Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 27833 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Wolfenstein (38) Новенький (14) venya (10) DARKING (5) MadRat (5) merriweather (5) _tanysha_ (5) Sil375 (4) Роза (3) sol289 (2) Aurelius (1) oksa (1) Володя (1) касьян (1) Сергiй (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Wolfenstein
Воинствующий гуманист
29/07/03 11:26

# 99871

3 вопроса к христианам Help admins  

Иоанн 20:23 «Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.»
Я полагаю, что тут идет речь о прощении плохих поступков по отношению к Вам лично и Вы, будучи христианином, можете снимать с человека грех. Другого объяснения я не нахожу, ибо не может некий христианин, посторонний господин А, простить грех господину В, совершившему дурной поступок (грех) по отношению к господину С. О господине А господин С ничего не знает.

Вопрос 1:
Если неверующий господин С простит господину В его проступок, то останется ли грех висеть в глазах бога на господине В?

---------

Вопрос 2:
Если содеянное кем-то по отношению к Вам зло не было расценено Вами, как зло, то является ли это злом в глазах бога и понесет ли тот человек за него ответ в день суда?

-------------

Парень дружит с девушкой, оба верующие, вместе ходят в церковь, он ее полюбил и предложил стать его женой. Девушке же более симпатичен другой брат и она отказала первому в замужестве. Причиной этого, очевидно, является неодинаковая любовь к братьям по вере.

Вопрос 3:
Является ли небогоугодным поступком отказ верующего вступить в брак с братом/сестрой по вере из одной церкви?

Блаженны сильные и храбрые, ибо они наследуют землю.

_tanysha_
ЕХБ
29/07/03 11:42

# 99876

Re: 3 вопроса к христианам нов [re: Wolfenstein, #99871] Help admins  

1. Для разъяснения: против кого господин В согрешил? А то в вопросе не понятно.
2. Если это зло, то рано или поздно оно все равно будет выявлено. (к тому, что люди часто сами себе внушают, что содеяное - не зло. просто идут на компромис. Только Богу наши компромисы - игра воображения ребенка)
3. Если ребята решили не женится и не было место груху (блуду), то это их личное решение. И пусть они будут счасливы хоть и раздельно.

Wolfenstein
Воинствующий гуманист
29/07/03 12:55

# 99900

Re: 3 вопроса к христианам нов [re: _tanysha_, #99876] Help admins  

1 Против С. Разве я не ясно написал? А христианин господин А не имеет к этой подляне никакого отношения.

2 Вы не ответили на вопрос. Попытка сделать зло удалась, но вас это зло не коснулось. Например, некто анонимно со зла лжесвидетельствовал на Вас, но Вы расценили это как плоскую шутку друга и никакого вреда Вам это не принесло. Является ли это в таком случсе злом, если никому от этого плохо не стало? Накажет ли бог того человека за грешный поступок, от которого никому хуже не стало.

3. Ну как это "решили"? Я ж ясно написал, что решение это принято только одной стороной, вторая же хочет вступить в брак и не одобряет такое решение.

_tanysha_
ЕХБ
29/07/03 13:18

# 99905

Re: 3 вопроса к христианам нов [re: Wolfenstein, #99900] Help admins  

1. господину В все равно надо покаятся и перед Богом!
2. в таком случае это зло. и человеку надо покаятся! А на счет наказания, то это Бог будет решать.
3. Для нас (третих лиц) в этом случае это не зло. А ребятам самим надо будет жить с этим и выяснить отношения.

Роза
христианка
29/07/03 15:50

# 99921

1. думаю, нет. каждое прощение что-то меняет в общей картине человеческих отношений. поэтому, оно не бессмысленно.
2. а пример можно привести?
3. нет. ну, что ж поделать. иногда приходится подвинуться :). к братьям она может и одинаковая, муж-то один.

Wolfenstein
Воинствующий гуманист
30/07/03 22:03

# 100275

Re: 3 вопроса к христианам нов [re: Роза, #99921] Help admins  

//2. а пример можно привести?//
Пожалуйста. Еще пример.
Кража - это зло. У меня крадут автомобиль, застрахованный на сумму его первоначальной стоимости. На полученные от страховой фирмы деньги я могу купить новый автомобиль, а тот, который украли, я не смог бы продать и за половину этой суммы. Для меня кража автомобила (зло) обернулось в добро. Понимаете?

//3. нет. ну, что ж поделать. иногда приходится подвинуться :). к братьям она может и одинаковая, муж-то один.//
Вот когда станет мужем, тада и подвинутся.
Я хоть слово говорил о муже?

Wolfenstein
Воинствующий гуманист
30/07/03 22:10

# 100279

Re: 3 вопроса к христианам нов [re: _tanysha_, #99905] Help admins  

//1. господину В все равно надо покаятся и перед Богом!//

То есть Ваш бог настолько мелочен, что не может простить даже того, что смог простить человек?

Володя
христианин
30/07/03 22:17

# 100281

спасибо, читал, но не видел... Но вспомнилось о человеке, которого искал Бог, кому бы стать в проломе за землю. А еще есть- вы что не знаете , что мы будем судить... перед этим , как вы смеете судиться у неверующих , там по другому, я по памяти :(. Может пора браться за дерзновение, а? Т.е. начать мыслить о себе как того хочет Бог? Если мы сыны Божьи!? Дальше, я думаю, если Иисус Христос умер за мои грехи, то и наказание Он понес, а у меня глубокая благодарность за Им содеянное... Т.е.я свободен от ответа... Конечно, действительно при моем покаянии, в т.ч. принятии Иисуса Христа как Господа и Спасителя. И наконец, Бог дал человеку свободу выбора, т.е. человек волен выбирать как и в Ветхом завете благословение или проклятие, так и в Новом что-то другое- например- если знает творить добро и не делает... Т.е. согласие двоих нужно, иначе будет как у меня...
P.S. Всё испытываете, хорошего держитесь

DARKING
31/07/03 01:53

# 100325

ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ НАШИМ ГОСПОДОМ ЧЕЛОВЕК!

ЕСЛИ ВАШЕ СЕРДЦЕ ЧИСТО ОТ ЛУКАВСТВА врага ЧЕЛОВЕКОВ И ВЫ РЕАЛЬНО ИЩИТЕ ОТВЕТА НА ВАШИ ВОПРОСЫ ,ТО я ОТВЕЧУ.
ВОПРОС1: В ЭТОМ СТИХЕ ГОВОРИТСЯ О АПОСТОЛЬСКОЙ ВЛАСТИ(ИМЕЮЩЕЙСЯ У КАЖДОГО ИСТИННО РУКОПОЛОЖЕННОГО СВЯЩЕННИКА, А ПРИ КРИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ ,ДЕРЗНУ СКАЗАТЬ У КАЖДОГО ВЕРНОГО УЧЕНИКА ГОСПОДА),КОТОРОЙ ГОСПОДЬ ПОЗВОЛЯЕТ ОБЪЯВИТЬ СВЯЩЕННИКУ О ПРОЩЕНИИ СОГРЕШИВШЕГО ,ПРИ РАССКАЯНИИ ЕГО,О ТОМ ЧТО ГОСПОДЬ ПРОЩАЕТ РАССКАЯННЫЙ ГРЕХ.
ВОПРОС2:ЗЛО ТЕМ ЗЛО ,ЧТО ТВОРИТ САМОМУ ОБИЖАЮЩЕМУ,ЖИВЯ В НЕМ И ПЛОДЯСЬ,УБИВАЯ В НЕМ ОБРАЗ БОЖИЙ. СУД БОЖИЙ СПРАВЕДЛИВ И УЖЕ ДЕЙСТВУЕТ В ОБИДЧИКЕ ,ЛИШАЯ ТОГО ОБРАЗА БОЖИЯ.УЗРЕТЬ ГОСПОДА МОГУТ ЛИШЬ ЧИСТЫЕ СЕРДЦЕМ. НО НЕ ПО ЗАСЛУГАМ , А ПО СВОЙСТВУ ДУШИ. У БОГА НЕТ ПРОИЗВОЛА,МЫ САМИ ОПРЕДЕЛЕМ СВОЕ МЕСТО. ВОПРОС3:ХРИСТИАНЕ ИМЕЮТ СВОБОДУ ВЫБОРА,И В ЭТОМ ВОПРОСЕ ТОЖЕ.ЛЮДИ ГРЕШНЫ И ЧАСТО НАНОСИМ РАНЫ ДРУГ ДРУГУ ,ЗАБЫВАЯ О СМОЕМ НАЗНАЧЕНИИ.ТАКОЙ ОТВЕТ ДЕВУШКЕ НУЖНО ДАВАТЬ ПОСЛЕ МОЛИТВЫ ,С ЧИСТЫМ СЕРДЦЕМ,А ЮНОШЕ НЕ СТОИТ ЭГОИСТИЧНО "ВСТАВАТЬ В ПОЗУ". " ЖЕЛАЮ ВАМ НАЙТИ ИСТИНУ НЕ ТОЛЬКО УМОМ,НО...ВОЗЮБИ ГОСПОДА БОГА ТВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ,ВСЕМ УМОМ ,ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ ТВОИМ".

касьян
Окку-на-мата-та Оккулист Оккультист
31/07/03 07:53

# 100354

Re: 3 вопроса к христианам нов [re: DARKING, #100325] Help admins  

такой же бессвязный бред большими буквами ..как и в моем топике .

ЗАХОДИТЕ не стесняйтесь !
ЦЕРКОВь "Слепая вера "
КРЕЩЕНИЕ-100уе
свадьба-1000уе
снятие порчи50уе

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на