Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 2358 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: Дзиковский (3) Игорь2 (3) SIBMAN (2) igorash (1) Unmasker1 (1) словен (1)

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
24/06/16 06:03
www.facebook.com

О простом и сложном. Help admins  

Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
(Матф.6:14,15)

Самая радостная доктрина в христианстве, которая принимается христианами легко и с удовольствием - это доктрина о том, что Бог прощает нам наши грехи даром и по благодати, ради заслуг Христовых.
Нам приятно в это верить и легко исповедовать.
Намного сложнее становится, когда мы доходим до доктрины, когда Бог требует от нас, что бы мы прощали грехи ближних, согрешающих против нас, на тех же самых условиях даром, безусловно.
Тут начинаются проблемы и сложности.
А когда доходим до слов Апостола Павла, подливающего бензина в керосин:
Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
(Рим.12:19-21)

то у многих возникает вопрос: а туда ли я вообще попал? Для меня ли эта "религия терпил и слабаков". Я лучше пойду туда, где око за око и зуб за зуб. Пойти, конечно, можно...
Только вот где уверенность что и Бог не начнет поступать по тем же правилам? Зубов - их не так уж и много, не говоря уже о глазах.

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*О простом и сложном. SIBMAN   24/06/16 06:03
.*Re: О простом и сложном. словен   27/06/16 09:37
.*Re: О простом и сложном. Unmasker1   26/06/16 16:18
.*Re: О простом и сложном. igorash   26/06/16 08:45
.*Re: О простом и сложном. Игорь2   26/06/16 09:36
.*Re: О простом и сложном. Дзиковский   24/06/16 12:32
.*Re: О простом и сложном. SIBMAN   27/06/16 03:14
.*Re: О простом и сложном. Дзиковский   27/06/16 10:46
.*Re: О простом и сложном. Игорь2   26/06/16 07:09
.*Re: О простом и сложном. Дзиковский   26/06/16 15:26