Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.
Adventist_Mk2_28 Международное Миссионерское Общество
12/07/15 00:10
Re: Разрешено ли убийство в христианстве?
[re: Livtrasir]
А зачем? В смысле - личные отношения. Ну да, первые полгода-год это было забавно, я и не спорю. Чувак, бог есть и он тебя любит, Иисус за твои грехи умер так что ты теперь не под законом, а под благодатью, прыг-скок, аллилуйя! Дальше что? А дальше выясняется, что не все йогурты одинаково полезны, под этой самой благодатью я должен делать столько всего что законы Моисея кажутся не стоящей внимания развлекухой, иначе в рай не пустят. Да и если делать буду - тоже гарантий никаких, ибо много званных, но мало избранных, правила игры же выигрыша не предусматривают:) А все эти отношения сводятся к чтению библии с околобиблейской литературой, выполнению всего в них написанного без обеда и выходных и фантазиях на религиозные темы. Если бы мне такой расклад предложила например девушка - я бы даже на письмо отвечать не стал:)
Ну, Бог любит конечно и без прыг-скок. А по поводу "дальше" самое интересное начинается.
1Фес 4,3 Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; 4,7 Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости.
Что касается гарантий, то большей гарантии, чем ту, которую дает Бог никто не может дать другой - это гарантия Его Сына Иисуса Христа. Что касается условий, то они есть и в принципе не должны затруднить в их исполнении обычного человека. Больше всего этому препятствует эгоизм человека. Это самое трудное, но порой преодолимое, если человек действительно любит Христа. Все четко описано и выполнимо. Если есть не ясные вопросы, то Господь дает упование, что судить будет намерение сердечные. Т.е. для Бога важна готовность человека и искренность сердца к принятию Истины, которые в случаи непознания определенных истине не играют роли в спасении человека. Это лучшая гарантия, которую дает Бог. Условие, как искренность сердца, т.е. оставление эгоизма и любовь к Богу это единственное, что требуется на пути христианина. При каждой открытой Истине - Бог дает силу формирования и изменения в человеке. Как сказал Апостол Павел, и уже не я живу, но живет во мне Христос.
Что касается девушки, то разве Л Ю Б О В Ь! не способна на то, чтобы выполнить её простые просьбы, как например ту, чтобы ЛЮБИТЬ её или ближних?