Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 27723 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Wolfenstein (38) Новенький (14) venya (10) DARKING (5) MadRat (5) merriweather (5) _tanysha_ (5) Sil375 (4) Роза (3) sol289 (2) Aurelius (1) oksa (1) Володя (1) касьян (1) Сергiй (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Wolfenstein
Воинствующий гуманист
23/08/03 16:32

# 104466

Re: 3 вопроса к христианам нов [re: venya, #104453] Help admins  

Видите ли, для жадного нравственным поступком является щедрость. А для щедрого это просто свойство ума. Нравственность порождена любовью ко всему живому (Новенький прав). Мораль - это зафиксированные в обществе правила хорошего поведения по отношению ко всему живому.
Мораль, как правило, концентрирована на человеке, а на животных не распространяется.
Люди, старея, становятся более чувствительными и более понимающими даже тех, кого они раньше ненавидели. Они становятся более любящими, а, значит и более нравственными.

//Ваше предположение подразумевает наличие двух элементов -вселенной и человека.//
Я знаю только, что для меня существует мое сознание. Через него я и вижу эту самую Вселенную, разумеется, исходя из той информации, которую я способен видеть и осознавать.
Слово - это то, чем мы заменяем предметы и вещи.
Сначала человек распознает предмет в окружающем мире, а потом дает ему название. Так и написано, что человек дал всем тварям свои названия. Он отделил их от общей хаотичной картины, как отдельные формы и они проибрели свое место в его сознании.
То, что мы не видим посредством органов чувств или приборов - то для нас НЕ СУЩЕСТВУЕТ, а, значит, не имеет и названия.
Видя или слыша незнакомое слово, человек по природе своей интересуется, что оно означает и ему объясняют, что это вот это животное или растение или цвет или функция. Просто кто-то увидел это явление раньше и дал ему название.
Математические понятия абстрактны, но они отображают законы физического мира в той форме, в которой нам легче их понимать.
И вот, рождаетесь Вы, Веня.
Научившись читать, Вы встречаете слово "БОГ" и Вам интересно что это такое. Если слово есть, то Вы думаете, что и предмет этот существует. И Вам говорят, что бога не видел никто и никогда, ни один прибор его еще не зафиксировал.
То есть, слово есть, а того, что оно обозначает, никто не видел.
Так вот, я считаю, что бог есть источник сознания человека, само человеческое "Я", через которое появилась способность к осознанию.
Бог - это сознание самого сознания.
Бог у Вас внутри, а не где-то во внешнем мире и он умирает вместе с вашим телом.

venya
православный
23/08/03 17:41

# 104468

Re: 3 вопроса к христианам нов [re: Wolfenstein, #104466] Help admins  

///Бог у Вас внутри, а не где-то во внешнем мире и он умирает вместе с вашим телом. ///

Даже если не принимать во внимание процесс творения, остаятся не оспоримый факт ВНЕШНЕГО влияния на сознание человека. Книга написанная врачем, рыбаком , сборщиком налогов и т.д. в течении 2000 лет оказывает влияние на сознание миллиардов людей. Церьков лиш выполняет функцию передаточного механизма. Сам процесс влияния происходит непосредственно силой Библии и в соответствии с ее законами.

merriweather
агностик
23/08/03 18:29

# 104473

Re: 3 вопроса к христианам нов [re: venya, #104468] Help admins  

*** Книга написанная врачем, рыбаком , сборщиком налогов и т.д. в течении 2000 лет оказывает влияние на сознание миллиардов людей.***
Пары десятков миллионов религиозных зомби, Веня, а не миллиардов людей.

И да, Вень, с пробелами в культурологии надо бороться! Гораздо более сильное влияние на человечество оказали Кун-цзы, Лао-цзы, я уже не говорю о Сиддхархте Гаутаме. И на протяжение 2500 лет, а не 2000. А ты говоришь – библия. :)))

(Магическое влияние я комментировать не буду - ибо с БСЭ не поспоришь :))) )

Beware of the man whose God is in the skies. - George Bernard Shaw

venya
православный
23/08/03 20:02

# 104502

Re: 3 вопроса к христианам нов [re: merriweather, #104473] Help admins  

//Пары десятков миллионов религиозных зомби, Веня, а не миллиардов людей.//

Гибрид агностика и воинствующего атеиста- не пробиваемый вариант. Как для агностика окружающий мир существует для Вас лиш в системе Вашего восприятия. Система Вашего мировосприятия ограничена штампами воинствующего атеизма. Читая сообщения оппонентов , Вы не вникаете в суть , а подбираете штамп. Почаще обновляйте штампы-будет не так скучно.

//И да, Вень, с пробелами в культурологии надо бороться! Гораздо более сильное влияние на человечество оказали Кун-цзы, Лао-цзы, я уже не говорю о Сиддхархте Гаутаме///

Это только подтверждает наличие внешнего влияния. Вера одна-в единого Бога Творца. Различны пути к вере -религии и цель одна -любовь к ближнему.
Различие религий -препятствие приходу антихриста/конца этого мира/.

merriweather
агностик
23/08/03 21:23

# 104508

Re: 3 вопроса к христианам нов [re: venya, #104502] Help admins  

***Гибрид агностика и воинствующего атеиста- не пробиваемый вариант.***
Вень, поверь мне, образование просто необходимо! Чтобы про гибриды глупости не говорить

*** Читая сообщения оппонентов , Вы не вникаете в суть , а подбираете штамп.***
Такие штампы, Веня? Я тоже раньше думал, что зомби не бывает....

***очаще обновляйте штампы-будет не так скучно. ***
Т.е. в каждом сообщении повторять слово "совок"?

***Различны пути к вере -религии и цель одна -любовь к ближнему. ***
А с чего-то ты взял, что Кун-Цзы и Лао-Цзы имеют большое отношение к религии?

***Различие религий -препятствие приходу антихриста***
Вот бы ты мне имя своего исповедника сообщил! Было бы на одного отлученного от лона церкви больше. :)))

Beware of the man whose God is in the skies. - George Bernard Shaw

venya
православный
24/08/03 11:43

# 104542

Re: 3 вопроса к христианам нов [re: merriweather, #104508] Help admins  

//Такие штампы, Веня? Я тоже раньше думал, что зомби не бывает....///

Это Ваша фантазия видит в этой женщине зомби. Только Богу известно ,какие душевные переживания отражает лицо этой женщины. Я уж не говорю о элементарной этике. Как Вы отнесетесь к тому , что я дам Вам ссылку на галерею алкоголиков и наркоманов с утверждением, что это лица атеизма. Да и суть не в этом . К Богу приходят разные люди, зомбированные и бесноватые, убогие и немощные, он всех примет, всем поможет, никому не откажет, даже агностикам и атеистам. Откуда у Вас столько злости, злость напрягает и утомляет, мне Вас искренне жаль.

//А с чего-то ты взял, что Кун-Цзы и Лао-Цзы имеют большое отношение к религии? ///

Прежде чем выходить на новый круг хоровода под названием философия и религия, предлагаю определится с источниками информации. БСЭ агностики не уважают, как Вы смотрите на труды Российской академии философии.

//Вот бы ты мне имя своего исповедника сообщил! Было бы на одного отлученного от лона церкви больше. :))) //

Какой же грех Вы находите в моих словах, какую заповедь я нарушил. Если есть заблуждение в моих словах , меня поправят братья по Вере , здесь нет повода для покаяния.

Wolfenstein
Воинствующий гуманист
24/08/03 19:51

# 104561

Re: 3 вопроса к христианам нов [re: venya, #104468] Help admins  

Для меня внешнее всевышнее влияние на сознание человека - не факт, как и для многих других. Даже те, кто об этом написал лгут, потому что для них это тоже не факт. Они этого не видели, вернее этого вообще никто не видел. О каком факте тут можно говорить?
А церковь ничем не отличается от тех, кто обещает лечение болезней биоэнергетикой. Научно доказано, что никакого биополя у человека нет - это лженаучный термин. На этой лжи делаются деньги, и огромные деньги.
Ныне даже стали выдавать дипломы биоврачунам, с чем и пытается боротся наука в лице ее видных представителей.
Это есть надувательство, преступно организованное на обмане с целью наживы. Я даже удивляюсь, как два таких "целителя" взглянув друг на друга удерживаются от смеха. :))))
Видимо, первые священники было чрезвычайно веселыми людьми. :))

Во всем виноваты евреи. Это их бог нас всех сотворил. (с) С.Лец

venya
православный
24/08/03 23:13

# 104575

Re: 3 вопроса к христианам нов [re: Wolfenstein, #104561] Help admins  

///Ныне даже стали выдавать дипломы биоврачунам, с чем и пытается боротся наука в лице ее видных представителей///

Первыми осудили биоэнергетику представители церкви.
90 % биоэнергетиков имеют лицензии минздрава и дипломы выданные видными представителями науки.
Обращение за помощью к целителю для христианина тяжкий грех.

Исправлено пользователем venya 25/08/03 12:53 AM.

Wolfenstein
Воинствующий гуманист
25/08/03 15:22

# 104642

Re: 3 вопроса к христианам нов [re: venya, #104575] Help admins  

//Первыми осудили биоэнергетику представители церкви. //
Как конкурентов.

//90 % биоэнергетиков имеют лицензии минздрава и дипломы выданные видными представителями науки. //
Какими какими представителями? Это не выгнанными ли из Академии Наук за антинаучную деятельность?

venya
православный
25/08/03 16:06

# 104647

Re: 3 вопроса к христианам нов [re: Wolfenstein, #104642] Help admins  

///Как конкурентов////

О какой конкуренции Вы говорите, есть прямой запрет в Библии.

1. Матф.10:8 больных исцеляйте,
прокаженных очищайте, мертвых
воскрешайте, бесов изгоняйте; ДАРОМ получили, ДАРОМ давайте.

Человек получающий плату за исцеление- грешник , а следовательно лишен Божьей благодати и дара исцеления.

///Какими какими представителями? Это не выгнанными ли из Академии Наук за антинаучную деятельность? ///
Как конкуренты.
Различные ценры альтернативной медицины действуют при Академии Наук , а следовательно ПОЛУЧАЮТ ДЕНЬГИ из госбюджета или за счет сообственной практики.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на