Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 13955 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: _Странник_ (11) Masha (5) Teodor (5) _tanysha_ (5) ынна пяточкина (4) Aleksanders (3) ajil (2) Amy (2) Andrew (2) Insane (1) olusya_l (1) t-34 (1) Дикая (1) Костя (1) Леонид_ (1) Утешитель (1) Шарфик (1)

_Странник_
16/01/04 00:27

Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? [re: Masha]Help admins  

Мария, Вы напрасно так, все совсем не так мрачно как показалось:

Премерная картина как мне все это предсатвляется.... Идет Странни..... нет идет Ваня по базару, рынку и выбирает себе жену. Рядом куча советчиков...

Есть неприличный анекдот на схожую тему, про Красную площадь и советчиков. Но тут дело-то в другом, вопрос стоит так, надо ли искать жену, и если да, то как, не праздный вопрос, на самом деле. Просто я надеялся, что в развернувшемся обсуждении всплывут дельные советы, пока увы…
"вон ту бери.. та вроде получше... А эта вроде подешевле, не придется много платить (читай в будушем проблем меньше), а вот эта покрасивше будет, но стоит дороже (читай надо будет ухаживать за ней... колечки покупать).
А вот это хоть и неказистая на вид, зато вкусная, я тот сорт знаю (читай например в церкви очень активная)... и так далее тому подобное... "

Но ведь ничего такого не было, зачем передергивать?
А Ваня бедный не знает кого слушать.. вроде и эти правы... но вроде и покрасивше хочется....

У Вас богатое воображение, но только это все Ваша галлюцинация, не более.
Понимаешь ли Странник... невесты , будущие жены, на рынке не продаются.

Понимаю, продавались бы, я бы купил, покупать я умею.
И понятие выбирать тоже относительно.

Речь не шла о выборе, а шла о поиске, разница очевидна, не так ли? И поиск подразумевает определенные критерии, не так ли? Потому дальнейшие рассуждения исходят из ложной посылки и к нашей теме не относятся.
Смотри ну выберешь ты... и что дальше? делать предложение? а она те раз и отказ... Или ухаживать? А она подружит с тобой и выйдет замуж за другого, просто потмоу что ты для нее друг и она не выбрала тебя в мужья.

Это к чему? Выбор, дело обоюдное, это понятно (в христианской культуре, во всяком случае), ну и что? Тем более еще раз повторяю, речь идет о поиске и его параметрах, а не о выборе, условно говоря: Направо пойдешь.. налево пойдешь… прямо пойдешь… Могли бы рассказать у кого как это было, поделиться, а пнуть-то каждый сумеет, тем более, что такой темой я «раскрылся», как теща боксера в том анекдоте.
Извини за такое может немного откровенный наезд... но очень мне как-то странно было читать.

Извинить-то извиняю, а чем вызван не могу понять.
Вообще выходят замуж и женяться прежде всего желательно иметь обоюдную симпатию...

Это понятно, но бывает сегодня обоюдная симпатия с одним, завтра с другим, вот только недавно тема была. Я намеренно рассматриваю рациональную сторону вопроса исключая эмоциональную, ибо что можно говорить об эмоциях? И все же брак в первую очередь обязательство, ибо симпатия может найти себе выражение и в других явлениях.
Чтоб оан тебе нравилась, чтоб ты ей нравился... Когда найдешь такой компромисс, начни приглядываться к девушке.

Я всегда считал, что сначала приглядываешься, а потом начинает нравиться, а оно вот как…
Ну у тебя будет хотя бы уверенность чтоль, что она согласиться если ты решишь что тебе тоже подойдет.. ты будешь к ней приглядываться... она к тебе тоже приглядиться.... посмотрит на тебя и твои качества.

А где я ее возьму-то, Мария? Ну не валяются они на моей дороге, ну так сложилось, вот я и спрашиваю, куда направиться в первую очередь и как себя вести, вот Макс посоветовал, спасибо ему.
Конечно при таком раскладе , чтоб найти хорошую мудрую и т.д. искать надо не в подворотне..... и не на рынке... а в цекрви , да еще желательно такой где молодежь учат о семье и браке и люди хоть чуток понимают что такое семья. ну и при том кончено чтоб церковь была христианская....

Вот, когда принят во внимание заданный вопрос «где искать», рождаются хоть какие-то советы, вот и я об этом, теперь второй вопрос, как искать в вышеописанных сообществах?
Лично по моему мнению , Бог в ветхом завета часто сам давал невесту.... а в новом завете вообще об этом не так много написано, а что написано, то очень размыто.

Скажи совет и проходи. (Шутка)
Это отдано решение самим людям, чтоб они сами выбирали присматривались и с молитвой пррисили Бога благословить и сочетать.
Кончено не значит , что молиться не надо и не надо спрашивать совета у Бога и помощи.

Ну и какой из этого сделаем вывод? Что мой вопрос вполне правомерен, не так ли?
Но как ты сам написал, ждать, что откроется дверь а там будет от Бога ОНА в белом платье и с фатой и поведет тебя жениться - не стоит.

Вот, если бы придерживаться моей нумерации вопросов, то ответ я понимаю так:
1. На ощущения, возникающие в процессе знакомства с ней.
2. Не очень активно, но и не совсем пассивно, в церкви, где…см. выше
3. Надо.

Спасибо за ответ.

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? _Странник_   11/01/04 22:01
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? Insane   02/03/04 11:46
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? Дикая   17/01/04 07:09
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? t-34   16/01/04 21:14
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? olusya_l   13/01/04 16:34
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? _Странник_   13/01/04 19:07
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? Masha   13/01/04 21:50
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? _Странник_   16/01/04 00:27
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? Masha   16/01/04 05:28
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? ынна пяточкина   15/01/04 21:03
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? Masha   16/01/04 17:19
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? ынна пяточкина   16/01/04 18:50
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? ынна пяточкина   16/01/04 17:50
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? Masha   16/01/04 17:54
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? Леонид_   16/01/04 18:24
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? Костя   17/01/04 07:19
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? Amy   17/01/04 05:50
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? Masha   16/01/04 18:47
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? _Странник_   16/01/04 00:29
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? Aleksanders   15/01/04 21:15
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? ынна пяточкина   15/01/04 21:27
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? Aleksanders   16/01/04 14:44
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? Шарфик   15/01/04 21:45
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? _Странник_   16/01/04 00:29
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? Teodor   15/01/04 12:21
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? Утешитель   15/01/04 10:54
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? _Странник_   16/01/04 00:28
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? Aleksanders   13/01/04 08:12
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? _Странник_   13/01/04 19:05
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? Amy   13/01/04 05:36
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? _Странник_   13/01/04 13:48
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? ajil   12/01/04 18:25
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? _tanysha_   12/01/04 14:13
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? _Странник_   12/01/04 17:39
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? _tanysha_   13/01/04 12:42
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? _Странник_   13/01/04 19:06
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? _tanysha_   13/01/04 19:19
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? Teodor   12/01/04 16:35
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? ajil   13/01/04 14:29
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? Teodor   15/01/04 12:16
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? Andrew   13/01/04 15:41
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? _tanysha_   12/01/04 16:40
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? Teodor   12/01/04 16:46
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? _tanysha_   12/01/04 16:48
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? Teodor   12/01/04 16:50
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? Andrew   12/01/04 00:41
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? _Странник_   12/01/04 17:35
Перейти на