Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 1237 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: Лесовой (3) AntonPritcher (2) Cicero (2) SIBMAN (2)

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
15/05/17 06:14
www.facebook.com

"Чем мы можем ему помочь?" Help admins  

Вчера, перед литургией, в храм зашли муж с женой и сказали, что хотят поговорить со священником. Пригласил их пройти, и спросил, что именно их интересует или беспокоит?
Женщина рассказала мне, что ее отец, этнический немец, был крещен в лютеранстве, и месяц назад умер. Вопрос звучал так - что можно сейчас сделать? Чем можно ему помочь?
Я объяснил, что постфактум мы не отпеваем, и единственное, что можем сделать - это внести его в список поминальной молитвы, и поминать за литургией.
А чем мы можем помочь ему? - спросила женщина.
К сожалению, уже ничем - ответил я- кроме как вам самим молиться об упокоении его души. Но судьбу вашего отца в вечности будет решать уже Господь, Его суд.
Но вы еще можете и способны помочь самим себе - присоединиться к Церкви, и уже сейчас решить вашу судьбу в вечности.
Затем она задала несколько вопросов о Лютеранской Церкви.
Есть ли у нас иконы? Крестим ли мы детей? Есть ли у нас Исповедь, и т. д. Получив на все вопрос утвердительные ответы, они поблагодарили меня, и собрались уходить.
Я предложил остаться на службу. И как часто в таких случаях бывает - да, конечно, спасибо, но в другой раз - дела, заняты и т. д.

Вот такое странное создание человек. Когда от него уже совсем ничего не зависит, он стремиться и пытается хоть чем-то помочь умершему родственнику, но при этом не желает помочь самому себе, в том, что пока еще в его силах, что он пока еще может сделать для самого себя, что бы потом, его родные не пытались хоть чем-то помочь ему, когда уже поздно и ничем уже помочь нельзя...

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*"Чем мы можем ему помочь?" SIBMAN   15/05/17 06:14
.*Re: "Чем мы можем ему помочь?" Cicero   15/05/17 14:41
.*Re: "Чем мы можем ему помочь?" SIBMAN   15/05/17 18:05
.*Re: "Чем мы можем ему помочь?" Cicero   18/05/17 02:05
.*Re: "Чем мы можем ему помочь?" Лесовой   18/05/17 08:15
.*Re: "Чем мы можем ему помочь?" AntonPritcher   18/05/17 09:19
.*Re: "Чем мы можем ему помочь?" Лесовой   18/05/17 10:34
.*Re: "Чем мы можем ему помочь?" Лесовой   15/05/17 12:34
.*Re: "Чем мы можем ему помочь?" AntonPritcher   15/05/17 11:20
Перейти на