Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 1125 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
27/09/16 09:18
cloud.mail.ru

Пристань: Help admins  

Пристань:

перешел темный воздух(который Давид называет стеной и Отца служители наименовали морем житейским) и вступил в пристань; тот(перешедший), придя в нее, находит всякое благо.
Ибо там Рай, там Древо жизни,
там сладкий Хлеб, там питие Божественное,
там Неисчерпаемое богатство дарований.
Там Купина горит Неопалимая, и сапоги на ногах моих разуваются тотчас.
Там расступается море, и я прохожу один и вижу в водах врагов потопляемых.
Там созерцаю я Древо, в мое сердце ввергаемое, и все горькое (в нем) претворяется.
Там обрел я Скалу, мед источающую, и оттоле душа моя не была скорби причастна.
Там нашел я Христа – Подателя этих (благ), и от всей души своей последовал за Ним.
Там ел я Манну – хлеб ангельский, и не возжелал более ничего человеческого(греховного).
Там увидел я сухой жезл Ааронов процветающим, и подивился чудодействиям Божiим.
Там бесплодную душу свою я увидел плодоносящей, и как сухое дерево дает прекрасный плод.
Там нечистое и блудное сердце свое я узрел чистым, целомудренным и девственным, и слышал [в душе своей]: Радуйся благодатная, ибо Бог с тобою и в тебе во веки!
Там уСлышал я [повеление]: омойся в купели слез, и сделав, уверовал и внезапно прозрел.
Там я погребся во гробе чрез совершенное смирение, и Христос, придя с безмерной милостью, отвалил оттуда тяжелый камень пороков моих и Сказал: сюда гряди как бы из рва – от мира(тленного) сего!
Там увидел я, как безстрастно пострадал Бог мой и как, будучи безсмертным, Он сделался мертвым и воскрес от гроба, не рушив печатей.
Там увидел я будущую жизнь и нетление, которое Христос дарует взыскующим Его, и обрел Царство Небесное, внутри меня находящееся, которое есть Отец, Сын и Дух – Бог неразделимый.
Предпочевшие Его всему миру,
счевшие славой, честью и богатством одного только поклонения, служения и предстояния (Ему) достойны и этого чистого ви(е)дения, и наслаждения, и радости, и всех благ, которых приобщатся стяжавшие покаяния ( научатся и вкусят) как сказали мы, всего (этого), и тщательно совершат все то, что Сказано Богом моим. Будут плодоносить по всей Земле в благости во всем, в Его полноте.

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Пристань: НиколайЗлатоуст   27/09/16 09:18
.*Re: Пристань: НиколайЗлатоуст   28/09/16 08:51
.*Re: Пристань: НиколайЗлатоуст   29/09/16 10:22
.*Re: Пристань: НиколайЗлатоуст   30/09/16 12:52
.*Re: Пристань: НиколайЗлатоуст   01/10/16 11:21
Перейти на