Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 3833 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: НиколайЗлатоуст (6) SIBMAN (5) ЛФГ (4) Hans_Critic (1)

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
06/04/16 05:23
www.facebook.com

Если вам дали образование, это не значит, что вы его получили. Help admins  

Если у человека нет в душе добра, то даже самый лучший багаж знаний, полученных в самых лучших учебных заведениях он потратит на высмеивание, унижение и уничтожение, (как мы знаем из истории, вплоть до физического), несогласных с ним.
Так и получается, что люди годами изучают богословие, а не имеют ни любви к ближнему, ни уважения.
Это не значит, что не нужно учиться богословию, это не значит, что мы должны считать всякого добродетельного еретика братом по вере. Это значит, что знание не должно надмевать.
Потому что любовь к Богу и людям, выраженная в служении людям - это и есть цели и задачи подлинного богословия.

Удивительно, но факт - все видные апологеты западного "христианского либерализма" , оправдывающего содомию, феминизм, аборты, отнюдь не рядовые прихожане, а ученые мужи со степенями докторов богословия, и должностями профессоров семинарий.
Я люблю систематическое богословие, люблю учиться, однако мой настоятель вбил мне в мозг: чем больше знаешь - тем больше служишь ближнему. Если твое знание не реализовано в служении ближнему - пустое все это, то что и ведет к надмеванию.

Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
(1Кор.13:2)

Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое.
(Матф.13:52)

Посему, как знания без любви, так и любовь без знаний весьма вредные в христианстве явления. Если первое ведет к гордыне и надмеванию, то второе - к "социальному евангелию" и прочему либерализму в христианстве.

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Если вам дали образование, это не значит, что вы его получили. SIBMAN   06/04/16 05:23
.*Re: Если вам дали образование, это не значит, что вы его получили. ЛФГ   09/04/16 09:50
.*Re: Если вам дали образование, это не значит, что вы его получили. НиколайЗлатоуст   06/04/16 08:40
.*Re: Если вам дали образование, это не значит, что вы его получили. ЛФГ   23/04/16 02:50
.*Re: Если вам дали образование, это не значит, что вы его получили. НиколайЗлатоуст   23/04/16 08:01
.*Re: Если вам дали образование, это не значит, что вы его получили. ЛФГ   23/04/16 09:01
.*Re: Если вам дали образование, это не значит, что вы его получили. НиколайЗлатоуст   23/04/16 19:12
.*Re: Если вам дали образование, это не значит, что вы его получили. ЛФГ   24/04/16 01:26
.*Re: Если вам дали образование, это не значит, что вы его получили. Hans_Critic   09/04/16 21:47
.*Re: Если вам дали образование, это не значит, что вы его получили. SIBMAN   06/04/16 09:01
.*Re: Если вам дали образование, это не значит, что вы его получили. НиколайЗлатоуст   06/04/16 09:12
.*Re: Если вам дали образование, это не значит, что вы его получили. SIBMAN   06/04/16 09:30
.*Re: Если вам дали образование, это не значит, что вы его получили. НиколайЗлатоуст   07/04/16 21:32
.*Re: Если вам дали образование, это не значит, что вы его получили. SIBMAN   08/04/16 04:30
.*Re: Если вам дали образование, это не значит, что вы его получили. НиколайЗлатоуст   08/04/16 10:26
.*Re: Если вам дали образование, это не значит, что вы его получили. SIBMAN   08/04/16 10:44
Перейти на