Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.
Который так никогда и не был получен. А следовательно, это не такая уже и необходимость, получим - хорошо, хотелось бы, разговору нет. Не получим - и так прокатывает со вермен дедушки Авраама до сего дня.
Так прокатывало, потому что постоянно ходили "налево", а это тоже работает помаленьку, но потом регулярно получали по шапке. И упорно не понимали -"а меня-то за шо"?
Даже ваш тот самый Приз за хорошее исполнение правил состоит не в том, что кармический добряк по ту сторону жизни привалит, а состоит, заметте, в беспроблемном земном житии на земную же зависть другим земным же тварям, а не кармическим духам.
Это был Ветхий Завет. Его профукали
Вот вы Иова в пример привели. Но история с Иовом заканчивается тем, что в назидание и на зависть другим Иов, не сломавшись, в конце все же получает не абстрактный кармический добряк в "сферическом вакууме" (как один форумчанин любит выражаться), а совершенно посюсторонее здоровье, семь сыновей и три дочери и скота вдвое больше прежнего. И заметте, он не помер сразу чтобы кармическими добряками наслаждаться а жил еще сто сорок лет в почете (т.е. на зависть другим).
См. выше
Мы тут все время убеждаем друга прижать мизинчик дверью во славу божию (ну или не мизинчик)
Самостоятельно прижимать мизинчик вообще никто не говорил, даже себе, а уж друга в этом убеждать -и подавно)