Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 15004 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: Infovere (7) goldenalex (2) nonconformist (2) SIBMAN (1)

Infovere
16/05/14 15:40

Re: Зачем стоят Кресты по обочинам автомобильных дорог? [re: nonconformist]Help admins  

Вчера на одном узком участке пути следования была авария (по-моему, без жертв).
Потом из-за этого пробка возникла, и я опоздал на последний транспорт.
За мной на полдороги жена приезжала на своей машине.

Так вот, я не поленился, остановился у того здорового креста.
Высота этого индивидуального креста действительно изрядная: почти 4 метра.
Нижняя косая перекладина как раз вышла на уровне моего лица. Рост у меня 172 см.
И действительно, всё сделано из толстенного бруса, капитально, окрашено в темно-коричневый цвет.
И когда рядом, то всё строение выглядит намного внушительнее, чем когда по дороге проезжаешь в стороне.
То есть: это самое настоящее сооружение, а не символ в память о погибшем на этом месте человеке.
Находится на свободном месте, никем не охраняется и прочее.
И всё так, как я писал уже об этом в стартовом сообщении.

Есть же секты, где приносят в жертву живых людей.
И этим молодцам не нужно никакую пристособу подыскивать для своего ритуала.
Кто-то очень умный всё для них уже приготовил.
Таким образом, символ о памяти превращается в орудие смерти для ещё одного.

Ну, не знай, как ещё пояснить …
Вот, например, из танка можно убить человека и это ни для кого не секрет.
При этом (поэтому) танк в рабочем состоянии и с боекомплектом никто не оставляет без присмотра.
А почему здесь поступают иначе?
Мне вот это не понятно …

P.S.
Впрочем, с женой разговорились, и она стала заступаться за это изделие, мол:
- не приставай к людям.
Каждый волен ставить себе всё, что хочет и в любом виде. И далее в таком духе.
Она всегда за всех заступается по доброте своей душевной.

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Зачем стоят Кресты по обочинам автомобильных дорог? Infovere   07/05/14 20:05
.*Re: Зачем стоят Кресты по обочинам автомобильных дорог? SIBMAN   12/05/14 06:22
.*Re: Зачем стоят Кресты по обочинам автомобильных дорог? Infovere   16/05/14 17:02
.*Re: Зачем стоят Кресты по обочинам автомобильных дорог? nonconformist   16/05/14 17:22
.*Re: Зачем стоят Кресты по обочинам автомобильных дорог? Infovere   16/05/14 17:41
.*Re: Зачем стоят Кресты по обочинам автомобильных дорог? Infovere   11/05/14 17:45
.*Re: Зачем стоят Кресты по обочинам автомобильных дорог? goldenalex   08/05/14 17:50
.*Re: Зачем стоят Кресты по обочинам автомобильных дорог? Infovere   13/05/14 06:54
.*Re: Зачем стоят Кресты по обочинам автомобильных дорог? Infovere   12/05/14 17:12
.*Re: Зачем стоят Кресты по обочинам автомобильных дорог? goldenalex   31/05/14 10:39
.*Re: Зачем стоят Кресты по обочинам автомобильных дорог? nonconformist   07/05/14 20:25
.*Re: Зачем стоят Кресты по обочинам автомобильных дорог? Infovere   16/05/14 15:40
Перейти на