Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Творчество христиан. Христиане о творчестве
Просмотров: 250 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: Andreanio (2) varta1c (2)

varta1c
христианин
14/05/19 20:10

Re: Семейная музыкальная христианская студия. Наши записи. [re: andreanio]Help admins  

Элтон Джон пел ту же песню, что и Давид
Нет, вы немного не в ту степь забрели. Я не о "весёлом" или "грустном". Один великий композитор сказал - "музыка должна высекать огонь из сердец", и не в весёлости дело. А мой любимый писатель Курт Воннегут писал: «Если когда-нибудь я все же умру – не дай Бог, конечно – прошу написать на моей могиле такую эпитафию: “Для него необходимым и достаточным доказательством существования Бога была музыка».

Музыка бывает разной, всякой, - грустной, весёлой, грозной, жесткой, сильной, красивой, лёгкой и т.п. Но - она должна быть "живой", я не знаю как иначе еще подобрать слово. Я говорил лишь о безжизненности, музыка может лишь быть живой, трогающей, всё остальное - уже не музыка.
Насчет Эджона и Давида - не понял вашего, ну да и ладно. ЭДжон - супер музыкант и его музыка однозначно "высекает" и живая. А что там "духи" под разную музыку делают - я не в курсе)) Да и сам Давид - так уж идеален? Элтон по крайней мере не убивал тысячи людей своими руками.

А если вы приверженец идеи о существовании "божественной" и "бесовской" музыки - я нет, меня эта теория всегда коробила и вызывала резкое отторжение. Сатана и бесы - не творят НИЧЕГО, творить музыку они - тоже не в состоянии. А истинные таланты человеку - даёт ТОЛЬКО Бог.
Я вообще уверен , что настоящая музыка - только прославляет Бога в конечном итоге, даже если музыкант или исполнитель - падший грешник. Все творцы музыканты знают, откуда берётся музыка, она - сверху откуда-то спускается на человека, сам человек - лишь инструмент, передатчик, это называют "вдохновением, музой, озарением и т.п.". Любому музыканту я бы только посоветовал "словить" это сверху, научиться ловить, а иначе - он занимается бесполезным никому не нужным делом и просто впустую тратит свою жизнь.
Аминь)

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Семейная музыкальная христианская студия. Наши записи. Andreanio   03/05/19 20:23
.*Re: Семейная музыкальная христианская студия. Наши записи. varta1c   11/05/19 12:19
.*Re: Семейная музыкальная христианская студия. Наши записи. andreanio   11/05/19 20:48
.*Re: Семейная музыкальная христианская студия. Наши записи. varta1c   14/05/19 20:10
Перейти на