Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.
Re: Дискуссия о практике молитв за усопших.
[re: словен]
Если искренне будете каяться в своих грехах, Бог будет избавлять вас от них.
Я вам открою секрет: просто искренне сказав: "Господи, я каюсь вот в этом грехе", вы от него не избавитесь. Богу важно не просто ваше покаяние, не просто ваши слова, и даже не просто постоянное сожаление о грехе и своем состоянии. Богу важно движение воли. Пока его не будет, от большинства грехов Бог освобождать не будет. Пока Нееман не окунулся 7 раз в Иордан, он не очистился, как бы он не хотел и не просил Елисея.
Но, возможно, мы с вами просто говорим о разных гранях или стадиях освящения. Да, нужно видеть свои грехи, нужно их замечать и исповедовать. Но нужно также и на деле с ними бороться, иметь волевое движение, нужно практикой жизни, уповая на Бога, делать все, чтобы не грешить. Только праведность вытесняет греховность, только служение людям вытесняет эгоизм. Простое созерцание своих грехов (на мой субъективный взгляд) ничего, кроме уныния или упоение грехами, что еще хуже, не дает.