Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 3375 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: ЛФГ (4) Bromelija (3) еврей (3) Sunward (2) denisvkliman (1) Yrich (1) Карлос (1) Палкин (1)

denisvkliman
15/04/18 15:28

Славяне, ветхий завет, и христианство! Help admins  

Я изучаю мир как бы разносторонне. Читаю как библию, так и различное загадочное и непознанное. И наткнулся на некоторые вещи, в связи с чем у меня появились к вам вопросы.

Вот, Дьявол от греческого переводится как "клеветник", и Иисус Христос говорит, что он Отец лжи и нет в нём истины, и так далее. Но оказывается есть и другой перевод, что Дьявол (Диавол), переводится как "дивный вол", он же "золотой телец", и у славян он не считался злым, а скорее наоборот. Так, "клеветник", от греческого, или "дивный вол", от славянского? Потом, его последователи, пришли, и начали уничтожать статуи славянского бога "Перуна". Но в то же время, христиане наложили свои праздники на ведические https://www.youtube.com/watch?v=h6As5HHIow0 . В этом видео жестковато сказано про христиан, но всё-таки основной смысл в праздниках, которые похожи друг на друга и в один и тот же день. То есть. вроде бы уничтожали Перуна - бога грома, но в то же время Илию сделали громовержцем. Как-то не понятно. И такое не понятное отношение к славянам со стороны верующих в Христа продолжается до сегодняшних дней https://www.youtube.com/watch?v=7m-iMXVWjJ0 . Почему так, ведь славяне - это так сказать "живой корень человечества", по крайней мере был, и это докажется, Кстати, Дьявол и Сатана - это разные вещи. Дьявол связан с Юпитером, а Сатана - это Сатурн, шестая планета от солнца, но почему-то их сделали одним и тем же, так же, как сделали одним и тем же Дьявола, и древнего змея. Это во-первых.

Теперь, возникает вопрос, не подставился ли сам Иисус Христос под ветхий завет? То есть, например, в ветхом завете есть такой персонаж как "Иисус Навин". И мало того, что у них одно имя, но у них ещё и одинаковые жизненные действия. Что Иисус Навин избрал себе 12 человек для выполнения божественной миссии, что и Иисус Христос. И тот и другой были в пустыне. Дальше не стал читать потому что всё понял. Иисус Христос себя называет "сын человеческий", хотя логичнее его называть "сыном божьим", но тем не менее. Иезекиль в ветхом завете тоже называет себя сыном человеческим, но всё-таки имеет в виду кого-то другого. Но что-то не чувствуется, что он предсказывает самого Иисуса Христа, потому, что я думаю Иисусу Христу не нужно объяснять, что против него будет бороться "мятежный бунт". В ветхом завете написано про Иуду как о предателе, и в новом завете Христа предаёт как раз с именем Иуда. Другие предсказания некоторых пророков вообще не похожи на Иисуса Христа. У меня складывается такое ощущение, что не ветхий завет написан про новый завет, а наоборот, новый завет написан на основании ветхого завета. Что-то одно из двух правда. И это я только немного прикоснулся к ветхому завету. Кстати, в ветхом завете написано как про агнцев, так и про волов и тельцов, которых, например, предают во всесожжение. А в новом завете написано только про агнцев. Это во-вторых.

И в третьих. Иисус Христос не сказал про "перерождение", и всех его составляющих, которое сейчас доказывается "регрессивным гипнозом". Теперь человечество думает, что мы живём только один раз. Как по-вашему всё это объясняется?

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Славяне, ветхий завет, и христианство! denisvkliman   15/04/18 15:28
.*Re: Славяне, ветхий завет, и христианство! еврей   25/05/18 08:26
.*Re: Славяне, ветхий завет, и христианство! ЛФГ   23/04/18 23:10
.*Re: Славяне, ветхий завет, и христианство! Bromelija   26/04/18 14:47
.*Re: Славяне, ветхий завет, и христианство! ЛФГ   28/04/18 22:08
.*Re: Славяне, ветхий завет, и христианство! еврей   25/05/18 08:20
.*Re: Славяне, ветхий завет, и христианство! ЛФГ   20/07/18 01:40
.*Re: Славяне, ветхий завет, и христианство! еврей   22/07/18 04:43
.*Re: Славяне, ветхий завет, и христианство! Bromelija   03/05/18 18:32
.*Re: Славяне, ветхий завет, и христианство! ЛФГ   07/05/18 07:23