Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.
Re: Разрешено ли убийство в христианстве?
[re: ANP]
В случае же самообороны, то допускается, однако, даже солдат, убивавший врагов на войне, как правило подлежит епитимьи и надлежит ему каяться. "По христианским воззрениям убийство врагов на войне является грехом. Но более тяжким грехом является предоставление врагу беспрепятственно убивать ни в чем не повинных и беззащитных людей, подвергая их произволу и насилию. В этой ситуации разумным будет выбрать из двух зол наименьшее, защитив себя и близких от произвола, насилия и зла, и не допустив победы зла над собой, но победив и прекратив зло, хотя бы мерами вынужденного насилия.
Убивший агрессора и вора и насильника не грешит и не нарушает заповеди не убий, а получает от Бога благословения большее чем получила Мария нося Исуса и становится праведным и святым как Сам Бог! И Бог никаких епитимий дурацких не назначал ей а наоборот хвалил что ясно показывает ложность вашего учения!
Судьи 5 23 Прокляните Мероз, говорит Ангел Господень, прокляните, прокляните жителей его за то, что не пришли на помощь Господу, на помощь Господу с храбрыми. 24 Да будет благословенна между женами Иаиль, жена Хевера Кенеянина, между женами в шатрах да будет благословенна! 25 Воды просил он: молока подала она, в чаше вельможеской принесла молока лучшего. 26 [Левую] руку свою протянула к колу, а правую свою к молоту работников; ударила Сисару, поразила голову его, разбила и пронзила висок его. 27 К ногам ее склонился, пал и лежал, к ногам ее склонился, пал; где склонился, там и пал сраженный.
А вот убивший невиновного и правого нарушает заповедь не убий и грешит и пример этому Давид пророк и царь убивший 10000 человек и в том числе по своему желанию, а не по воле Бога и Бог свидетельствует о нем как о святом соблюдающим все заповеди, но стоило убить за Вирсавию Урию мужа и сразу обьявлен Богом грешником и убийцей и наказан, не смотря на покаяние, что ясно показывает что убить можно и не потеряешь святость и не согрешишь если убьёшь виновных, а не правых! Даже Самсона самоубийцу хвалит Бог который в последний момент жизни убил более чем за всю жизнь и ставит нам их в пример положительный!
Евр.11:32 И что еще скажу? Недостанет мне
времени, чтобы повествовать о
Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае,
о Давиде, Самуиле и (других) пророках,
33 которые верою побеждали царства,
творили правду, получали обетования,
заграждали уста львов,
34 угашали силу огня, избегали острия
меча, укреплялись от немощи, были
крепки на войне, прогоняли полки
чужих;