Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14978 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: _Странник_ (11) Masha (5) Teodor (5) _tanysha_ (5) ынна пяточкина (4) Aleksanders (3) ajil (2) Amy (2) Andrew (2) Insane (1) olusya_l (1) t-34 (1) Дикая (1) Костя (1) Леонид_ (1) Утешитель (1) Шарфик (1)

Masha
христианка
16/01/04 05:28

Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? [re: _Странник_]Help admins  

///Мария, Вы напрасно так, все совсем не так мрачно как показалось///

Мне совсем не показалось, что мрачно кстати.

///Есть неприличный анекдот на схожую тему, про Красную площадь и советчиков.///

Не стоит их (неприличные анекдоты) не только рассказывать а вообще просто знать.

///Но тут дело-то в другом, вопрос стоит так, надо ли искать жену, и если да, то как, не праздный вопрос, на самом деле. Просто я надеялся, что в развернувшемся обсуждении всплывут дельные советы, пока увы…///

Понимаете ли я еще не видела наверно ни одних нормальных с общечеловеческой точки зрения "поисков жены". Она же не кошелек потерявшейся. Еще раз обращаю внимание ваше, что нельяз задать параметры и потом искать..... как-то это глупо выглядет.. она же тоже человек.

///Но ведь ничего такого не было, зачем передергивать?///
Мой сарказм в этом постинге относился скорее не к вам , а к советчикам... Как потом оказалось некотоыре шетили, а некоторые серьезно говорили.
-)))))))))

///У Вас богатое воображение, но только это все Ваша галлюцинация, не более.///
Почему же? так бывает в реальности... Слава Богу, что не с вами лично.

///Речь не шла о выборе, а шла о поиске, разница очевидна, не так ли? И поиск подразумевает определенные критерии, не так ли? Потому дальнейшие рассуждения исходят из ложной посылки и к нашей теме не относятся.///

Вот тут то как раз и ваше ошибка... именно выбор , а не поиск (мое мнение). Почему: зачем искать, если вокруг вас люди толпами ходят? если вы находитесь среди множества людей... как я понимаю вы живете не в маленьком городе...
Искать нет смысла.. это ж не грибы что их не видно... Вот они лдевушки вокруг вас... в вашем обществе.. где вы общаетесь, куда ходите, с кем дружите...где работаете..
Или вы не общаетесь и не ходите никуда?
Тогда действительно сначлаа надо определнить место кулда пойти.. хотя мне очень сомнительно, что это так.

именно надо выбрать.... и именно выбор подразумевает критерии..а совсем не поиск.
Вы должны выбрать ее ..она вас...

///Это к чему? Выбор, дело обоюдное, это понятно (в христианской культуре, во всяком случае), ну и что? Тем более еще раз повторяю, речь идет о поиске и его параметрах, а не о выборе, условно говоря: Направо пойдешь.. налево пойдешь… прямо пойдешь… Могли бы рассказать у кого как это было, поделиться, а пнуть-то каждый сумеет, тем более, что такой темой я «раскрылся», как теща боксера в том анекдоте./////

Я чего то не пойму опять ... при чем тут поиск.... ну ладно может дальше станет ясно...

///Извинить-то извиняю, а чем вызван не могу понять.///
Странными советами -)))))))))))

///Это понятно, но бывает сегодня обоюдная симпатия с одним, завтра с другим, вот только недавно тема была.///

Если не было блуда и греха... не виду причины... нам нравяться разные люди.. чего тут плохого. что кто-то симпатичен?
Другое дело, что с каждым сипатичные челвоеком не надо заводить серьезных отношений, не присмотревшись... это да... а так ничего плохого в этом не вижу.

//// Я намеренно рассматриваю рациональную сторону вопроса исключая эмоциональную, ибо что можно говорить об эмоциях? И все же брак в первую очередь обязательство, ибо симпатия может найти себе выражение и в других явлениях.////

Чего то я никак не пойму.. Брак по вашему это прсото сделка взаимовыгодная? если вы не арссматриваете эмоциональную сторону вопроса?
Советую расмотреть все таки.... ибо если та, которой вы дадите обязательно не будет вам нравиться и будет вас раздражать.. хорошего не выйдет.

////Я всегда считал, что сначала приглядываешься, а потом начинает нравиться, а оно вот как…////

Бывает по всякому.... чтоб хорошо приглядеться надо не один месяц и разговоры разговаривать..... чтоб узнать... А для этого надо чтоб вы хотя бы были интересны друг другу как собеседники. Чтоб вам нравилось быть вместе и проводить вместе время.

////А где я ее возьму-то, Мария? Ну не валяются они на моей дороге, ну так сложилось, вот я и спрашиваю, куда направиться в первую очередь и как себя вести, вот Макс посоветовал, спасибо ему.////

Давай еще раз... ты в обществе (например в церкви) бываешь или нет? если бываешь.. то вокруг куча девушек... причем тут валяются и дорога...

////Вот, когда принят во внимание заданный вопрос «где искать», рождаются хоть какие-то советы, вот и я об этом, теперь второй вопрос, как искать в вышеописанных сообществах?////

ну если ты хочшеь христианку, то конечно быстрее всего найдешь в церкви или познакомишься через знакомых христиан.

Как искать? Просто общаться... дружить .. разговарить...других методов поиска нормлаьных я не вижу.....
Бывает кончено, что челвоек начинает молиться, и Бог через какого-то человека "якобы гвоорит"..... что он должен жениться... на той-то и той-то.
Но это тогда правильно, когда он ЕЙ (невесте) тоже сказал , в смысле Бог, я не когда она плача и рыдая идет на свою свадьбу....
Много разбитых судеб и жизней... когда женились просто так. потмоу что надо.. а не потому что нравился человек.

////Ну и какой из этого сделаем вывод? Что мой вопрос вполне правомерен, не так ли?///

Вопрос правомерен, только мне кажется что задан некорректно.

///Вот, если бы придерживаться моей нумерации вопросов, то ответ я понимаю так:
1. На ощущения, возникающие в процессе знакомства с ней.
2. Не очень активно, но и не совсем пассивно, в церкви, где…см. выше
3. Надо./////

1. При первом знакомстве и не близком просто на чувство симпатии и веру девушки. Если вы оба хрситиане и симпатизируете друг друге... - можно продолжать присматриваться.

2. См. ответ ниже

3. Поиск вести не надо.... (мое мнение)... нужно просто активно общаться и присмтариваться к другим и прсилушиваться к себе. И конечно молиться... чтоб Бог умотрел этот вопрос и его решение.

Как правила те кто ищут .... ничего не находили.. А Бог давал только тогда, окгда они бросали поиски и начинали прсото жить.

don't worry, be holy!

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? _Странник_   11/01/04 22:01
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? Insane   02/03/04 11:46
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? Дикая   17/01/04 07:09
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? t-34   16/01/04 21:14
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? olusya_l   13/01/04 16:34
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? _Странник_   13/01/04 19:07
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? Masha   13/01/04 21:50
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? _Странник_   16/01/04 00:27
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? Masha   16/01/04 05:28
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? ынна пяточкина   15/01/04 21:03
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? Masha   16/01/04 17:19
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? ынна пяточкина   16/01/04 18:50
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? ынна пяточкина   16/01/04 17:50
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? Masha   16/01/04 17:54
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? Леонид_   16/01/04 18:24
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? Костя   17/01/04 07:19
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? Amy   17/01/04 05:50
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? Masha   16/01/04 18:47
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? _Странник_   16/01/04 00:29
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? Aleksanders   15/01/04 21:15
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? ынна пяточкина   15/01/04 21:27
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? Aleksanders   16/01/04 14:44
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? Шарфик   15/01/04 21:45
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? _Странник_   16/01/04 00:29
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? Teodor   15/01/04 12:21
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? Утешитель   15/01/04 10:54
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? _Странник_   16/01/04 00:28
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? Aleksanders   13/01/04 08:12
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? _Странник_   13/01/04 19:05
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? Amy   13/01/04 05:36
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? _Странник_   13/01/04 13:48
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? ajil   12/01/04 18:25
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? _tanysha_   12/01/04 14:13
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? _Странник_   12/01/04 17:39
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? _tanysha_   13/01/04 12:42
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? _Странник_   13/01/04 19:06
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? _tanysha_   13/01/04 19:19
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? Teodor   12/01/04 16:35
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? ajil   13/01/04 14:29
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? Teodor   15/01/04 12:16
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? Andrew   13/01/04 15:41
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? _tanysha_   12/01/04 16:40
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? Teodor   12/01/04 16:46
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? _tanysha_   12/01/04 16:48
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? Teodor   12/01/04 16:50
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? Andrew   12/01/04 00:41
.*Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? _Странник_   12/01/04 17:35
Перейти на