Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 3335 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: tumanov (5) AntonPritcher (3) SIBMAN (3)

tumanov
25/06/14 19:32

Любовь к врагам ?! Help admins  

Я хочу добавить вчерашнее ,что дал на сайт христианского " Радио Мария",так как по сути всё упирается в любовь к врагам : Решил добавить о любви к врагам. Мне нравится как объяснял архимандрит Ианнуарий. Что если я какого человека не люблю, то как же я его могу полюбить? Если это дано(ИМ!), то дано. А не дано , так и не дано. И я с ним согласен, если я какого подлеца не люблю, то как бы я не пыжился Я его ЛЮБИТЬ НЕ СМОГУ ! Часто приводят слова Спасителя о том, что если тебя ударили в правую щёку обрати к нему другую. Но если это понимать БУКВАЛЬНО (!) , то надо понимать БУКВАЛЬНО(!) и другое Его наставление НА ЭТУ ТЕМУ ! Что если искушает тебя глаз твой, то вырви его, а если рука - отсеки её ! Тогда необходимо и в ЭТОМ СЛУЧАЕ БЫТЬ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМ и исполнять как сказано ! А то у нас тут я вот так понимаю Его Наставления , а тут корректирую как мне удобнее. Как в фильме : " Тут помню, а вот тут не помню". Конечно Ианнуарий не развивал мысль , как это выходит , что одному Бог дал такую любовь, а другому нет. Но меня это не удивляет, всё это происходит по избранию Всесильного, по Проведению Его Предопределения. Ведь ЛЮБОВЬ К ВРАГАМ противоестественна ! И имеющих такую ЛЮБОВЬ к врагам ЕДИНИЦЫ ! Да и как ты будешь резать живого человека на войне , если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любишь этого врага ? Олег

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Любовь к врагам ?! tumanov   25/06/14 19:32
.*Re: Любовь к врагам ?! AntonPritcher   26/06/14 08:02
.*Re: Любовь к врагам ?! tumanov   26/06/14 12:10
.*Re: Любовь к врагам ?! AntonPritcher   26/06/14 12:50
.*Re: Любовь к врагам ?! tumanov   26/06/14 13:16
.*Re: Любовь к врагам ?! AntonPritcher   26/06/14 13:34
.*Re: Любовь к врагам ?! SIBMAN   26/06/14 04:18
.*Re: Любовь к врагам ?! tumanov   26/06/14 17:20
.*Re: Любовь к врагам ?! SIBMAN   27/06/14 04:29
.*Re: Любовь к врагам ?! tumanov   26/06/14 11:42