Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 2527 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: ЛФГ (5) Игорь2 (3) SIBMAN (2) AntonPritcher (1) Юрррий (1)

ЛФГ
22/01/17 03:28
discurs.club

Самая Лучшая Проповедь, Какую Мне Довелось Видеть Help admins  

Да-да, именно видеть, я не оговорился. Видеть, потому что я никогда не слышал голоса того проповедника. Я уже рассказывал эту историю на Дискурсе, но там она исчезла. Видимо автор темы, в которой я свой пост разместил, счел ее неподходящей. Что ж, перескажу здесь.

Я слышал много проповедей, сам проповедовал в различных конфессиях и странах, и повидал проповедников разного калибра. Одни говорили, прекрасно владея словом и аудиторией. Другие сносно. Трети повергали слушателей в глубокий праведный сон. Но проповедь, о котрой пойдет речь, поразила меня своей простотой и истинным христианством. Именно так, ни больше, не меньше.

Этого проповедника в нашей округе знают все. Но никто не знает, как его зовут. Мало кто помнит его лицо. Никто, так же как и я, не слышал от него ни единого слова. Но все мы видим его каждое утро. Узнать его можно по ярко-оранжевой футболке, которая всегад на нем. В США подобного цвета одежду выдают только заключенным, чтобы видно было издалека, поэтому "на гражданке" такой броский ярко-ораньжевый цвет практически никто не носит и это сразу выделяет его из толпы. На груди и спине у этого парня простая, короткая надпись: John 3:16.

Через все окрестные города пролегает скоростная автострада, по которой непрерывным потоком проносятся десятки тысячь автомобилей ежедневно, пятью потоками в каждую сторону. Над автострадой перекинуты пешеходные переходы с решетчатыми перилами. На одном из таких переходов каждое утро стоит он, как бы паря над огромным 10-тирядным потоком мчащихся автомобилей, и каждому водителю и пассажирам он хорошо виден еще издалека. Раскинутыми в стороны руками он приветливо машет всем проезжающим, не то обнимая, не то благословляя каждого, не спрашивая к какой конфессии или религии вы принадлежите, верите ли вы в Бога вообще?

Увидев его однажды, вы можете не обратить внимания. Во второй раз вы просто подумаете, чудак какой-то. Увидев его в третий, в четвертый, в пятый раз, вы обязательно начнете обращать на него внимание. Потом вам захочется узнать, что это у него на груди или спине написано. Видя его каждый день, даже если вы никогда не держали в руках Библию, вас непременно заинтересует, что сказано в том стихе, в Евангелии от Иоанна. Прочитав это стих, вы, конечно, о нем благополучно забудете. Но, увидев этого парня утром опять, непременно вспомните, о том что "так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную." И этот стих будет приходить к вам каждое утро и оставаться с вами на целый день.

В последние две недели в наших краях сильно щтормит. Шквальный ветер деревья вековые валит, заборы улетают как бумажные, ледяной дождь каждый день хлещет как хлыстом. На скоростной трассе поток идет в сплошном тумане из водяной взвеси. Еду каждое утро почти на ощупь, но во всем этом сером мглистом мареве неизменный оранжевый силуэт по-прежнему парит над потоком машин обнимая всех и каждого.

Я не знаю, к какой церкви он принадлежит и принадлежит ли к какой-нибудь. Он никого не уверяет, что его вера и путь самые правильные. Он не собирает пожертвований и не просит подаяний. Он не ходит по домам с брошюрами и Библией. Много лет, он просто стоит на одном месте молча и тысячи людей ежедневно слышат его проповедь.

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Самая Лучшая Проповедь, Какую Мне Довелось Видеть ЛФГ   22/01/17 03:28
.*Re: Самая Лучшая Проповедь, Какую Мне Довелось Видеть Юрррий   26/10/18 08:54
.*Re: Самая Лучшая Проповедь, Какую Мне Довелось Видеть Игорь2   26/10/18 11:59
.*Re: Самая Лучшая Проповедь, Какую Мне Довелось Видеть SIBMAN   23/01/17 09:20
.*Re: Самая Лучшая Проповедь, Какую Мне Довелось Видеть AntonPritcher   23/01/17 08:35
.*Re: Самая Лучшая Проповедь, Какую Мне Довелось Видеть ЛФГ   23/01/17 09:36
.*Re: Самая Лучшая Проповедь, Какую Мне Довелось Видеть SIBMAN   23/01/17 09:47
.*Re: Самая Лучшая Проповедь, Какую Мне Довелось Видеть ЛФГ   23/01/17 10:09
.*Re: Самая Лучшая Проповедь, Какую Мне Довелось Видеть Игорь2   22/01/17 12:30
.*Re: Самая Лучшая Проповедь, Какую Мне Довелось Видеть ЛФГ   22/01/17 13:27
.*Re: Самая Лучшая Проповедь, Какую Мне Довелось Видеть Игорь2   22/01/17 16:54
.*Re: Самая Лучшая Проповедь, Какую Мне Довелось Видеть ЛФГ   22/01/17 22:24
Перейти на