опросам и настроениям людей было ясно, что будет, скажем, максимум несчастных 20%. Тогда и переживать о референдуме не придётся.
Как Вы думаете, станет Путин в Галиции проводить референдум за присоединение к России? Нет, это бесполезно. Да и присоединять её совсем нет смысла.
Эти простые истины подводят нас и к следующему вопросу.
А Ваше мнение относительно происходящего ? Только не обвиняйте меня в чём-то заранее, я вовсе не призываю Вас бежать кидаться камнями в окна российского посольства.
Зачем мне кидаться в окна российского посольства? У меня претензий к России, россиянам или даже Путину нет.
В принципе, по тем ссылкам всё было вполне ясно сказано. Могу добавить лишь эту свежую новость.
http://www.vz.ru/news/2014/4/11/681693.html
Боятся ли в правительстве Казахстана крымского сценария? Нет. На официальном уровне отреагировать на отдельные высказывания надо, но реально бояться этого нет оснований. Потому что не задавливают русскоязычных казахским языком, его развивают, внедряют, но не давят им. Потому что уважаются права всех граждан независимо от национальной принадлежности. Межэтнический компонент в полиции является отягощающим обстоятельством. Потому что народ в целом видит улучшение ситуации, экономический подъём, развитие по сравнению с тем, что было в начале нашей независимости. И народ Казахстана независимо от национальности уважает своего президента. Большинство идёт добровольно голосовать за Назарбаева, потому что они довольны его политикой и курсом развития.
Скорее казахстанцы опасаются экспорта к нам западной демократии в виде попыток устроить местный майдан, но будут этому сопротивляться. Грузия вон уже вся трясётся от весьма реальных шансов получить себе майдан через старания товарища Саакашвили. Мы не трясёмся. Понимаем, что устроить его в Казахстане будет довольно сложно.
Я прекрасно знаю, пожалуй, лучше Вас, что у нас не всё идеально, много своих внутренних проблем и сложностей. Но вот тема про "крымский сценарий" - это явный вброс со стороны западных демократов для проверки реакции населения, правительства, попытка раскачать что-нибудь, если можно. Но людям это не нужно. Потому что с самого начала работы правительство Казахстана взяло курс на межнациональное взаимопонимание, аккуратное развитие казахского языка без перегибов, развитие экономики, внимание к потребностям и особенностям регионов.
Надеюсь, я достаточно ясно обозначил своё мнение по Вашему вопросу, если правильно его понял.
С уважением,
Сергей.

Emery
Верующий
11/04/14 23:24

# 1001265

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: nonconformist, #1001149] Help admins  

Она тоже взяток не дает.

Круто.Может быть пока пока не дает,кто знает?:)
Кем работаете если не секрет?

Страниц в этой нити: << 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на