Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 5685 *Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: Cicero (13) Livtrasir (13) ANP (2) Goras (2) турмалин (2) Flasher (1) fxbrand (1) Maxima (1) natfru (1) Para_bellum (1) ritual (1)

Cicero
агностик теист
31/12/16 07:31

Re: Что такое Bitcoin? [re: Livtrasir]Help admins  

Весь имеющийся в мире рублёвый, долларовый и тому подобный безнал обналичить не выйдет ни в коем разе.
Да я как-бы весь безнал в мире не собирался обналичивать для себя, хотя мысль доставляющая, даже в случае несоответствия количества нала количеству безнала. Да знаю я, что вся денежная система в корне порочна и раздута, как недельный утопленник. Да и пахнет аналогично. Но покамест я могу купить на мои деньги конкретные ништяки, меня это мало беспокоит. Государственные валюты, как бы плохо мы к ним не относились, все-таки основа денег. Все остальное - суррогаты, подделки. Тот же доллар хотя бы отчасти обеспечен активами, валовым доходом предприятий, производственными мощностями тех стран, где он в ходу. Это огромные мощности, поэтому на доллар можно еще что-то купить. Не спорю, что злоупотребления сделали доллар раздутой валютой, но не надо приранивать злоупотребления к самой сути денег. Есть реальные деньги, а есть злоупотребления в финансовой сфере, различные банковские махинации, приводящие к нарушениям баланса денег и производства.
Попутно можно обратить внимание на то, что в эту игру пробуют играть не только шведы, но и Россия с Индией.
Это чтобы нас контролировать. Потом чип вживят в руку для удобства. Иоанн подмигивает. Когда-нибудь точно до этого дойдет, все расчеты только безналично и только в той валюте, которую продиктовали сверху. Биткоином или налом ты ничего оплатить не сможешь. Так что, либо натуральный обмен, "ты мне морковь, я тебе капусту", как в каменном веке, и в итоге становишься маргиналом, либо ты живешь дальше нормально, но работаешь на систему. Уверяю вас, система не даст состояться никакой самовольной валюте. Что стало с известным генералом, который хотел ввести в своей стране золотой динар, общеизвестно.
Клерк, как ему и положено, сказал неправду.
Тогда эта картинка ничему не может научить.
Тот, у кого он в кошельке лежит, это же очевидно. Неужели так сложно представить себе мир, в котором финансовые операции проводятся не через паразитических посредников типа банков и всяких вебмани с пейпалами, а напрямую между заинтересованными в них людьми?
Как именно производится расчет, через банк или напрямую - дело десятое. Главное, чтобы то, что передается, было действительно деньгами, обладающими покупательной способностью. Думаю, что создатель сей криптовалюты бы окрылен вовсе не благой идеей денежных переводов без посредников, а идеей обогатить лохов очередными "акциями МММ" только уже не бумажными, а на современный лад - виртуальными. Самый главный лохотронщик этой страны, Сергей Мавроди охарактеризивал биткоин, как "чисто спекулятивный инструмент", причем совершенно ничем не обеспеченный.
По сути своей, он больше похож не на деньги, а на акции. Но вот парадокс: акции любой фирмы не могут расти в цене такими темпами, как растет биткоин, несмотря на то, что обеспечены активами и за ними стоят серьезные производственные мощности.
Российские министерства охарактеризовали биткоин как финансовую пирамиду. Что-то мне подсказывает, что это говорят люди, которые понимают в этом больше меня.
Финансовая пирамида всегда эксплуатирует веру людей в ценность своей идеи. Вот вы говорите, что с деньгами то же самое, что деньги - это то, что все вдруг взяли и решили считать деньгами. Я с этим определеним не согласен, потому что оно очень поверхностно. Такие решения, что считать деньгами, производятся не снизу, а сверху. Точно так же как в Церкви, кто будет священиком, решается не голосованием толпы, а решением уполномоченных лиц. Таким образом, деньги - это то, что тебе предписали считать деньгами, а согласия твоего никто не спрашивал и спрашивать не будет.
У Мавроди было порядка 15 млн вкладчиков, которые все до единого верили в ценность акций МММ. Тем не менее, им не удалось стать чем-то ценным, потому что за ними ничего не стояло, как и за биткоином. Но пока пирамида росла, мир казался им малиной. Финансовая пирамида забирает у лохов реальные деньги, а взамен дает суррогат в виде картинки. Зарабатывает на этом конкретная ограниченная кучка людей. В один прекрасный день картинка просто исчезает вместе с деньгами.
Вы полагаете, что биткоин это электронные деньги? Но я в этом сомневаюсь. Он только выглядит как электронные деньги, а на самом деле, имхо, это внутриходовая валюта финансовой пирамиды.
Берёшь бумажку, на ней пишешь закрытый ключ шифрования для кошелька: владеющий им владеет и средствами на кошельке. Бумажку прячешь в банковский сейф, в завещании пишешь: в случае моей смерти выдать это дело такому-то человеку, пусть порадуется:) Вот самая простая схема.
А там сайт есть, где можно задавать код? Его точно никогда не закроют "по техническим причинам"?
Для вас конечно не новость, что Маврод повышает ценность биткоина за счет китайских лохов. Методы те же. Надо только купить один биткоин, чтобы учавствовать. В Китае за пирамиду полагается смертная казнь, но не думаю что Мавроди такой дурак, чтобы жить в Китае.

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Что такое Bitcoin? Cicero   22/12/16 20:19
.*Re: Что такое Bitcoin? Goras   13/11/19 14:38
.*Re: Что такое Bitcoin? турмалин   27/02/18 19:55
.*Re: Что такое Bitcoin? Flasher   27/02/18 15:00
.*Re: Что такое Bitcoin? Livtrasir   27/02/18 15:58
.*Re: Что такое Bitcoin? турмалин   24/02/18 20:09
.*Re: Что такое Bitcoin? ritual   05/02/18 12:35
.*Re: Что такое Bitcoin? Livtrasir   25/01/18 17:09
.*Re: Что такое Bitcoin? Maxima   01/12/17 06:46
.*Re: Что такое Bitcoin? fxbrand   20/01/18 02:23