Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 12325 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sergey (6) Тимофей (6) Feofil (4) Aleksanders (3) Amicus (3) dog (3) ansyta (2) merriweather (2) Виталий (2) Владимир_1959 (2) Enemy (1) Grigoriy (1) OLEGARD (1) owen (1) Saramorg (1) касьян (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Sergey
христианин
31/07/03 17:59

# 100440

Re: Евангелики сжигают Мадонну нов [re: dog, #100320] Help admins  

\\\ >>Кстати, любимый христианкий вопрос: кто руководил ими в этой акции: Господь или Сатана?
присоединяюсь к данному вопросу: как думаете товарисчи? \\\\

Думаю, не Господь. Вряд ли эти люди знают Бога. А людей, которые готовы не только хулиганить, но и убивать "за веру" - таких людей всегда было очень и очень много.

Aleksanders
присутствует
31/07/03 18:33
sashakrasnoyarsk.tk

# 100450

Re: Евангелики сжигают Мадонну нов [re: Sergey, #100440] Help admins  

/*людей, которые готовы не только хулиганить, но и убивать "за веру" - таких людей всегда было очень и очень много*/

Не думаю, что это вера. Это идея, что должна пролиться чья-то кровь, что эта кровь как бы скрепит то, что их объединяет. "Мокрое дело" смыкает круг поруки убийц, становится их тайной, сближает и оковывает единой цепью.

-----
Рожденный однажды умрет дважды. Рожденный дважды не умрет никогда. (с) не помню чье.

Sergey
христианин
01/08/03 12:50

# 100591

Re: Евангелики сжигают Мадонну нов [re: Aleksanders, #100450] Help admins  

Поэтому я и написал в кавычках "за веру".

Feofil
менонит
11/08/03 15:53

# 102304

Re: Евангелики сжигают Мадонну нов [re: Sergey, #100591] Help admins  

Конечно, хулиганить не хорошо. Ну и Марии поклоняться тоже не следует.

Но как вам нравится плакат на выставкке с изображением кока-колы и надписью "Сие есть кровь Моя". Очень "мило", не правда ли?

А крест увешанный сосисками, а распятая на кресте обнаженная натура? Очень глубоко раскрывает тему выставки? Это называется надругательство над чувствами верующих.

БЛАГОДАТЬ книги-почтой
blagodat.org

Исправлено пользователем Feofil 12/08/03 08:08 PM.

dog
11/08/03 16:16

# 102309

Re: Евангелики сжигают Мадонну нов [re: Feofil, #102304] Help admins  

>>Это называется надругательство над чувствами верующих.

>>

это называется художественная форма, которая всего навсего отображает действительное отношение к вере,свойственное особенно многим современным "верующим", называющих себя христианами, не ясно по какой причине..

Aleksanders
присутствует
11/08/03 16:55
sashakrasnoyarsk.tk

# 102317

Re: Евангелики сжигают Мадонну нов [re: dog, #102309] Help admins  

Да, не ясно по какой причине они себя так называют :( Или слово "верующий" уже малоприменимо к человеку, который следует за Христом. Если человек верит, что земля имеет округлые очертания, его, в некотором роде можно назвать человеком верующим...

-----
Рожденный однажды умрет дважды. Рожденный дважды не умрет никогда. (с) не помню чье.

dog
11/08/03 17:33

# 102328

Re: Евангелики сжигают Мадонну нов [re: Aleksanders, #102317] Help admins  

>>>Или слово "верующий" уже малоприменимо к человеку, который следует за Христом.>>>

алло, александЕрс, ты какого то абстрактного человека имеешь ввиду? да?
лично я встречая в основном "верующих", которые не способны абстрагироваться дальше своего холодильника с сардельками, что является предметом особой благодарности Богу, и полуразвлекательных мероприятий по выходным, которые почему то называются "служением"...о каких "походах" за Христом ты разговариваешь? о виртуальных? сидя над клавой, или посещая выставки современных художников?

>>Если человек верит, что земля имеет округлые очертания, его, в некотором роде можно назвать человеком верующим...
>>

cовершенно верно, именно "внекотором роде", ибо есть ещё и "знающие"
чем по твоему отличается верующий в то , что он следует за Христом, от знающего , что Иисус есть Христос?

dog, с любовью и просто добротой

Sergey
христианин
11/08/03 20:00

# 102346

Re: Евангелики сжигают Мадонну нов [re: Feofil, #102304] Help admins  

\\\ Но как вам нравится плакат на выставкке с изображением кока-колы и надписью "Сие есть кровь Моя". Очень мило, не правда ли? \\\

Неправда.

\\\ Это называется надругательство над чувствами верующих. \\\

А хулиганство - это не надругательство над заповедями Божиими? Или чувства Бога в расчет не берутся? Лишь бы выплеснуть свой, "праведный" гнев?

В Писании четко показан путь - проповедь Евангелия. И тогда уверовавшие сами сжигают всю мерзость. А крушить выставки - это богопротивное занятие.

Feofil
менонит
12/08/03 00:51

# 102379

Re: Евангелики сжигают Мадонну нов [re: Sergey, #102346] Help admins  

>>>\\\ Но как вам нравится плакат на выставкке с изображением кока-колы и надписью "Сие есть кровь Моя". Очень мило, не правда ли? \\\

Неправда. <<<

Что не правда? Не было такого? Вот фота

БЛАГОДАТЬ книги-почтой
blagodat.org

Исправлено пользователем Feofil 12/08/03 01:54 AM.

owen
12/08/03 04:55

# 102387

Re: Евангелики сжигают Мадонну нов [re: Amicus, #100104] Help admins  

Tolerantnost` k yazychestvu i xristianstvo nesovmestimy. Uvazhayu chiliyskix xristian!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на