Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 15005 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: Infovere (7) goldenalex (2) nonconformist (2) SIBMAN (1)

Infovere
12/05/14 17:12

Re: Зачем стоят Кресты по обочинам автомобильных дорог? [re: goldenalex]Help admins  

Просто какого-то человека на дороге постигла ВНЕЗАПНАЯ смерть.
Наверное, такое есть всё-таки потому, что дорога является таким своеобразным, необычным объектом.
Т.е., всё дело в сущности дороги, как объекта. И понимании и восприятии человеком этого объекта.
Потому что ведь внезапная смерть людей застигает повсюду:
- на работе, на учебе, в больнице, у себя дома, даже у кого-то дома, будучи в гостях, и т.д.
Однако, именно на длительное время свидетельства гибели человека (одного человека) оставляются — только на дороге.
Почему-то …
Заметьте, что не идёт речь, когда при несчастном случае погибло 2 и более людей.

И почему обязательно крест?
Да нет, ни о какой обязательности здесь речи нет.
Но в подавляющем большинстве.
Там, в стартовом сообщении, на второй фотографии я вроде всё показал.

Или вас волнует именно кресты, как элемент именно христианской символики?
Ни сколько это меня волнует. Сколько совпадение.
Совпадение того, что:
- делали римляне 2 тыс. лет назад с крестами на дорогах
- и что происходит (полагаю, не более, чем только последние 100 лет это) с крестами и дорогами теперь.
Да, собственно, если Вы это (совпадение) считаете чем-то неважным, можно и позабыть …
То есть: не следует забывать, что крест это не только символ христианства.
Это ещё и орудие казни. Орудие, несущее смерть.

А остальное не возмущает?
Возмущать меня по этой теме ничего не возмущает.
Я не раздражаюсь. Так, только обратил внимание на частоту.
Мне показалось, что часто. Вот и решил высказаться.

Впрочем, вот не поленился и посчитал.
На отрезке в 22 км между двумя населенными пунктами в Нижегородской области.
По обе стороны дороги я насчитал 24 случая, которыми отмечены ранее произошедшие ДТП с жертвами.
В 2 случаях были венки, в 3-х то или иное обозначение.
И в 19 случаях именно кресты.
Пока едешь по этому участку, проезжаешь 3 деревни и одно село.

И это только то, что я успел насчитать, не останавливаясь, и на скорости порядка 80 км/ч.
И с учётом того, что уже появилась зелень, листья на деревьях, где-то что-то заросло кустами, и обзор уже затруднён.
Что-то пришло в ветхость и поэтому не заметно. Быть может, что-то пострадало от вандалов.
И т.д.
Т.е., реально всё на много больше.

Сказать, что возникает впечатление, что едешь не по дороге, а по кладбищу — ну, такое, наверное, трудно всё-таки сказать.
Но мне было бы намного комфортнее совершать движение по дороге, не видя всего этого.
Наверное, вот это мне хотелось выразить.

Комфортнее в том смысле, это если проводить (попробую) аналогию:
- мне однажды довелось быть на посадке в самолёт, где на соседней полосе стояли такие же самолёты.
Только они все были разобранные, какие-то облезлые, ржавые и т.д.
И весь этот хлам был ничем не прикрыт. Ни отгорожен. Ни брезентом, вообще ничем.
Вот знаете, не очень комфортно садится в самолёт на таком фоне … :)
Хотя, и казалось бы …

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Зачем стоят Кресты по обочинам автомобильных дорог? Infovere   07/05/14 20:05
.*Re: Зачем стоят Кресты по обочинам автомобильных дорог? SIBMAN   12/05/14 06:22
.*Re: Зачем стоят Кресты по обочинам автомобильных дорог? Infovere   16/05/14 17:02
.*Re: Зачем стоят Кресты по обочинам автомобильных дорог? nonconformist   16/05/14 17:22
.*Re: Зачем стоят Кресты по обочинам автомобильных дорог? Infovere   16/05/14 17:41
.*Re: Зачем стоят Кресты по обочинам автомобильных дорог? Infovere   11/05/14 17:45
.*Re: Зачем стоят Кресты по обочинам автомобильных дорог? goldenalex   08/05/14 17:50
.*Re: Зачем стоят Кресты по обочинам автомобильных дорог? Infovere   13/05/14 06:54
.*Re: Зачем стоят Кресты по обочинам автомобильных дорог? Infovere   12/05/14 17:12
.*Re: Зачем стоят Кресты по обочинам автомобильных дорог? goldenalex   31/05/14 10:39
.*Re: Зачем стоят Кресты по обочинам автомобильных дорог? nonconformist   07/05/14 20:25
.*Re: Зачем стоят Кресты по обочинам автомобильных дорог? Infovere   16/05/14 15:40
Перейти на