Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 1274 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: Авшалом (4) AntonPritcher (1) Leoncio (1) НиколайЗлатоуст (1)

Авшалом
04/12/15 11:33

Re: Недельная глава Торы от пастора. Ваешев. [re: Авшалом]Help admins  

Надежда на ненадежное.

При всей своей одаренности, Йосеф теряет ориентир духовный. Видимо очень устал ожидать исполнения воли Божией. Не теряйте связи с Господом и не позволяйте жажде, по исполнению воли Божией, руководить волей Божией.

Берешит(Бытие) 40 глава

«1 После сего виночерпий царя Египетского и хлебодар провинились пред господином своим, царем Египетским.»

Понятно, что в этом была воля Божия. Господь хотел, приближенных к Паро(фараон), приблизить к Йосефу.
Поэтому, когда Господь кого-то приближает к вам, не отворачивайтесь и не пугайтесь, принимайте все, как от Бога.

«2 И прогневался фараон на двух царедворцев своих, на главного виночерпия и на главного хлебодара,
3 и отдал их под стражу в дом начальника телохранителей, в темницу, в место, где заключен был Иосиф.
4 Начальник телохранителей приставил к ним Иосифа, и он служил им. И пробыли они под стражею несколько времени.»

Как мы видим, начальник тюрьмы, также исполняя волю Божию, приставляет к высокопоставленным заключенным, своего лучшего помощника, которым оказался Йосеф.
Возьмите на вооружение этот принцип:
«23 И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
24 зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу.»
(Кол.3:23,24)
Надо приучить этот мир, что истинные поклонники Бога, все делают добросовестно, как для Господа. Сделать его зависимым от верующих, а не наоборот.

«5 Однажды виночерпию и хлебодару царя Египетского, заключенным в темнице, виделись сны, каждому свой сон, обоим в одну ночь, каждому сон особенного значения.»

Начало Божьего плана, к освобождению Йосефа, начал раскрываться. Йосеф имел дар, от Бога, разгадывать сны, не считая того, что он имел дар хозяйственника.
Я не говорю, что мы обязаны теперь наблюдать за своими снами, но знать о том, что Бог пользуется этим каналом, мы обязаны.

«6 И пришел к ним Иосиф поутру, увидел их, и вот, они в смущении.
7 И спросил он царедворцев фараоновых, находившихся с ним в доме господина его под стражею, говоря: отчего у вас сегодня печальные лица?
8 Они сказали ему: нам виделись сны; а истолковать их некому. Иосиф сказал им: не от Бога ли истолкования? расскажите мне.»

Что больше всего смущает людей этого мира? Неизвестность и неясность. Люди всегда хотят, чтоб все было понятно и, главное, приятно. Отсюда, мир придумывает то, чего, на самом деле, нет. Лишь бы не смущаться и не мучиться неизвестностью.
Йосеф предлагает другой путь, для решения задачи с неизвестными. Он, фактически, благовествует царедворцам Бога Израиля. Утверждая, что все от Господа, в том числе и истолкования снов.
Мы можем помочь людям этого мира в их печали и горе, через то, что открываем им Бога, посредством Йешуа аМашиаха.

«9 И рассказал главный виночерпий Иосифу сон свой и сказал ему: мне снилось, вот виноградная лоза предо мною;
10 на лозе три ветви; она развилась, показался на ней цвет, выросли и созрели на ней ягоды;
11 и чаша фараонова в руке у меня; я взял ягод, выжал их в чашу фараонову и подал чашу в руку фараону.
12 И сказал ему Иосиф: вот истолкование его: три ветви - это три дня;
13 через три дня фараон вознесет главу твою и возвратит тебя на место твое, и ты подашь чашу фараонову в руку его, по прежнему обыкновению, когда ты был у него виночерпием;»

А теперь я попробую истолковать это же сон.
Три дня – это столько дней Йешуа аМашиах был во гробе и через три дня Он воскрес. Еще.
Три дня – это три периода, после первого пришествия Машиаха, соответствующие трем тысячелетиям, в которые мы ожидаем Царство Божие в полноте. Там, где мы ожидаем новую землю и новое небо, где будем пить новое вино.
«25 Истинно говорю вам: Я уже не буду пить от плода виноградного до того дня, когда буду пить новое вино в Царствии Божием.» (Мар.14:25)

«14 вспомни же меня, когда хорошо тебе будет, и сделай мне благодеяние, и упомяни обо мне фараону, и выведи меня из этого дома,
15 ибо я украден из земли Евреев; а также и здесь ничего не сделал, за что бы бросить меня в темницу.»

Наши наивные просьбы к людям этого мира, являются нашим пренебрежением к воле Божией, чтоб ускорить наше возвращение к достойной жизни в этом мире, с предлогом исполнить волю Божию. Особенно, когда мы начинаем жаловаться на свою судьбу.
Но, если мы просим об этом Машиаха, то Он, будучи образом Божиим, исполнит наше прошение, как это произошло с разбойником на кресте.
«42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.»
(Лук.23:42,43)
Более того Йешуа обещает ему, что тот войдет ныне в рай. Поэтому знайте к кому обращать свои молитвы и просьбы. А главное, надо помнить, на Кого мы можем надеяться. А на кого надеяться нельзя. Всяк человек – ложь.
«2 Я сказал в опрометчивости моей: всякий человек ложь.» (Пс.115:2)

«16 Главный хлебодар увидел, что истолковал он хорошо, и сказал Иосифу: мне также снилось: вот на голове у меня три корзины решетчатых;
17 в верхней корзине всякая пища фараонова, изделие пекаря, и птицы клевали ее из корзины на голове моей.
18 И отвечал Иосиф и сказал: вот истолкование его: три корзины - это три дня;
19 через три дня фараон снимет с тебя голову твою и повесит тебя на дереве, и птицы будут клевать плоть твою с тебя.»

Истолкование от автора:
Всякая плоть, имеющая закваску греха, не войдет в Царство Божие. Более того, кто не освободится от влияния плоти, не сможет войти в Царство Небесное. А главное, мы должны сораспяться Машиаху, то есть, распять свою плоть со страстями и похотями. Поэтому сон этот намного, для нас, важнее первого. Так как в нем дается практическое наставление всем, желающим войти в Царство Божие.
«50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.» (1Кор.15:50)

«20 На третий день, день рождения фараонова, сделал он пир для всех слуг своих и вспомнил о главном виночерпии и главном хлебодаре среди слуг своих;
21 и возвратил главного виночерпия на прежнее место, и он подал чашу в руку фараону,
22 а главного хлебодара повесил, как истолковал им Иосиф.»

Поскольку, хлеб в Египте делали с закваской всегда, то и показано, что всякая закваска этого мира, будет повешена на растерзание птиц небесных.
Вино же являет собой, символически, кровь Машиаха. Значит в этом нет нарушений, как с хлебом. Потому что Йешуа является не просто хлебом, а пресным Хлебом, без закваски этого мира, сошедшего с небес.

«23 И не вспомнил главный виночерпий об Иосифе, но забыл его. »

Вот, что значит полагаться на человека. Виночерпий забыл про Йосефа, потому что Йосеф должен был положиться на Господа.
«5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.» (Иер.17:5)
Итак, надежда на человека удаляет от Господа.
Для того, чтоб не создавать фундамент для проклятья, не ожидайте от человека НИЧЕГО! Что бы он ни обещал и как бы реально это ни выглядело.
Все, что нам нужно, в Свое время подаст Господь.

Да облагодетельствует нас Господь наш Бог Духом Святым в Йешуа аМашиахе!

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Недельная глава Торы от пастора. Ваешев. Авшалом   01/12/15 13:41
.*Re: Недельная глава Торы от пастора. Ваешев. Leoncio   03/12/15 09:50
.*Re: Недельная глава Торы от пастора. Ваешев. НиколайЗлатоуст   02/12/15 20:40
.*Re: Недельная глава Торы от пастора. Ваешев. AntonPritcher   03/12/15 09:17
.*Re: Недельная глава Торы от пастора. Ваешев. Авшалом   02/12/15 12:07
.*Re: Недельная глава Торы от пастора. Ваешев. Авшалом   03/12/15 11:53
.*Re: Недельная глава Торы от пастора. Ваешев. Авшалом   04/12/15 11:33
Перейти на