Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 467533 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (533) nonconformist (476) Livtrasir (399) атеистище (346) Вадя (327) Soroka (242) Infovere (228) Emery (191) AntonPritcher (82) Rodrigez (79) SolidCode (63) Geron (49) SIBMAN (48) goldenalex (39) Владмир (32) ANP (27) Cicero (27) Derek (21) igorko (16) Haereticus (9) igorash (8) Сибирь (8) babay (6) Julia5 (6) ДацкыйКот (4) sgruzov (3) vera1002 (3) Alekhander (2) gjcktlybq (2) ДальнийСвет (2) BratSvet (1) Gennady (1) lightman (1) loran (1) vovavoldemar (1) Реформат (1) Эвелина (1)

Страниц в этой нити: << 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
13/04/14 19:20

# 1001385

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: Emery, #1001380] Help admins  

Нет,я не нарушаю заповеди Бога.А выбираю я как раз здравый смысл.Всё по честному.)

Т.е. взятку вы не воспринимаете как небогоугодное деяние, не считаете ее злом. Верно? Если уж так думают христиане в Украине, то ничего удивительного, что страна погрязла в коррупции.
Кстати, а если бы для ведения бизнеса нужно было лечь в постель с мужчиной? Или приносить жертвы сатане, вы бы так же выбрали здравый смысл - кормить семью?

Soroka
13/04/14 20:38

# 1001389

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: ВСЕМ, #997393] Help admins  

Интересно, а если провести общеукраинский референдум по вопросу федерализации, каковы будут результаты?

Emery
Верующий
13/04/14 23:11

# 1001392

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: MaxRusak, #1001385] Help admins  

Т.е. взятку вы не воспринимаете как небогоугодное деяние, не считаете ее злом. Верно? .

Нет,что вы?!!:) Взятку о которой говорится в Библии я воспринимаю и считаю злом.На такую взятку я не пойду ни в коем случае.
Если уж так думают христиане в Украине, то ничего удивительного, что страна погрязла в коррупции

Что за чушь?:)))))
В бизнесе например(раз речь о нём) бардак из-за совершенно запутанной маразматической налоговой системы,а не из-за христиан:)
Кстати, а если бы для ведения бизнеса нужно было лечь в постель с мужчиной? Или приносить жертвы сатане, вы бы так же выбрали здравый смысл - кормить семью?

:)Ответ выше.

MaxRusak
14/04/14 00:32

# 1001395

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: Emery, #1001392] Help admins  

Взятку о которой говорится в Библии я воспринимаю и считаю злом.На такую взятку я не пойду ни в коем случае.

Т.е. вы не всякую взятку считаете злом. Так? Есть добрые взятки :-)
В бизнесе например(раз речь о нём) бардак из-за совершенно запутанной маразматической налоговой системы,а не из-за христиан:)

И вместо того, что бы открыто решать эти запутанности вы предпочитаете действовать в обход законов. Вот потому у вас так все и плохо, что вместо попыток навести порядок в законодательстве вы пытаетесь все решать в обход.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
14/04/14 18:26

# 1001433

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: ВСЕМ, #997393] Help admins  

Цивилизованнее надо на Украине порядок наводить. Раз люди в Европу хотят, почему бы не помочь?

Soroka
14/04/14 19:34

# 1001438

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: Livtrasir, #1001433] Help admins  

Такой недостаток как добрая душа всегда преследовал русский народ и мешал прогрызать себе путь к успеху )

Emery
Верующий
15/04/14 00:19

# 1001452

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: MaxRusak, #1001395] Help admins  

Т.е. вы не всякую взятку считаете злом. Так? Есть добрые взятки :-)

Нет.Я считаю,что не всё,что называют взяткой есть взятка:)

И вместо того, что бы открыто решать эти запутанности вы предпочитаете действовать в обход законов. Вот потому у вас так все и плохо, что вместо попыток навести порядок в законодательстве вы пытаетесь все решать в обход.

Я? Каким образом? Всё,что я могу сделать в сей ситуации проголосовать за того кто хочет прозрачности и честности.

MaxRusak
15/04/14 11:21

# 1001473

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: Emery, #1001452] Help admins  

Нет.Я считаю,что не всё,что называют взяткой есть взятка

Классический подход. Т.е. если хочется что-то делать, но нельзя, то просто назови это по другому и делать это станет можно. Нельзя убивать - назови уничтожением и теперь ты не убиваешь, а уничтожаешь. Нельзя прелюбодействовать - ну так назови это деяние глубоким массажем органов и дальше массажируй на здоровье.

Я? Каким образом? Всё,что я могу сделать в сей ситуации проголосовать за того кто хочет прозрачности и честности.

А если не давать взяток? Вы не дадите, другой не даст, третий не даст и чиновник в конце-концов начнет работать без взяток. А еще лучше, прежде чем дать пойдете в милицию или СБУ (какой орган у вас этим занимается) и сделаете контрольную передачу взятки. Одного чиновника посадят, другого, а третий глядишь и уже без подарочков что-то сделает. А так под лежачий камень вода не бежит.

Кстати, по теме. Как то не догадались сценаристы волнений в Донбассе провозглашать не Донбасскую народную республику, а к примеру Украинскую народную республику, которая распространяется на всю Украину. Таким образом юго-восток нельзя будет обвинить в сепаратизме т.к. протестующие желают распространить свою власть на всю страну без необходимости федерализации и мы будем просто иметь два самопровозглашенных правительства. И РФ нельзя будет обвинить в поддержке сепаратистов, а РФ вполне может разыграть фашистскую карту, типа народ не за отделение, а против фашизма, потому новое антифашистское правительство и избрал в регионах, где еще фашисты не имеют силы. и уже европейцев обвинять в поддержке фашизма.

nonconformist
15/04/14 12:51

# 1001480

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: MaxRusak, #1001473] Help admins  

Кстати, по теме. Как то не догадались сценаристы волнений в Донбассе провозглашать не Донбасскую народную республику, а к примеру Украинскую народную республику, которая распространяется на всю Украину. Таким образом юго-восток нельзя будет обвинить в сепаратизме т.к. протестующие желают распространить свою власть на всю страну без необходимости федерализации и мы будем просто иметь два самопровозглашенных правительства. И РФ нельзя будет обвинить в поддержке сепаратистов, а РФ вполне может разыграть фашистскую карту, типа народ не за отделение, а против фашизма, потому новое антифашистское правительство и избрал в регионах, где еще фашисты не имеют силы. и уже европейцев обвинять в поддержке фашизма.

Так в принципе всем уже понятно, что на Украине русским и западенцам в одном государстве не жить. Слишком большая пропасть между ними буквально по всем вопросам. И дкже если сейчас силой подавить какую-нибудь из этих двух частей, то через короткий промежуток времени все это вспыхнет снова.
Это все равно, что пытаться силой заставить мужа и жену, которые взаимно возненавидели друг друга сохранить семью.

Emery
Верующий
16/04/14 00:01

# 1001559

Re: Украина стоимость спасения России. нов [re: MaxRusak, #1001473] Help admins  

Классический подход. Т.е. если хочется что-то делать, но нельзя, то просто назови это по другому и делать это станет можно. Нельзя убивать - назови уничтожением и теперь ты не убиваешь, а уничтожаешь. Нельзя прелюбодействовать - ну так назови это деяние глубоким массажем органов и дальше массажируй на здоровье.

Даже не нужно называть по-другому.Это другое так сказать действие.
А если не давать взяток? Вы не дадите, другой не даст, третий не даст и чиновник в конце-концов начнет работать без взяток. А еще лучше, прежде чем дать пойдете в милицию или СБУ (какой орган у вас этим занимается) и сделаете контрольную передачу взятки. Одного чиновника посадят, другого, а третий глядишь и уже без подарочков что-то сделает. А так под лежачий камень вода не бежит.

Дело не в этом.Даю не даю - я всё равно нарушитель.Сам закон невыполним по сути.

Вы правы. Но в том и дело,что не хотят они Украину.Сепаратисты.Прапоры срывают,гербы валят.

Страниц в этой нити: << 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на