Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.
Мне думается не по этой причине. По сути, любая религия сводится к перечню выполняемых человеком инструкций, правил. Какие-то из них являются хорошими, правильными. Другие будут только надуманными.
Например, к каждому изделию от производителя прилагается небольшая памятка о том, как этим изделием пользоваться. Понятно, что вы, не являясь производителем и вне присутствия его, без этой памятки обойтись не сможете. Таким образом, религия выполняет заместительную функцию. У Бога и религии этот фактор взаимоисключающ. Вы не будете в присутствии изготовителя, чтобы сделать тот или иной шаг бесконечно рыться в записях или памяти. Проще обратиться и спросить напрямую. Так же при наличии памятки нужда в присутствии производителя уже не является особой.
Полагать, что все-все правила рано или поздно упразднятся, тоже будет опрометчиво. Например, некоторые производители в инструкции к пользованию микроволновкой пишут, что в печь нельзя помещать кошку и др. животных. Это правило? Но пишут же. Вот это правило никак не может быть отменено. Хоть в присутствии производителя, хоть и тогда, когда есть возможность только письменно проинструктировать.