Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 5710 *Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: Cicero (13) Livtrasir (13) ANP (2) Goras (2) турмалин (2) Flasher (1) fxbrand (1) Maxima (1) natfru (1) Para_bellum (1) ritual (1)

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
31/12/16 13:42

Re: Что такое Bitcoin? [re: Cicero]Help admins  

Но покамест я могу купить на мои деньги конкретные ништяки, меня это мало беспокоит. Государственные валюты, как бы плохо мы к ним не относились, все-таки основа денег. Все остальное - суррогаты, подделки.

Ага. Мне вот эти почему-то вспомнились. Или всяческие фокусы с рублями в лихие 90е и позже. Или дойчмарка после Версальского мира. Да много чего можно на тему суррогатов припомнить.
Уверяю вас, система не даст состояться никакой самовольной валюте. Что стало с известным генералом, который хотел ввести в своей стране золотой динар, общеизвестно.

Система имеет фатальный недостаток: она слишком инертна и плохо управляема. Примерно как за комаром гоняться с двухпудовой гирей с целью дать ему в рыло этим самым девайсом:) Ну а насчёт генерала - про эти денежки я уже упоминал. До сих пор в ходу и имеет статус законного платёжного средства.
Тогда эта картинка ничему не может научить.

Может научить как минимум критично относиться к лапше, вешаемой на уши официальными средствами массовой дезинформации в промышленном масштабе.
Как именно производится расчет, через банк или напрямую - дело десятое. Главное, чтобы то, что передается, было действительно деньгами, обладающими покупательной способностью. Думаю, что создатель сей криптовалюты бы окрылен вовсе не благой идеей денежных переводов без посредников, а идеей обогатить лохов очередными "акциями МММ" только уже не бумажными, а на современный лад - виртуальными. Самый главный лохотронщик этой страны, Сергей Мавроди охарактеризивал биткоин, как "чисто спекулятивный инструмент", причем совершенно ничем не обеспеченный. По сути своей, он больше похож не на деньги, а на акции. Но вот парадокс: акции любой фирмы не могут расти в цене такими темпами, как растет биткоин, несмотря на то, что обеспечены активами и за ними стоят серьезные производственные мощности. Российские министерства охарактеризовали биткоин как финансовую пирамиду. Что-то мне подсказывает, что это говорят люди, которые понимают в этом больше меня. Финансовая пирамида всегда эксплуатирует веру людей в ценность своей идеи. Вот вы говорите, что с деньгами то же самое, что деньги - это то, что все вдруг взяли и решили считать деньгами. Я с этим определеним не согласен, потому что оно очень поверхностно. Такие решения, что считать деньгами, производятся не снизу, а сверху. Точно так же как в Церкви, кто будет священиком, решается не голосованием толпы, а решением уполномоченных лиц. Таким образом, деньги - это то, что тебе предписали считать деньгами, а согласия твоего никто не спрашивал и спрашивать не будет. У Мавроди было порядка 15 млн вкладчиков, которые все до единого верили в ценность акций МММ. Тем не менее, им не удалось стать чем-то ценным, потому что за ними ничего не стояло, как и за биткоином. Но пока пирамида росла, мир казался им малиной. Финансовая пирамида забирает у лохов реальные деньги, а взамен дает суррогат в виде картинки. Зарабатывает на этом конкретная ограниченная кучка людей. В один прекрасный день картинка просто исчезает вместе с деньгами. Вы полагаете, что биткоин это электронные деньги? Но я в этом сомневаюсь. Он только выглядит как электронные деньги, а на самом деле, имхо, это внутриходовая валюта финансовой пирамиды.

Бред. Напомню определение финансовой пирамиды: это такая кухня, в которой вознаграждение тем кто пришёл раньше выплачивается из денег которые в эту кухню занесли те, кто пришёл позже. Современная банковская система во всей красе именно так устроена и работает: принимаем вклады под маленькие проценты, набранное бабло раздаём под кредиты у которых процент выше в разы и так до бесконечности или дефолта. С биткойном нет ничего общего.
А там сайт есть, где можно задавать код? Его точно никогда не закроют "по техническим причинам"?

Да хоть 100500 сайтов пусть закроют, жалко что ли? Работа с биткойнами вообще-то ведётся не через сайт, а через специальную программу-кошелёк. Эти самые кошельки соединяются друг с другом по принципу P2P как торрент-клиенты и обмениваются данными. Протоколы, стандарты, исходные тексты и всё остальное добро открыто и без проблемы скачивается, а потому любой программист может лично проверить на тему нет ли внутри чего нехорошего:)
Для вас конечно не новость, что Маврод повышает ценность биткоина за счет китайских лохов. Методы те же. Надо только купить один биткоин, чтобы учавствовать. В Китае за пирамиду полагается смертная казнь, но не думаю что Мавроди такой дурак, чтобы жить в Китае.

Не новость. Летом 2015 мы с ребятами эту темку перетирали и пришли к выводу что она не стоит потраченного на её изучение и обсуждение времени.

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Что такое Bitcoin? Cicero   22/12/16 20:19
.*Re: Что такое Bitcoin? Goras   13/11/19 14:38
.*Re: Что такое Bitcoin? турмалин   27/02/18 19:55
.*Re: Что такое Bitcoin? Flasher   27/02/18 15:00
.*Re: Что такое Bitcoin? Livtrasir   27/02/18 15:58
.*Re: Что такое Bitcoin? турмалин   24/02/18 20:09
.*Re: Что такое Bitcoin? ritual   05/02/18 12:35
.*Re: Что такое Bitcoin? Livtrasir   25/01/18 17:09
.*Re: Что такое Bitcoin? Maxima   01/12/17 06:46
.*Re: Что такое Bitcoin? fxbrand   20/01/18 02:23