Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.
В Писании не содержится никакого подтверждения утверждению о том, что можно каким-то образом молитвенно повлиять на ВЕЧНУЮ участь
Если бы проводились чемпионаты мира по изворачиванию, неопротестанты заняли бы весь пъедестал. Если ты посмотришь всю хронологию дискуссии, то увидишь, что сначала вы утверждали с величайшим апломбом, что в Писании ВООБЩЕ нет упоминаний молитв за умерших, и Писание ВООБЩЕ ничего не говорит о возможности повлиять на участь умершего человека. Теперь, когда вам, на основании Писания показали, что вы, мягко говоря, не правы, вы вводите новый термин в дискуссию "Вечная участь". Тогда я тебя, на основании Писания спрашиваю: думали ли те самые души, находясь в аду со времен потопа, что придет Иисус и выведет их оттуда, кардинальным образом изменив их ВЕЧНУЮ участь? В твоей Библии про это деяние Христа написано или нет?