Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.
Ну во-первых у Бога все живы. Вопрос для чего так? ну чего его не "усыпить" грешника до второго воскресения?
Да, у Бога все живы. И по великому могуществу у Него ничего не убывает. И что? А вот то, что после смерти человека молитвы за него излишни, я сделал вывод после прочтения этих мест Писания: Матф.16.27, Рим.2.6-8, Рим.14.12, 2Кор 5.10, Кол.3.25, Еф.6.8, Гал.6.7-8, Откр.14.13, Откр.,20.12, Откр.22.12., да и не только этих.
Во-вторых разве не выздоравливали болящие по сторонним молитвам своих близких?
Выздоравливали по молитвам живых и есть подтверждения в Писаниях. Ну или приведите примеры выздоровления по молитвам усопших. А то я вас не совсем понимаю.