Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 27773 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Wolfenstein (38) Новенький (14) venya (10) DARKING (5) MadRat (5) merriweather (5) _tanysha_ (5) Sil375 (4) Роза (3) sol289 (2) Aurelius (1) oksa (1) Володя (1) касьян (1) Сергiй (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
_tanysha_
ЕХБ
31/07/03 10:36

# 100378

Re: 3 вопроса к христианам нов [re: Wolfenstein, #100279] Help admins  

мелочен?
Когда человек грешит против другого человека, то Бог это все слышит и видет.
Когда твой ребенок(если такой имеется) обижает другого ребенка в твоем присутсвии, то не должен ли ребенок попросить прощения у обиженого и у тебя за то, что он (твой ребетенок) не глядя на твое присутсвование рядом не "стормозил" в "благом поступке"? (делай вывод сам)

Wolfenstein
Воинствующий гуманист
31/07/03 15:32

# 100414

Re: 3 вопроса к христианам нов [re: _tanysha_, #100378] Help admins  

Если же Ваш ребенок личность еще недоразвитая, то в случае обиды, нанесенной другому ребенку, Вы заставите его попросить у того прощения, а затем пожелаете, чтобы он попросил прощения у вас за то, что плохо себя вел. Это – детский сад плюс стереотипы воспитания.
При таком воспитании он вырастет человеком, для которого просить прощения приравнивается к наказанию. Если не дорастет до великих, то станет мелким семейным тираном.

Если мой ребенок сам, без моего наставления, попросит прощения у обиженного, то я буду горд тем, что воспитал порядочного человека и у меня он просить прощения теперь вовсе не должен. Он сам способен принимать решения и отвечать за свои поступки – это значит, что передо мной взрослый, а не ребенок. Единственное, за чем я постараюсь уследить, так это за тем, чтобы он не просил прощения у тех, перед кем не виновен.

А теперь давайте применим эту аналогию «отец–ребенок» к отношениям «бог-человек».
В данном случае я – это бог, а мой ребенок – это человек.
Ребенок совершил проступок, за который попросил прощения у обиженного и ему было прощено. Только обиженный имеет право прощать обидчика, а не кто-то другой. Они разобрались между собой и примирились.
А теперь, представьте себе, я влезаю со своим авторитетом в эту историю и заявляю, что за этот проступок он должен просить прощения лично у меня, раскаявшись, а в случае неповиновения будет предан смерти. Каково?

Теперь Вы, надеюсь, видите, что аналогия «отец–ребенок» некорректна?

Блаженны сильные и храбрые, ибо они наследуют землю.

_tanysha_
ЕХБ
31/07/03 15:55

# 100415

Re: 3 вопроса к христианам нов [re: Wolfenstein, #100414] Help admins  

тут разница в понимании воспитания.
так что проехали.
и еще можно добавить, что поступай по совести своей. И если есть желание слушать Бога, тогда и говори с Ним. Просто без принятия Иисуса Христа как личного Спасителя все твои старания "по-меньше нагрешить" напрасны.

Wolfenstein
Воинствующий гуманист
31/07/03 16:23

# 100418

Re: 3 вопроса к христианам нов [re: _tanysha_, #100415] Help admins  

//так что проехали. //
Не проехали, а объехали мой вопрос. :)))))

//и еще можно добавить, что поступай по совести своей. //
Так все и делают, у кого она есть. Христианином для этото можно не быть.

//И если есть желание слушать Бога, тогда и говори с Ним. //
С бараном легче разговаривать, чем с богом. Баран хоть пялится и не понимает, но он по крайней мере хоть присутствует, а про бога я такого сказать не могу. Нет его.

sol289
31/07/03 16:33

# 100419

Re: 3 вопроса к христианам нов [re: Wolfenstein, #100418] Help admins  

/*С бараном легче разговаривать, чем с богом. Баран хоть пялится и не понимает, но он по крайней мере хоть присутствует, а про бога я такого сказать не могу. Нет его.*/

у меня складывается такое ощущение, что они его где-то прячут...

---
no sex until marriage! (c) Front242

_tanysha_
ЕХБ
31/07/03 16:46

# 100420

Re: 3 вопроса к христианам нов [re: Wolfenstein, #100418] Help admins  

**Не проехали, а объехали мой вопрос. :))))) **
я тебе ответила. тока ответ тебе не приемлем!

**Так все и делают, у кого она есть. **
Не все, даже если она у них есть.

**С бараном легче разговаривать, чем с богом. Баран хоть пялится и не понимает, но он по крайней мере хоть присутствует, а про бога я такого сказать не могу. Нет его. **
когда надоесть повторять "нет его", попроси у Него, чтобы Он тебе показал Себя.

Wolfenstein
Воинствующий гуманист
31/07/03 18:05

# 100441

Re: 3 вопроса к христианам нов [re: _tanysha_, #100420] Help admins  

//когда надоесть повторять "нет его", попроси у Него, чтобы Он тебе показал Себя. //

Это как в анекдоте что ли?
Илья Муромец набрел на огромную глубокую пещеру, встал перед входом и орет: "Змей Горыныч, выходи биться!"
А тот в ответ: "Ну, биться, так биться - а чего в ж..у то орешь?" :))))

Wolfenstein
Воинствующий гуманист
31/07/03 18:22

# 100447

Re: 3 вопроса к христианам нов [re: DARKING, #100325] Help admins  

//ЕСЛИ ВАШЕ СЕРДЦЕ ЧИСТО ОТ ЛУКАВСТВА врага ЧЕЛОВЕКОВ И ВЫ РЕАЛЬНО ИЩИТЕ ОТВЕТА НА ВАШИ ВОПРОСЫ ,ТО я ОТВЕЧУ. //

Даю перевод:
"Если Вы не прикидываетесь, а у Вас существует реальная проблема в сфере Ваших вопросов, то я отвечу..."
Я правильно перевел? Надо будет вскорости опубликовать на форуме первое издание христиано-русского словаря. :)))))
Только большими буквами писать необязятельно.

отвечаю:
Уважаемый, у меня не существует проблемы в сфере христианской жизни, ибо я с христианами, окромя как на этом форуме, не общаюсь. Вопросы чисто риторические.
Видите ли, я обладаю способностью к абстрактному мышлению, которая часто помогает мне выявить недостатки товара еще до его покупки. Для этого я задаю продавцу несколько вопросов. Если тот не отвечает на них прямо, а уводит разговор в сторону, значит товар гнилой. Понимаете?
Это не лукавство ради обмана других, а способ избежать обмана.

Wolfenstein
Воинствующий гуманист
31/07/03 22:19

# 100501

Re: 3 вопроса к христианам нов [re: DARKING, #100325] Help admins  

//ВОПРОС3:ХРИСТИАНЕ ИМЕЮТ СВОБОДУ ВЫБОРА,И В ЭТОМ ВОПРОСЕ ТОЖЕ.//

Что касается третьего вопроса, то мне интересно, каковы критерии выбора мужа/жены в среде христиан и отличаются ли они хоть чем-нибудь от тех, которые существуют в миру.
Как я понял, отличий нет никаких и выбор делается по плоти, а не по духу. Девушка может отвергнуть парня, который ей сделал предложение и отдать предпочтение тому, который больше ей нравится, потому что кудрявей. И все сочтут это нормальным.
Делаю из этого следующий вывод:
В решающих для жизни ситуациях христиане принимают решения точно также, как и мирские люди. А вера их – это просто прикольная системя взглядов, вроде хобби, которому они отдают свободное от борьбы за выживание время.

DARKING
01/08/03 01:34

# 100531

Re: 3 вопроса к христианам нов [re: Wolfenstein, #100447] Help admins  

ДОРОГОЙ ИИСУСУ ЧЕЛОВЕК!
ХОРОШО ,ЧТО ВЫ ИССЛЕДУЕТЕ ХРИСТИАНСТВО,ЗНАЧИТ ЕСТЬ ДЛЯ ВАС НАДЕЖДА!НО ЧТО БЫ ПОЗНАТЬ ХРИСТИАНСТВО ,НУЖНО НЕ ТОЛЬКО ОБЩАТСЯ НА ФОРУМЕ, НО И ИЗУЧАТЬ СВЯТООТЕЧЕСКУЮ ЛИТЕРАТУРУ(ТРУДЫ ОТЦОВ И УЧИТЕЛЕЙ ЦЕРКВИ),ТРУДЫ АПОСТОЛОВ(НОВЫЙ ЗАВЕТ) И ВЕТХИЙ ЗАВЕТ,ТОЛЬКО У ОТЦОВ ЦЕРКВИ.АПОСТОЛВ И ИНЫХ ПОДВИЖНИКОВ НАЙДЕТЕ ВЫ ДУХ,ИМЕННО ДУХ ХРИСТИАНСТВА ПРЕД ,КОТОРЫМ ТАЮТ ВСЕ ВОПРОСЫ .БЛ. АВГУСТИН КАК И ВЫ С УСМЕШКОЙ И НЕ В СЕРЬЕЗ ОТНОСИЛСЯ КО ХРИСТИАНСТВУ,НО СТАЛ ОТЦОМ ДУХОВНЫМ.

СИЛЬНЫЕ И ХРАБРЫЕ ХРИСТИАНЕ НАСЛЕДУЮТ ЗЕМЛЮ ОТ САМОГО СИЛЬНОГО И ХРАБРОГО , НЕ ПОБОЯВШЕГОСЯ ВСТРЕЧИ СО СМЕРТЬЮ РАДИ НАС.АМИНЬ

Исправлено пользователем DARKING 01/08/03 02:35 AM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на