Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 33083 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: April (16) Darth_Vader (15) Andrei (13) shafirs (11) Pilat's Dream (6) Oleg (4) Владимир_1959 (4) andreskir (3) Andrew (2) Сергей Л (2) btr (1) Masha (1) vrost (1) Леша (1) Нахашка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
April
13/08/02 07:59

# 30713

Почему так бывает? Help admins  

Почему бывает один человек только услышит о том, что сделал Иисус и уже каится, а другой и Библию прочитал, но его не коснулось это? Почему некоторые после первой евангелизации выходят наперед, а другие годами ходят в церковь и не чувствуют нужды в перемене? Почему одни ищут Бога и ничего не переживают, а другие чувствуют Его прикосновение попав впервые на молитву? Почему за одних молишься, зовешь их в церковь, объясняешь про Бога и это как об стенку??? А другие сами к Нему приходят?
Я верю, что у Бога нет лицеприятия и что Иисус Христос умер за всех людей и все имеют равный шанс спастись, тогда объясните????

Andrew
христианин
13/08/02 08:14

# 30718

Re: Почему так бывает? нов [re: April, #30713] Help admins  

Все люди разные и имеют разное сердце. Жили в разных обстоятельствах. Иногда люди, даже зная истину, не хотят изменить жизнь. Бог через обстоятельства может смирять грешника или наоборот дать получить человеку, то что он ищет, чтобы он увидел пустоту жизни без Бога. Бог не хочет заставить человека любить Его, но хочет чтобы наше желание быть с Ним было сердечным.

btr
Православие
13/08/02 08:20

# 30720

Об этом очень хорошо говорит нагорная проповедь Христа.

Сергей Л
13/08/02 12:41

# 30751

Cердце человека - земля, которую надо возделать так, чтобы она была готова принять семя, которое есть слово Бога. Земля в разных начальных состояниях требует разной обработки.

andreskir
пятидесятник
13/08/02 13:40

# 30761

Кто открыт перед Богом и искренен, кто откывается для Него, кто способен смирить свою гордость и признать себя совершенно недостойным Божьей любви, кто нуждается в Нем, тот непременно находит Бога. Гордым же Бог противится. Ты правильно говоришь, что у Бога нет лицеприятия, все зависит от самого человека. Мы можем лишь молиться о том, чтоб сердце неверующего человека смягчилось ... чаще всего это происходит через обстоятельства, ситуации ... А тем, у кого нет потребности в Боге, кто себя и без Него комфортно чувствует, Он Себя навязывать не будет, ведь счастье не навязывается...

благословений тебе в евангелизационном труде...

Никто не отлучит меня от любви Божьей :-D...

Andrei
Иисус есть Христос, пришедший во плоти
13/08/02 17:56

# 30785

Когда я первый раз попал в церковь
я и слушать ни кого не хотел,
со всеми спорил ...

Потом Бог положил на сердце
многим людям усиленно молиться за меня

И через месяц я пришел
и что то со мной начало происходить
на служение - Покаяние короче.

Причем я знаю это не был мой выбор,
просто Сам Бог решил прикоснуться ко мне.
Когда я каялся я и думать не думал
о каких то там грехах или служении Богу
или подобных вещах.
Просто внутри что то взорвалось.

И уже потом по ходу освобождения
я принимал и принимаю решение
следовать за Господом.
Продолжать углубляться в Него.

К чему я это все привел?
Люди не принимают Евангелия
чаще всего по одной причине
- Глубоко несвободны (бесы, бесы, бесы).

Или родовое проклятие или
через грех бесы держат человека в своем царстве.
Я это знаю на своей личной практике.

Andrei

April
14/08/02 04:14

# 30837

Re: Почему так бывает? нов [re: Andrew, #30718] Help admins  

Ты говоришь, что Бог через обстоятельства приводит человека к покаянию, так значит некоторым не повезло с обстоятельствами? :-S

April
14/08/02 04:15

# 30838

Re: Почему так бывает? нов [re: btr, #30720] Help admins  

не поняла

April
14/08/02 04:16

# 30839

Re: Почему так бывает? нов [re: Сергей Л, #30751] Help admins  

Интересная мысль. А что если земля не поддается обработке, тогда что?

April
14/08/02 04:18

# 30840

Re: Почему так бывает? нов [re: andreskir, #30761] Help admins  

Ну как можно требовать от неверующего понимания таких вещей? Для нас ведь до покаяния эти вещи были тоже закрыты. Открыть может только Бог. Тогда почему одним открывает глаза, а другим нет? От чего это зависит?

April
14/08/02 04:20

# 30842

Re: Почему так бывает? нов [re: Andrei, #30785] Help admins  

допустим зависимость. Хотя это далеко не у всех. Как же человеку получить освобождения, если он сам не видит выхода и даже не хочет его искать?

shafirs
мессианский харизмат
14/08/02 06:36
houseofgodthelivingstone.org

# 30843

Я верю, что единственное средство, которое может размягчить затверделую глину сердца, создать обстоятельства, ведущие к покаянию, помочь человеку осознать своё положение -- это постоянная молитва за этого человека.

Такая молитва может дать результат через день, а может через десятилетия. Но если заручиться верой и тепрением -- то она принесёт результат. А возможно случится так, что ты никогда и не узнаешь и не увидишь этого результата.

Я думаю ,что долгий путь для некоторых заключается в том, что человек должен придти к Богу добровольно. И Бог зовёт, но разные люди по-разному реагируют. Кого держит гордость, кого смущение, а кому попросту плевать на всё. Один из моих неверующих друзей, находясь в грехе алкоголизма, говорит мне, что он хозяин своей жизни, не желая слушать о Иисусе, потому что Христос потребует его оставить любимый грех... Семья разрушена, ребёнок растёт без отца, а отец думает, что он -- хозяин жизни.

Вот Богу и приходится ломать эти барьеры постепенно... В конце концов ситуация станет такой, когда человеческое упрямство можно будет со спокойной совестью приравнять к бунту против Бога. Когда уже все ресурсы у Бога исчерпаны, а человек не желает слышать, тогда начинается суд.

Так что не спеши с ответами.. возможно для многих потребуется целая жизнь, чтобы понять Христа. А другим -- два дня. Мы не знаем этого, потому Господь говорит, чтобы мы не судили других строго.

Надеюсь, что понятно написал.

http://bsmonline.org/russian

Сергей Л
14/08/02 08:59

# 30850

Re: Почему так бывает? нов [re: April, #30839] Help admins  

И апостолы в некоторых ситуациях проявляли себя так, будто их сердце каменное.

Мр 6:52 ибо не вразумились чудом над хлебами, потому что сердце их было окаменено.

Но мы подобно врачам должны бороться за жизнь до конца. Окончательный вердикт выносит Бог. Кого Он найдет не приносящим плод, того:

Мф 3:10 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.

Отк 20:15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Всякий, кто попадет в ад, окажется там по собственному выбору. Именно по своему выбору.

Прит 8:36 а согрешающий против меня наносит вред душе своей: все ненавидящие меня любят смерть".

Видишь, туда попадут те, кто любит это. Бог справедлив: кто что любит, чему предан, тот то и получит.

Поэтому можно работать на ниве Божьей с покоем в сердце:
на кого сколько средств и времени надо будет выделить, столько Он и выделит. У Него хватит всего для этого. Своих Он знает и всех Он утешит, исцелит... и приведет к себе.

Andrei
14/08/02 18:57

# 30889

Re: Почему так бывает? нов [re: April, #30842] Help admins  

Зависимость у очень и очень многих.

Не надо далеко ходить за примером
загляни в диалог с неверующими,
посмотри на ники,
на мышление участников,
на их реакцию на Дух Святой.

Что делать?
Молится за чудо от Бога.
За чудо в духе каждого человека.

Andrei

Andrei
14/08/02 19:01

# 30890

Re: Почему так бывает? нов [re: Andrei, #30889] Help admins  

udaleno mnoju

andreskir
пятидесятник
15/08/02 06:09

# 30935

Re: Почему так бывает? нов [re: April, #30840] Help admins  

От того, хочет ли человек измнить свою жизнь или нет .... что ему больше нравится: грех или святость ... вот каждый и решает. А мы можем молиться, чтоб человек скорее увидел, что же лучше.
Помнишь: "бог века сего ослепил их умы"? То есть грех, мирское настолько ожесточают сердце, что человек просто не видит и не слышит ... и не чувствует. Если мы будем молиться, то эти преграды рухнут и ожесточение спадет. Конечно, смотря как молиться...
Пусть Бог благословит тебя ;-)...

Darth_Vader
15/08/02 08:16

# 30940

А вы сами библию читали? Только честно - настоящую, а не переложение для детей и дебилов?

Мое впечатление о библии просто отвратное - оттуда так и веет ненавистью и злобой. Чего стоят только 40 детей разорванных медведями за то, что назвали плешивого пророка плешивым. Согласитесь, всепрощение и любовь господа вашего не знают границ...

Namarie!

April
15/08/02 18:37

# 30993

Re: Почему так бывает? нов [re: shafirs, #30843] Help admins  

Согласна :) Наверно, надо мне набраться терпения. Просто мне интересно, а что любого человека можно вымолить у Бога? Я слышала случаи, когда люди приходили в церковь и как будто их кто-то выталкивал на покаяние или когда их глаза открывались и они просто каялись. А потом вспоминали, что там друг за них молился или мама. А что если некому за человека молиться? И все ли зависит от молитвы другого?

shafirs
мессианский харизмат
15/08/02 18:52

# 30995

Re: Почему так бывает? нов [re: April, #30993] Help admins  

*** Просто мне интересно, а что любого человека можно вымолить у Бога? ***

Наверное всё-таки не всё так просто.. Мне кажется, что всё же тот человек должен принять решение.. Я думаю наши молитвы движут тем, что вокруг человека складываются обстоятельства, ставящие его перед выбором. А что если выбор сделан не в пользу Бога? Бог всё же может стоять у дверей и стучаться... А может быть, зная, что выбор человека окончателен, Бог попустит его погибать в своём грехе. Мы, как люди, не знаем каково состояние того человека, потому и молимся о спасении наших близких неверующих, несмотря на то, что нам кажется, что они непробиваемы. Мы можем не увидеть результата. Скажем если я за кого молюсь долго... через многие годы я умираю, а человек тот ещё жив... и в последние дни своей жизни он кается. Я не увижу результата по плоти, но это не значит, что Бог неверен. Я просто знаю, что есть люди, которые молились за моё спасение, но не увидели результата своих молитв. Но они сработали.

Я думаю, что встретив Бога, мы услышим множество удивительных историй покаяния тех о ком мы молились... а также возможно услышим грустные истории о тех, кто взбунтовался и обозлился на Создателя.

Что если за человека некому молиться? Молись на языках, если веришь в это... потому как Дух сам знает о чём молиться:

Послание к Римлянам. Глава 8. Стих 26 [0.500]
Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

Если же не молитесь на языках, то проси Бога о спасении тех людей, которым нужна молитва... пусть Бог использует твою молитву по своему усмотрению.. По-моему так...

April
15/08/02 19:06

# 30997

Re: Почему так бывает? нов [re: andreskir, #30935] Help admins  

Ну многие, даже если им и объяснишь, не понимают, что для них лудше к Богу прийти. Я думаю, что все же многое зависит от нас верующих. Ведь нас же Бог послал приводить людей ко Христу? Значит чем больше мы отдадим себя на это служение тем больше людей спасется?

April
15/08/02 19:08

# 30999

Re: Почему так бывает? нов [re: shafirs, #30995] Help admins  

спасибо за поддержку :) Ты когда-то приводил кого-то к Богу? Это тяжело и у меня почему-то еще не один неверующий не каялся :-/ Поэтому я иногда начинаю думать, что может дело во мне, может я не умею или недостаточно близка с Богом..

shafirs
мессианский харизмат
15/08/02 20:24

# 31009

Re: Почему так бывает? нов [re: April, #30999] Help admins  

Да, кое-какие плоды есть: я свидетельствовал моим родителям, моей тогда ещё невесте... она пришла к Богу позже, а ранее говорила, что я ненормальный :-)) Затем спасся её брат, его жена и их мамы... Брат бросил пить. Наши папы ещё сопротивляются, в основном из-за внутренней гордости и упрямства... мы молимся.

shafirs
мессианский харизмат
15/08/02 20:25

# 31010

Re: Почему так бывает? нов [re: shafirs, #31009] Help admins  

У меня лично тоже никто не каялся... но я вижу, что люди, за кого я молился приходили к Богу.

Andrei
15/08/02 21:43

# 31018

Re: Почему так бывает? нов [re: Darth_Vader, #30940] Help admins  

<<<А вы сами библию читали? Только честно - настоящую, а не переложение для детей и
дебилов?

Мое впечатление о библии просто отвратное - оттуда так и веет ненавистью и злобой.
Чего стоят только 40 детей разорванных медведями за то, что назвали плешивого
пророка плешивым. Согласитесь, всепрощение и любовь господа вашего не знают
границ...>>>

Кем они были?
Они были тем, кем они были,
и Бог использует каждого так как он есть.

"Кто очистит себя тот будет сосудом в чести"

shafirs
мессианский харизмат
15/08/02 23:09

# 31034

Re: Почему так бывает? нов [re: Darth_Vader, #30940] Help admins  

Ты знаешь, меня это место тоже шокировало. Мы говорили в церкви про эти события, я попытался представить себе ситуацию.....

Немного выше говорилось, что тот же плешивый пророк исцелил воды, которые были горьки... Это означало жизнь для города, особенно в условиях Ближнего востока. Весь город об этом знал, но всё же нашлись детки, видевшие всё это, знающие, что это пророк Божий, но тем не менее начавшие поливать грязью человека, который избавил их от смерти. Конечно проклятие жестоко.. но тут урок -- будете злословить Бога, то также погибнете.

Всепрощение даётся тому, кто его просит. А те, которые не просят становятся судимы по делам своим.

Darth_Vader
16/08/02 13:11

# 31108

Re: Почему так бывает? нов [re: shafirs, #31034] Help admins  

Так дети ведь - не ведают что творят. Иисус вроде как даже Каифу простил, а этот - детей порвал. Чую все свои чудеса сей славный пророк по прейскуранту исполнял и награды требовал. Как последний бес - я вам воду почищу, а вы мне...

Ну так ведь не последняя гадость в библии. А как славный представитель избранного Б-гом семейства подложил фараону в постель свою жену под видом сестры помните? И кого потом покарал за прелюбодеяние "всемогущий" и "справедливый" надеюсь тоже? И еще полно примеров того как гадок ,мелочен и мстителен библейский Б-г и его пророки. Как это все отмыть? Возникает впечатление что бедняга Иисус смывал своей кровью не людские грехи, а грехи своего папаши.

Namarie!

Andrei
16/08/02 19:08

# 31146

Re: Почему так бывает? нов [re: Darth_Vader, #31108] Help admins  

Если отвечать в твоем духе,
то ты братец просто глуп.

Если отвечать в духе мудрости,
то мы ВСЕ грешники.
Пророки, избранные Богом,
такие же люди как и ВСЕ мы.

С любовью
Andrei

Andrew
христианин
16/08/02 23:18

# 31175

Re: Почему так бывает? нов [re: April, #30837] Help admins  

Все зависит от сердца человека, хочет он измениться или нет. Даже среди христиан сколько людей, которые знают "теорию" и имеют внешний вид благочестия, но не имеют полноты в жизни.
Бог через обстоятельства хочет влиять как на неверующих так и верующих....

------------------------------
вся слава Иисусу Христу!

Владимир_1959
Православный
17/08/02 11:12

# 31191

Все зависит от состояния сердца человека, готово ли оно принять Бога, или оно огрубело и очерствело и неспособно воспринимать Слова Божии. (Откр. гл.3 ст.20) "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною." И еще (От Матф. гл.13 ст.14-15)"... и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите -- и не уразумеете, и глазами смотреть будете -- и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.". Как же найти Бога, как же прийти к Нему? На это вопрос отвечает сам Господь.
(От Иоанна гл. 6 стих 44, 45.) «Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне». Но что нужно человеку, чтобы Бог привлек его к Себе??? – это сердце человека, желающего найти Истину, Любовь, сердце, стремящееся к духовному обогащению, а не к временному богатству земному. Не любопытствующее сердце, ищущее доказательств существования Бога, а именно жаждущее Истины и Любви. И тогда Сам Господь откроет такому человеку Себя. И еще - Бог гордым противитвится, смиренным же дает благодать.
(Глава 4 – от Иоанна, стих 23, 24.) : «Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине».

С уважением - Владимир.

April
17/08/02 18:31

# 31217

Re: Почему так бывает? нов [re: Darth_Vader, #31108] Help admins  

Что-то ты тут не в тему немного... Если есть что спросить, то пожалуйста, только без оскорблений, по людски. Ладно?
А вобщем, ты наверно наглядный пример моему вопросу ; )

April
17/08/02 18:38

# 31218

Re: Почему так бывает? нов [re: Владимир_1959, #31191] Help admins  

Ну у большинства неверующих разве сердце способное понять Бога? Даже вон - читай тут - Библию понимают по другому совсем. Потому что у человека всё шиворот на выворот из-за греховной природы. Если человек не верит в Бога, не видит нужды в Нем, не понимает, как он может прийти к Нему? Как ты и цитировал.. Но почему-то действительно одни люди сами начинают искать, понимают, что что-то им не хватает. Другим помогают люди, которые уже нашли Бога. Получаются, что люди разные? Менее способные и более способные найти Бога? Или обстоятельства разные? У меня вот дедушка и бабушка были верующие - молились за меня, а потом жизнь так сложилась, что я пошла на собрание, на молодежку.. А Бог получается касается только тех, кто к Нему приходит по своей воле? А некоторых людей приводит к Себе чудесным образом, а других даже чудеса не трогают.. От чего это зависит? А как ты к Богу пришел?

Andrei
17/08/02 19:47

# 31224

Re: Почему так бывает? нов [re: April, #31218] Help admins  

На любой вопрос о Боге,
и на этот вопрос в частности
(почему одни люди приходят
к Богу так другие иначе)
нельзя ответить просто,
потому что
Бог не работает с шаблонами.

Он что как и где хочет то и делает.
Он не связан НИЧЕМ.
Его не положишь в коробку.
Он - Творец.

Мой первый пастор пытался
мне как то доказать, что
Бог связал себя своим Словом.

Но я в это не верю.
Он дал нам Слово,
Он Сам Его открывает
Он Сам Его использует.

Даже Слово Бога - это всего лишь
инструмент в руках Бога.

Владимир_1959
Православный
17/08/02 21:17

# 31237

Re: Почему так бывает? нов [re: April, #31218] Help admins  

Спасибо за ответ и хороший вопрос. Верно подмечено, что Бог приводит к Себе не только тех кто готов Его принять, но и тех кто противится Ему по своему неверию или заблуждению (пример - обращение Савла), в том числе и атеистов, однако от нежелающих идти к Свету, от людей гордых Бог отвращается, как и от начальников иудейских и фарисеев, которые видя чудеса, творимые Христом, не только не обращались к вере, но еще более ожесточались. Впрочем, Бог всегда ищет спасения для человека, даже противящегося Истине, особенно, если есть ходатаи - молитвенники за данного человека. И это тоже естественно - примеры из Евангелия - когда Господь исцелял болящих и воскрешал мертвых по ходатайству за них верующих в Него.
Как я пришел к Богу можешь прочитать на http://www.webcenter.ru/~energi/index.htm - правда там далеко не все, что я хотел бы рассказать.

С уважением - Владимир.

andreskir
пятидесятник
18/08/02 17:00

# 31294

"... всякий, кто призовет имя Господне, спасется" ;-) ....
А тот кто не призовет, не спасется, так ему и скажи ... пусть избирает

Pilat's Dream
18/08/02 22:00

# 31303

А почему ТАК бывает: зайдешь ты в церковь, дабы понять что-то, может, успокоения поискать или еще чего... Ну, в общем, в самом благодушном настроении. А тут бабка (их во всех церквях изобилии): "Одет не так, стоишь не так, смотришь не туда, и вообще ты идиот иди вон отсюда. Не христианин ты." И как после такого захочешь еще раз зайти туда??? А некоторые еще толкаются и в драку лезут. (Я не шучу и не издевась). Противно, знаете... Батюшка один мой знакомый. Прощать всех должны христиане? А священники более всего. Так этот злопамятен как не знаю кто. Поискать таких еще надо... Особнячок себе отгрохал, с бандитами дружит :) Конечно. вы скажете, что на веру это влиять не должно, но все-таки, согласитесь, смазывает впечатление.

Darth_Vader
19/08/02 09:12

# 31335

Re: Почему так бывает? нов [re: April, #31217] Help admins  

Да есть много того, что спросить. Но христиане никогда на вопросы не отвечают - увиливают как угри на сковородке.

Ну вот вопрос первый - другая ветка этого форума навеяла. Если Христос пришел умереть за грехи человечества - почему вы тогда ненавидите апостола Иуду, который сделал львиную долю грязной работы по принесению в жертву за грехи человечества возлюбленного господа и учителя своего? Ни разу еще вразумительного ответа (ответ типа "слабому человеческому умишке не дано понять промышления господни" не годится - я его уже неоднократно слышал) я не получил.

Namarie!

April
19/08/02 10:30

# 31342

Re: Почему так бывает? нов [re: Pilat's Dream, #31303] Help admins  

Те люди, которые ближе к Богу, больше похожи на Него. А кто не живет Им или даже никогда Его не встречал, то конечно поступают зачастую неправильно, даже если и называют себя христианами. Поэтому не суди по людям о Боге, ты лучше встреться с Самим Богом и узнай от первого лица каков Он. Ты можешь сделать это сам или найди хорошую церковь, где тебе помогут это сделать настоящие христиане. Ты, наверно, читал весь этот постинг? Вот интересно, что нужно для того чтоб ты стал христианином, покаялся? Ведь ты на равных шансах со всеми людьми. Хотела бы я знать, что ты изберешь в жизни... Что думаешь?

April
19/08/02 10:34

# 31343

Re: Почему так бывает? нов [re: Darth_Vader, #31335] Help admins  

А тебе так важно получить ответ на этот вопрос? Вот если я тебе отвечу на него, ты после этого перестанешь сомневаться и покаешься? А что тебе собственно мешает? Ты не веришь, что Бог есть или ты не думаешь, что признание Его тебе что-то даст?

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
19/08/02 10:39

# 31344

Re: Почему так бывает? нов [re: Darth_Vader, #31335] Help admins  

На самом деле глупо ненавидеть Иуду..Запутавшийся человек..Просто некоторые особо одаренные всегда хотят то Бога защитить, то на противников Его полаять..Хотя для них написано, что даже ангелы не стали с сатаной ругаться... Побеждай зло добром- вот настоящий принцип борьбы с сатаной, с силами зла..
Леша.

Darth_Vader
19/08/02 15:34

# 31377

Re: Почему так бывает? нов [re: April, #31343] Help admins  

Уверовать я не смогу не во что - как ментат я должен понять, а слепую веру (верую ибо абсурдно) оставим чел-овцам.

Так объясните же, почему вы не любите Иуду? Почему на картинах, посвященных распятию , мать Иисуса и его подруга плачут, дурочки, вместо того чтобы плясать от радости - ведь ту свершается не убийство учителя а плановое спасение чел-овечества? Это Диавол должен сотрясаться в рыданиях что у него отобрали лбимую игрушку и лишили его власти - а диавол почему-то описывается/изображается торжествующим и довольным. Так чему же рад диавол и почему плачут две Марии?

Namarie!

Darth_Vader
19/08/02 15:50

# 31379

Re: Почему так бывает? нов [re: Леша, #31344] Help admins  

Так что по вашему есть добро а что - зло?

Ветхий завет определяет все однозначно - покорение евреев персами - зло, а убийство персов евреями и отсечение ушей визиря Амана - безусловно добро. Выдать свою жену за фараона под видом сестры чтобы качать денежки из казны - это конечно добро. А жениться сам того не зная на жене этого сутенера - конечно зло. Назвать плешивого старика плешивым - зло, а скормить сорок детей медведям - добро. В общем Б-г библейский ведет себя строго по принципу "ты мне - я тебе". Поклоняешься Б-гу израилеву - и волен ты убивать, грабить, заниматься сутенерством, предавать, лжесвидетельствовать - и все это зачтется тебе в добро. Иисус попробовал - весьма кстати осторожно - с этим поспорить. И оказался на кресте, несмотря на все то добро которое он делал.

Namarie!

Oleg
христианин
19/08/02 15:50

# 31380

Re: Почему так бывает? нов [re: Darth_Vader, #31377] Help admins  

Понимаешь, дорогой "ментат", кроме головы у тебя есть еще и сердце, и душа, и совесть... Но пока ты будешь уповать на абсолютное лидерство формально наивысшей части тела( в смысле головы), ты не то что Марию, ты себя не поймешь.

Благословений!!!

Исправлено пользователем Oleq 19/08/02 04:51 PM.

Darth_Vader
19/08/02 16:00

# 31383

Re: Почему так бывает? нов [re: Oleg, #31380] Help admins  

Марию то я понимаю. И ту, и другую. А вот церковников - не могу.

Namarie!

Oleg
христианин
19/08/02 16:10

# 31384

Re: Почему так бывает? нов [re: Darth_Vader, #31383] Help admins  

Церковников понять очень просто. Иисус пообещал верующим, что если они соберутся вдвоем, втроем, то Он будет с ними. Вот это собрание и называется церковью, а людей, исполняющих эту заповедь Иисуса не грех назвать церковниками. А ты как? С кем тусуешься?

Благословений!!!

Darth_Vader
19/08/02 16:35

# 31385

Re: Почему так бывает? нов [re: Oleg, #31384] Help admins  

Я не тусуюсь.

По поводу Иисуса Иосича и церковников - вы хотите сказать что он составлял компанию палачам в камерах пыток святой инквизиции? Или делит прибыли от табачно-алкогольной торговли митрополита Кирилла?
А не подскажете на чьей он стороне когда на Украине священники УПЦ, РПЦ и римско-католической Ц дерутся за паству и имущество?

За что вы его так не любите, что записываете в сообщники ко всей это чернорясной братии? Он вроде добрым был, и до денег не жадным.

Namarie!

Oleg
христианин
19/08/02 17:10

# 31391

Re: Почему так бывает? нов [re: Darth_Vader, #31385] Help admins  

Иисуса я конечно же люблю, это не вопрос.
Мои православные братья как хотят, так и одеваются. Захотят - оденутся в черные рясы, захотят - оденутся в белые. Захотят - ходят босиком, захотят - одевают кроссовки. А ты что хотел их в колонны построить и на Север? Так вроде уже было.
Пастыри, дерущиеся за овец, так это вообще классический библейский сюжет. Бизнес митрополита Кирилла пусть останется на его совести.

Тебя жаль. Жаль что не тусуешься, в смысле не ищещь Иисуса в живом церковном общениии. В букве ты Его точно не найдешь.

Благословений!!!

Исправлено пользователем Oleq 19/08/02 06:16 PM.

shafirs
мессианский харизмат
19/08/02 18:12

# 31402

Re: Почему так бывает? нов [re: Darth_Vader, #31377] Help admins  

Отвечаю, как могу... если мои ответы будут не теми ,что ты хочешь услышать -- извини... придётся тебе их принять такими, как есть.

Так объясните же, почему вы не любите Иуду?
- Я его не не люблю.. Я отношусь к нему как к малодушному человеку, который пошёл всё-таки на предательство, потому что его личные амбиции не были удовлетворены. Иисус его не ненавидел ,да и сам Иуда отразил отношение Иисуса к самомму себе: Иисус сказал: "поцелуем предаёшь Сына человеческого?" и "тот, с кам делил свой хлеб поднял на Меня пяту".

Почему на картинах, посвященных распятию , мать Иисуса и его подруга плачут, вместо того чтобы плясать от радости - ведь ту свершается не убийство учителя а плановое спасение чел-овечества?
- А ты перечитай Евангелие... Ведь Апостолы не понимали смысл спасения вплоть до того момента, как Иисус воскрес. Тогда Он уже начал подробно объяснять смысл Своей Жертвы согласно Писаниям... Он говорил и до того, но апостолы не понимали, не могли вместить плана спасения.

Это Диавол должен сотрясаться в рыданиях что у него отобрали лбимую игрушку и лишили его власти - а диавол почему-то описывается/изображается торжествующим и довольным. Так чему же рад диавол и почему плачут две Марии?
- Наверное потому же... дьявол тоже не совсем понимал, что делает... Думал наверное, что если убьёт Сына Божья -- то не будет Искупителя и можно будет строить свой NWO. Но не понимал он, что логика Божья не совпадает с логикой человеческой, да и с сатанинской не совпадает. То, что для нас нелогично, для Бога логично, потому что Он видит всё шире и детальнее.

Darth_Vader
19/08/02 20:34

# 31410

Re: Почему так бывает? нов [re: Oleg, #31391] Help admins  

Каждый ищет где может. По мне Иисуса легче встретить на пустынном берегу моря, чем в погрязшей в общечеловеческих пороках церкви. Менялы уже вернулись в храмы :-(((

Namarie!

Darth_Vader
19/08/02 20:44

# 31411

Re: Почему так бывает? нов [re: shafirs, #31402] Help admins  

Насчет непонятливых апостолов - ну может быть и так. Но вот с Иудой нелогично. Ведь мы то сечас точно знаем - в отличие от глупых апостолов - что Иисуса НЕОБХОДИМО было УБИТЬ. Какое малодушие, какие амбиции? Иуда свершил промысел божий и должен быть почитаем более, чем трус Петр. Который и промысел божий не свершил, и предать сумел. Три раза.

Так почему сейчас, когда мы все уже выяснили и точки расставили, апостол Иуда - несправедливо осужденный современниками - до сих пор не реабилитирован и не причислен к лику святых апостолов?

Namarie!

Andrei
19/08/02 20:44

# 31412

Re: Почему так бывает? нов [re: Darth_Vader, #31410] Help admins  

<<<Менялы уже вернулись в храмы >>>
Они оттуда никогда не выходили,
или выходили на очень короткий
промежуток времени.

<<<По мне Иисуса легче встретить
на пустынном берегу моря, чем в погрязшей в
общечеловеческих пороках церкви.>>>
Amen

Не знаю как в других городах,
но в церквях Торонто
как поет Высоцкий "тьма и полумрак".

Andrei
19/08/02 20:51

# 31413

Re: Почему так бывает? нов [re: Darth_Vader, #31411] Help admins  

<<<Иуда свершил промысел божий >>>
Видишь ли
то, что Иисусу необходимо
было умереть и воскреснуть
вовсе не означает, что
Бог как то был причастен к Его распятию.
Как и сказал Иисус перед распятием
"Вот идет князь мира сего
и во мне не имеет ничего"

Распяли Иисуса мы грешные люди,
ослепленные и обманутые Сатаной.
Руководимые им как Его марионетки.
Чем образно говоря
и сейчас занимаются Многие
и Многие как вер. так и невер.

То, что делает Бог - Слава и Красота,
Бог воскресил своего Сына, в этом Его действие.

shafirs
мессианский харизмат
19/08/02 21:40

# 31422

Re: Почему так бывает? нов [re: Darth_Vader, #31411] Help admins  

А с Иудой всё проще.... Ведь апостолы считали, что Мессия возьмёт физическую власть в Израиле и станет царём... Поэтому многие из них рассчитывали на министерские портфели в новом правительстве.. Помнишь, как братья Зеведеевы просили Его посадить их по правую и левую руку?

Вот примерно так считал и Иуда. Вопрос вот в чём -- почему он Иисуса предал?
Моя версия (совпадающая с версией популярной рок-оперы): Иуда ждал физического восцарения Иисуса. Когда же он увидел, что Иисус не стремится к захвату власти, а притом все начинают Ему поклоняться и почитать за Сына Божьего, то Иуда не на шутку испугался. Испугался за себя, за то, что в конце концов римляне арестуют всех апостолов как мятежников, а движения в сторону захвата власти не наблюдалось никакого. В результате у Иуды родилось внутреннее недовольство, перераставшее в озлоблённость и гнев в сторону Иисуса. Но он не показывал гнева.

Видя происки со стороны религиозных властей, и боясь попасть под их гнев, Иуда решает опередить события, выдавая местонахождение Иисуса.

Иисуса арестовали, и когда Он в последний раз увидел Иуду, то у последнего заговорила совесть.... Она терзала его так, что тот раскаялся в том, что сделал, но не покаялся за свой грех. Иуда обвинил Бога в том, что Бог подставил его, вместо того, чтобы просить прощения у Бога. Затем он повесился -- проклятая смерть, потому что написано "проклят всякий, висящий на древе".

В отличие от Иуды, Пётр всё же покаялся, потому и был прощён. Пётр по началу тоже был вспыльчив и малодушен, но потому, что он мог каяться и учиться на ошибках, Пётр стал тем, кем стал -- старшим апостолом церкви. Его малодушие сменилось решительностью и твёрдостью.

Часто вопрос не стоит "что ты сделал", а вопрос стоит "куда направлено сердце". Потому и более тяжкие грехи были прощены Давиду, а грех упрямства не был прощён Саулу.

Andrei
19/08/02 21:56

# 31426

Re: Почему так бывает? нов [re: shafirs, #31422] Help admins  

Amen
В сердце Иуды
победили личные амбиции.

В сердце 11 апостолов
победила любовь к Иисусу.

Oleg
христианин
20/08/02 10:55

# 31486

Re: Почему так бывает? нов [re: Darth_Vader, #31410] Help admins  

Ты понимаешь - в этом весь смысл. Если смотреть своими глазами, то на пустынном берегу моря Иисуса найти действительно легче. Если смотреть на фарисеев, то в христианское собрание хоть не заходи.

Да именно в служении Господу и было совершено первое убийство на Земле - Авеля, и Иисуса убили в служении. Но тем заповеди Божии и отличаются от человеческой рассудительности, что в конце концов они приводят человека к вечной жизни, а рассудительность человеческая приводит в преисподнюю.

Давай соблюдать заповеди и искать Иисуса именно в собрании, церкви. Возможно там же ты найдешь, как Иисус, физическую смерть. Но согласись это не самое страшное...

Darth_Vader
20/08/02 12:23

# 31497

Re: Почему так бывает? нов [re: shafirs, #31422] Help admins  

Насколько я понимаю "проклятой смертью" самоубийство стало после того, как в христианском Риме рабы повадились ускорять свое попадание в Царствие Небесное где Жратва. Во времена же св. апостола Иуды подобное не возбранялось.

Потом с чего вы взяли что он повесился от обиды или мук совести - может быть он просто выполнил свой долг и присоединился к учителю как и должен был, а оставшиеся одиннадцать просто струсили?

А прощение грехов - ну что поделаешь, иудейский Б-г любит покорных рабов. За покорность им прощается все - и дозволяется основательно поггрешить. Как Петр I - как он с ворьем боролся, а Меньшикова - суперворюгу - орденами жаловал. Также и Б-г - садиста и гомосека Давида возвел на трон, а Иисуса - на крест. Еще раз продемонстрировав что благородству и доблести в этом мире не место.

Namarie!

vrost
20/08/02 14:05

# 31506

Re: Почему так бывает? нов [re: Darth_Vader, #31497] Help admins  

Вы, наверное, не такой уж плохой, но одна беда- вы пока безбожник, поэтому хула ваша на мужа веры- Давида, возможно(только после вашего покаяния), будет прощена Всемогущим.

Мир на Израиля!

-фундаменталист-

shafirs
мессианский харизмат
20/08/02 17:16

# 31515

Re: Почему так бывает? нов [re: Darth_Vader, #31497] Help admins  

***Насколько я понимаю "проклятой смертью" самоубийство стало после того, как в христианском Риме рабы повадились ускорять свое попадание в Царствие Небесное где Жратва. Во времена же св. апостола Иуды подобное не возбранялось. ***

Кто повадился? Какие рабы? Тех, кого выбрасывали ко львам? Или ты считаешь, что лучше жить предателем, чем умереть верным? Это не самоубийство, это выбор. Если бы перед тобой поставили выбор -- ты отрекаешься от любимого тобою человека и этот человек умирает, или ты не отрекаешься и ты умираешь, что бы ты выбрал?

**Потом с чего вы взяли что он повесился от обиды или мук совести - может быть он просто выполнил свой долг и присоединился к учителю как и должен был, а оставшиеся одиннадцать просто струсили? **

Читай Евангелие. А если ты не согласен -- предоставь альтернативный исторический документ

**А прощение грехов - ну что поделаешь, иудейский Б-г любит покорных рабов.**

Бог любит верных друзей. Тупость не приветствуется.

**За покорность им прощается все - и дозволяется основательно поггрешить.**

Ага, сейчас... дозволяется... Моисею Бог не дал войти в обетованную землю из-за того, что ударил по камню больше, чем нужно было. Кому больше даётся, с того и больший спрос.

**Как Петр I - как он с ворьем боролся, а Меньшикова - суперворюгу - орденами жаловал. Также и Б-г - садиста и гомосека Давида возвел на трон, а Иисуса - на крест. Еще раз продемонстрировав что благородству и доблести в этом мире не место.**

Н-да... Давид гомосек? Ты наверное начитался теологии гомосексуальных "верующих"... или просто понятие "любовь" у тебя извращено. Про Петра I ничего не могу сказать, и не могу его причислить к лику святых.

Pilat's Dream
21/08/02 22:09

# 31621

Re: Почему так бывает? нов [re: April, #31342] Help admins  

<<не суди по людям о Боге, ты лучше встреться с Самим Богом и узнай от первого лица каков Он. Ты можешь сделать это сам или найди хорошую церковь, где тебе помогут это сделать настоящие христиане. Ты, наверно, читал весь этот постинг? Вот интересно, что нужно для того чтоб ты стал христианином, покаялся? Ведь ты на равных шансах со всеми людьми. Хотела бы я знать, что ты изберешь в жизни... Что думаешь?>>

1.где Бога найти, не знаю.
2. хорошую церковь искать не буду, т.к. мне неприятно почему-то туда заходить. (вот, кстати, вопрос, почему? Не из-за бабулек же злобных, в самом деле. Обстановка там какая-то нагнетающая).
3. каяться тоже не буду - характер не тот.

Darth_Vader
22/08/02 08:12

# 31653

Re: Почему так бывает? нов [re: shafirs, #31515] Help admins  

Не друзей, а рабов. Друзей не водят за нос, отказывая им в познании добра и зла. Ничего не знать и верно служить положено рабам. Друзей слушают и убеждают - рабам приказывают без объяснений. Если друг несогласен с тобой - с ним спорят и приходят к компромиссу. Несогласных рабов наказывают.

Так друзья ли нужны Б-гу? Судя по быблииЪ со всеми своими "верными друзьями" он обращается исключительно по принципу раб-господин. Не зря в церкви прижилось обращение "РАБ БОЖИЙ"

Namarie!

April
22/08/02 09:07

# 31658

Re: Почему так бывает? нов [re: Pilat's Dream, #31621] Help admins  

1. Бога может найти каждый ищущий.
2. Видно не в ту церковь зашел.
3. Характер у всех не тот, все люди рождаются с грехом. Поэтому и нужно покаяние.. но это твое решение.
Могу подробнее если действительно интересуешься, а не чтоб поспорить.

Darth_Vader
22/08/02 13:28

# 31681

Re: Почему так бывает? нов [re: April, #31658] Help admins  

"все люди рождаются с грехом" - еще одно утверждение, за которое стоит не любить христианство.

Namarie!

Pilat's Dream
22/08/02 20:50

# 31718

Спорить не буду. Мне тут интересно стало вот что: я себя плохо во всех церквях чувствую, некоторые мои друзья тоже. Верующие говорят, что им в церкви хорошо и спокойно. Да и некоторые неверующие тоже. Мне же, как только зайду, поскорее унести ноги хочется. Кошмар. Отего бы это? Ты про такое слышала? (Кстати, я - девушка :) )

Andrei
22/08/02 21:00

# 31722

Re: Почему так бывает? нов [re: Pilat's Dream, #31718] Help admins  

Проблем может быть две.

1. Либо проблема в Тебе
И тебе нужно просто
сказать своими устами
"Иисус Ты мой Господь,
возьми всю мою жизнь в свои руки,
Я Твоя, Я принадлежу Тебе"

Сделай Это прямо сейчас, искренне, от сердца.

2. Либо проблема в церкви.
Тогда проси, чтобы Сам Господь
направил тебя туда где Дух Святой.

shafirs
мессианский харизмат
22/08/02 21:02

# 31724

Re: Почему так бывает? нов [re: Darth_Vader, #31653] Help admins  

От Иоанна святое благовествование. Глава 15. Стих 15 [1.000]
Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.

Наверное всё-таки с приходом Иисуса наступил переломный момент... Также Авраам назван Богом его другом. Мне кажется, что это новый виток отношений, который ищет с нами Бог.

shafirs
мессианский харизмат
22/08/02 21:07

# 31725

Re: Почему так бывает? нов [re: Darth_Vader, #31681] Help admins  

Покажи того, кто без греха? (Иисус не в счёт... да и у тебя с Ним всё равно проблемы).

Andrei
22/08/02 21:10

# 31726

Re: Почему так бывает? нов [re: Darth_Vader, #31653] Help admins  

<<<Судя по быблииЪ со всеми своими "верными друзьями" он обращается
исключительно по принципу раб-господин. >>>

Это твоя болезненная психика и не более того.

Объясняю:
Если у Отца и Сына
здоровые, нормальные взаимоотношения,
тогда и проблем не возникает.
Отец любит Сына и
Сын любит Отца и послушен Ему,
потому что знает, что Отец желает
Ему только блага.

Через веру в Иисуса Христа - Бог мой Отец,
Я всегда и полностью доверяю Ему,
чего искренне желаю и каждому читающему.

Нахашка
23/08/02 05:52

# 31746

>я себя плохо во всех церквях чувствую, некоторые мои
>друзья тоже... Мне же, как только зайду, поскорее унести ноги хочется... Отего бы это? Ты про такое слышала?

От попыток духовного насилия и атмосферы рабства, которые сейчас почти во всех невируальных церквях. Обсуждалок с уважением всех участников почти нигде нет. Еще от совершения не понимаемых ни одним из участников ритуалов, а поэтому бессмысленных.

Masha
христианка
23/08/02 06:40

# 31747

А отчего конкретно то плохо?
Общие слова это общие слова
Если ты покаялась и дите Божие разве может быть так уж плохо когда рядом люди которые понимают тебя и такие же как ты?
Да могут не нравиться традиции в некоторые церквях и все такое.
но не везде же так.
Нет тут что-то в другом дело.
Может ответите в чем?

From Masha With Love!

Darth_Vader
23/08/02 07:56

# 31749

Re: Почему так бывает? нов [re: shafirs, #31725] Help admins  

Ну с Иисусом у меня проблем нет. Он сам по себе, я сам по себе. И тело его я не ем, как каннибал, и кровь не пью как вампир.

Кто только что рожден - тот без греха. Исходя конечно из того что вы в религию индусов не верите. Не успел еще. А вот
христианство утверждает что любой человек от рождения сосредоточие греха, порока, кала, мочи и разнообразных червей. В общем, не получилось у Б-га с творением - вместо образа и подобия получилось Большое Лесное Г.

Namarie!

Darth_Vader
23/08/02 08:13

# 31751

А ты в церковЪ заходишь часом не в комиссарской куртке и с большой перевернутой пентой, черную свечку за Мелькора поставить?

Тогда местные бабки точно сделают твое пребывание там невыносимым.

В общем то в этом плане РПЦа продумана капитально - основная задача православного храма заставить человека почувствовать себя ничтожной букашкой перед величием Иеговы. Поэтому в "церкви смрад и полумрак"((c)Владимир Семеныч), людей туда собирающихся изначально располагают к тому что выглядеть надо убого - одни эти мерзкие старушечьи косынки чего стоят, народ смотрит исключительно в пол и уголком глаза на соседа - а вдруг он голову не преклонил? И людишки в основном собираются соответствующие. А дальше начинается закрутка местного эгрегора рабства-убогости. Верующие в него вписываются, многие неверующие тоже. А у тебя видимо не получается в пол смотреть и лбом стучаться - наверняка голову не наклоняешь, крестишься через раз а то и вообще не крестишься, иконы не целуешь. За это народец окружающий начинает люто тебя ненавидеть - и даже если не шипят на тебя как гадский гремучий Змей, то мысленную вонь производят такую что голова болеть начинает если щиты не поставишь. У католиков в этом плане лучше - храмы в основном светлые. Лавочки стоят. Платочков вонючих убогих не надо, смотреть можешь куда угодно а не только в пол. Так что тренируйся лучше на костелах.

Namarie!

Pilat's Dream
23/08/02 08:45

# 31753

Re: Почему так бывает? нов [re: Darth_Vader, #31751] Help admins  

Комиссарских курток и пентаграмм не ношу. Дурной тон. За Мелькора свечки, кажется, в православных храмах не ставят. Про платочки ты верно подметил. Нам в институте наш один очень верующий препоаватель объяснял, зачем их придумали. :)

Darth_Vader
23/08/02 08:57

# 31758

Re: Почему так бывает? нов [re: Pilat's Dream, #31753] Help admins  

Уже ставят. После показа первого фильма :-)))

Расскажи что ваш препод вещал - очень интересно как сие уродство объясняют сами авторы.

Namarie!

Andrei
23/08/02 17:42

# 31790

Re: Почему так бывает? нов [re: Darth_Vader, #31749] Help admins  

<<<Кто только что рожден - тот без греха>>>
Заблуждение

Грех - состояние сердца и души.
Греховное действие - результат греха.

К примеру есть дети, которые рождаются
с врожденным пороком сердца и не всегда
это проявляется сразу.

Каждый человек рождается с этим пороком - Грех.

shafirs
мессианский харизмат
23/08/02 20:10

# 31802

Re: Почему так бывает? нов [re: Darth_Vader, #31749] Help admins  

Как только ребёнок рождается, он уже умеет менипулиовать родителями. Это я знаю не понаслышке.

А потом, когда начинает говорить, то начинается хитрость и обман... И никто его не учил этому... но всё же уже проявляется.

Я согласен с Андреем.... грех уже заложен с рождением человека.. по наследству передаётся. возможно и ты прав -- ребёнок не виновен, пока грех не проявится.

Владимир_1959
Православный
25/08/02 12:10

# 31931

Хочу немного уточнить данные тобою положения.
*1. Бога может найти каждый ищущий. * каждый человек, ищущий от всего сердца, а не ради любопытства только, ищущий со смирением и терпением - таковый обрящет. Просто любопытствующим и гордым людям невозможно найти Бога т.к. "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать"
*2. Видно не в ту церковь зашел.* - верно, ибо Христос создал одну Церковь так как говорит:"....ты - Петр, и на сем камне Я Создам Церковь Мою и врата ада не одолеют Ее". Он говорит - "создам Церковь", а не церкви.... - в единственном числе, а не в множетсвенном, значит истинная Церковь Христова только одна, а не десятки под разными названиями. Какая истинная - только та что создана на основе учения Христа, которое он передал своим ученикам - Апостолам, об этом говорят слова Христа "..ты Петр и на сем камне Я создам Церковь Мою.." Но и в "той" Церкви попадаются люди заблуждающие, по названию только Христиане, но делами своими отрекшиеся от Христа от силы Его. Это как и в мире - есть среди врачей, либо среди работников МВД и в других сферах люди далекие от исполнения своих обязанностей, люди нерадивые, или заботящиеся больше о своих доходах, и сами нарушающие закон.
*3. Характер у всех не тот, все люди рождаются с грехом. Поэтому и нужно покаяние.. но это твое решение. * (К Римл. гл.5, ст. 12-14) "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили. Ибо [и] до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона. Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего." Но, "Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его. И не довольно сего, но и хвалимся Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа, посредством Которого мы получили ныне примирение. (Римл. гл.5 ст.9-10). Но примирение мы получаем не иначе как через крещение (Римл. гл.6 ст. 2- 7):" Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха." Мы освобождаемся от первородного греха. Почему же мы тогда должны каятся? Потому что после данного нам прощения и примирения снова согрешаем.

С уважением - Владимир.

April
26/08/02 06:45

# 31973

Что ты имеешь в виду, ты себя плохо чувствуешь? Что конкретно, если не секрет?

Andrei
26/08/02 21:44

# 32043

Re: Почему так бывает? нов [re: Darth_Vader, #31751] Help admins  

<<<В общем то в этом плане РПЦа продумана капитально - основная задача православного
храма заставить человека почувствовать себя ничтожной букашкой перед величием
Иеговы. Поэтому в "церкви смрад и полумрак"((c)Владимир Семеныч), людей туда
собирающихся изначально располагают к тому что выглядеть надо убого - одни эти
мерзкие старушечьи косынки чего стоят, народ смотрит исключительно в пол и уголком
глаза на соседа - а вдруг он голову не преклонил? И людишки в основном собираются
соответствующие. А дальше начинается закрутка местного эгрегора рабства-убогости.
Верующие в него вписываются, многие неверующие тоже. А у тебя видимо не
получается в пол смотреть и лбом стучаться - наверняка голову не наклоняешь,
крестишься через раз а то и вообще не крестишься, иконы не целуешь. За это народец
окружающий начинает люто тебя ненавидеть - и даже если не шипят на тебя как
гадский гремучий Змей, то мысленную вонь производят такую что голова болеть
начинает если щиты не поставишь. У католиков в этом плане лучше - храмы в основном
светлые. Лавочки стоят. Платочков вонючих убогих не надо, смотреть можешь куда
угодно а не только в пол. Так что тренируйся лучше на костелах.>>>

То, что ты описал называется религиозный дух,
дух, который распял Господа Иисуса,
дух, который не имеет отношения к Богу,
более того на 180 градусов противостоит Богу.

Читая Евангелие ты можешь увидеть,
кто более всего доставал Иисуса.
Это не были проститутки и мытари,
но это были именно религиозные люди.

<<<и даже если не шипят на тебя как
гадский гремучий Змей,
то мысленную вонь производят
такую что голова болеть
начинает если щиты не поставишь.
>>>
Абсолютно согласен с твоим описанием,
духан этот весьма и весьма мерзкий.
Это как болезнь и она временами
поражает то одну, то другую церковь
независимо от деноминации.
Из подобных церквей я советую бежать
и молится за их духовное исцеление.

Pilat's Dream
28/08/02 20:19

# 32201

Re: Почему так бывает? нов [re: Владимир_1959, #31931] Help admins  

Уважаемый Владимир. А Вы это все помните или с Библией около компьютера сидите?

Владимир_1959
Православный
29/08/02 13:04

# 32285

Re: Почему так бывает? нов [re: Pilat's Dream, #32201] Help admins  

Я был бы гением, если бы все помнил наизусть :-), но я обычный человек и конечно же пользуюсь Библией - она есть на данном форуме - в верхнем правом углу (у меня есть и карманная маленькая Библия).

С уважением - Владимир.

Pilat's Dream
30/08/02 21:48

# 32497

Re: Почему так бывает? нов [re: Владимир_1959, #32285] Help admins  

:)

April
31/08/02 05:57

# 32522

Re: Почему так бывает? нов [re: Владимир_1959, #31931] Help admins  

Я так думаю, что Бог никогда не поступит ни с одним человеком несправедливо и Ему каждый человек одинаково дорог, значит каждому Он дает шанс получить спасение. Мы просто часто даже можем не знать какими путями Бог стучится в сердце того или иного человека, но думаю, что возможность предоставляется каждому, иначе как Богу судить мир? Только не все этой возможностью воспользываются. Как если бы ты тонул на корабле и тебе предложили спасательный круг, а ты б отказался..
Я кстати не тебе это лично говорю, а так рассуждаю :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на