Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 9116 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: RomanKKK (13) Шарфик (8) E'ven (4) merriweather (2) Andrew (1) Леша (1)

Шарфик
христианин
21/08/03 18:07

Re: Российские иудеи тоже не дают хамам издеваться над своими святынями. [re: RomanKKK]Help admins  

Так вот когда выставляется кощунство на всеобщее обозрение, это наглость и инцидент. Когда это в квартире, это на твоей совести.......

Ты, навреное, неправильно понял решение того суда. Оно не в том, что теперь все, что тебе не нравиться можно сносить под чистую и ты будешь прав и ты сам можешь опредлять, что тебя оскорбляет, а что нет, а в том что теперь надо УВАЖАТЬ религиозные чувства верующих, и не издеваться над святынями.

Кощунство кощунством, согласен (хотя у организаторов выставки было иное мнение, они выступали по их словам против лозунга "Jesus for sale"), но я считаю, что хулиганство не оправдывает кощунство.

Решение суда по отношению к уважению чувств верующих справедливо. Только не было осуждено хулиганство, как обыччное правонарушение.

Ведь даже исорически "экспроприация экспроприаторов" - практически то же самое - насилие в отместку за социальную несправедливость. Во что это вылилось - все знают. Неправильное это решение.

Если бы вместо погрома вопрос решался через суд, ну или допустим произошла бы ненасильственная демонстрация протеста перед выставкой - никто бы и слова поперёк не сказал.

И если бы первые христиане реагировали бы хулиганством на всё то, что их оскорбляло, то где бы сейчас христианство было?

Дома я могу ходить голым, на улице нет, потому что могу своим видом оскорбить других граждан, и я буду неправ. И если подадут в суд то выиграют. А если я подам в суд за то что все ходят в одежде и это меня оскарбляет?(как раз такого рода примеры приводишь и ты про мою квартиру с иконами, которая оскорбляет тебя и merryweather) Разве я выиграю? Нет.

Да и дома не походишь голым в присуствии родителей, друзей или знакомых, зашедших на чашечку чая.

_______
Давайте делать паузы в словах

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Российские иудеи тоже не дают хамам издеваться над своими святынями. RomanKKK   15/08/03 09:22
.*Re: Российские иудеи тоже не дают хамам издеваться над своими святынями. Шарфик   15/08/03 16:24
.*Re: Российские иудеи тоже не дают хамам издеваться над своими святынями. RomanKKK   18/08/03 09:42
.*Re: Российские иудеи тоже не дают хамам издеваться над своими святынями. Шарфик   18/08/03 16:05
.*Re: Российские иудеи тоже не дают хамам издеваться над своими святынями. RomanKKK   19/08/03 07:28
.*Re: Российские иудеи тоже не дают хамам издеваться над своими святынями. Шарфик   19/08/03 16:55
.*Re: Российские иудеи тоже не дают хамам издеваться над своими святынями. RomanKKK   20/08/03 07:29
.*Re: Российские иудеи тоже не дают хамам издеваться над своими святынями. Шарфик   20/08/03 18:25
.*Re: Российские иудеи тоже не дают хамам издеваться над своими святынями. RomanKKK   21/08/03 07:14
.*Re: Российские иудеи тоже не дают хамам издеваться над своими святынями. Шарфик   21/08/03 18:07
.*Re: Российские иудеи тоже не дают хамам издеваться над своими святынями. RomanKKK   22/08/03 07:26
.*Re: Российские иудеи тоже не дают хамам издеваться над своими святынями. Шарфик   22/08/03 16:56
.*Re: Российские иудеи тоже не дают хамам издеваться над своими святынями. RomanKKK   25/08/03 06:35
.*Re: Российские иудеи тоже не дают хамам издеваться над своими святынями. merriweather   22/08/03 18:27
.*Re: Российские иудеи тоже не дают хамам издеваться над своими святынями. Шарфик   22/08/03 19:00
.*Re: Российские иудеи тоже не дают хамам издеваться над своими святынями. merriweather   22/08/03 21:11
.*Re: Российские иудеи тоже не дают хамам издеваться над своими святынями. Шарфик   22/08/03 23:56
.*Re: Российские иудеи тоже не дают хамам издеваться над своими святынями. RomanKKK   22/08/03 07:10
.*Re: Российские иудеи тоже не дают хамам издеваться над своими святынями. E'ven   15/08/03 11:39
.*Re: Российские иудеи тоже не дают хамам издеваться над своими святынями. RomanKKK   15/08/03 11:52
.*Re: Российские иудеи тоже не дают хамам издеваться над своими святынями. E'ven   15/08/03 12:07
.*Re: Российские иудеи тоже не дают хамам издеваться над своими святынями. RomanKKK   15/08/03 12:53
.*Re: Российские иудеи тоже не дают хамам издеваться над своими святынями. E'ven   15/08/03 14:23
.*Re: Российские иудеи тоже не дают хамам издеваться над своими святынями. RomanKKK   15/08/03 14:44
.*Re: Российские иудеи тоже не дают хамам издеваться над своими святынями. E'ven   15/08/03 15:08
.*Re: Российские иудеи тоже не дают хамам издеваться над своими святынями. RomanKKK   15/08/03 15:33
.*Re: Российские иудеи тоже не дают хамам издеваться над своими святынями. Леша   15/08/03 11:44
.*Re: Российские иудеи тоже не дают хамам издеваться над своими святынями. RomanKKK   15/08/03 12:03
.*Re: Российские иудеи тоже не дают хамам издеваться над своими святынями. Andrew   15/08/03 10:31
Перейти на