Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Творчество христиан. Христиане о творчестве
Просмотров: 253 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: Andreanio (2) varta1c (2)

varta1c
христианин
11/05/19 12:19

Re: Семейная музыкальная христианская студия. Наши записи. [re: Andreanio]Help admins  

Привет!
Я - музыкант со стажем, тоже записывался, сочиняем.
Послушал. Хорошие песни, по записи сильно не вникал, но ничего отрицательного не услышал, бэктрэк со струнными - вообще хорошо.
Женский вокал - тоже без серьёзных претензий. Если учесть, что домашнее - всё очень даже замечательно.
Основная критика - по пению, вернее по технике и манере. Песня с мужским вокалом - это в стиле грегорианских, православных традиций или как? Песня явно эстрадная, и такое пение - резко контрастирует, совершенно не сочетается с музыкой. Я так предполагаю - что "как получилось - так и спели", звучит как будто заставляли петь, выдавленно. Вообще огромная проблема "творчества верующих", всех любых конфессий или деноминаций, мне это особенно знакомо по баптистским и пятидесятническим хорам и музыкам , это что в основном - всё пение и музицирование - жутко вымученно, выдавливается как сквозь зубы, сдавленно, это наверн потому, что люди так боятся согрешить или кому-то не угодить из людей при пении, что петь совершенно нормально не могут, всё это всегда оправдывается "поём как умеем, зато с чистым сердцем и с любовью", но это - несвобода. Музыки в этом никакой нет, такое пение "вдохновляет" только глухих или с растоптанными ногами слонов ушами. Несвободные песни вызывают только уныние у людей с наличием музыкального слуха, и никакие самые прекрасные стихи и слова - не в состоянии спасти песню, если нет в ней музыки. Злой дух Саула при таком пении - точно бы не отступил, а поубивал бы всех)
Также это в большой мере от синдрома "постсоветизма", десятки лет духовного рабства - наложило отпечаток на миллионы людей и несколько поколений, есть шутка "у негров-баптистов похороны веселее, чем у постсоветских баптистов - свадьба")
Петь, играть - нужно легко, красиво и с вдохновением, а для этого - нужно любить музыку, очень сильно любить, жить ею. Тезис - "я сильно люблю Господа - вот и буду петь" - ложный, тогда нужно заниматься чем-то другим, тем, к чему душа лежит и что получается очень хорошо.
Это - всё, просто критика, продолжайте начатое, делайте все хорошо, "как для Господа") Всех благ!

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Семейная музыкальная христианская студия. Наши записи. Andreanio   03/05/19 20:23
.*Re: Семейная музыкальная христианская студия. Наши записи. varta1c   11/05/19 12:19
.*Re: Семейная музыкальная христианская студия. Наши записи. andreanio   11/05/19 20:48
.*Re: Семейная музыкальная христианская студия. Наши записи. varta1c   14/05/19 20:10
Перейти на