Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 7619 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: Alexvas (12) А.Боголюбский (4) Стефан (4) Феликс Польский (4) Be-kind (2) PerlProg (2) ajil (1) DmitryM (1) uskovainen (1) Зашибись1 (1)

Alexvas
Христианин
07/02/04 08:22

Re: Вопрос на засыпку [re: Феликс Польский]Help admins  

Добрый день (ночь)!
Вопрос вы задали ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ актуальный, и самое что удивительное, что сегодня вам мало кто на него ответит (правильно)...Потому-что время сегодня когда несмотря на повальное духовное пробуждение у них - в Свете Писания сегодня вот какое время:

11 Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних. 12 И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его. Ам.8:11

Мы живем в период Великой Скорби -скорбь в том, что Истина сегодня в поношении, люди слушают ложь с упоением, верят человекам - вместо того чтобы верить Богу в Слове Его.

Затронутый Вами вопрос, должен знать каждый верующий человек, и в сущности, всякий истинно верующий знает, только вот истинно верующих не так много - надо искать...Они рассеяны по всем народам и странам...

Прежде всего : спасение - оправдание от вечного осуждения в озере огненном, никто из людей не заслужил и заслужить не может. Соответственно заработать его - не получиться никогда - 23 Ибо возмездие за грех - смерть...Рим.6:23

Только Христос смог победить смерть и воскрес на 3-й день ибо смерть не могла Его удержать.
...Ибо Он был верен, до смерти и смерти крестной...То есть, ЕГО вера, ЕГО верность и непогрешимость - дали возможность грязному и мерзкому грешнику, каковым я являюсь получить спасение....
Он заплатил за мое оправдание плату, какую я сам должен был бы платить вечным пребыванием в аду...

Пример воскрешения Лазаря - яркий пример духовного воскрешения и спасения грешника, который до спасения (воскрешения) был духовно мертв, во власти греха и сатаны, а соответственно находился под Гневом Божиим. Иоан.3:36
Который ни слышал, ни видел, ни желал воскрешения - Сам Господь Его Позвал
и он вышел из гроба, обвитый....ТО же и с нами, когда Бог производит в нас работу по спасения, не мы, а Бог производит в нас всю работу - Он воскрешая грешника дает ему НОВУЮ ВОСКРЕСШУЮ ДУШУ, ЖЕЛАЮЩУУ жить по Воле Божией, свидетельствуя другим о Христе...

В другом месте Писания говориться:

1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, 2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления Еф.2:1

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас , Божий дар: 9 не от дел, чтобы никто не хвалился. Еф.2:8

44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. Иоан.6:44

65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего. Иоан.6:65

4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира , чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, Еф.1:4

Я привел вам все эти примеры, чтобы показать что мы(верующие - избранные) - даже не решали этого, как написано:

Прочитайте внимательно

10 как написано: нет праведного ни одного; 11 нет разумевающего; никто не ищет Бога; 12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного. 13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их. 14 Уста их полны злословия и горечи. 15 Ноги их быстры на пролитие крови; 16 разрушение и пагуба на путях их; 17 они не знают пути мира. 18 Нет страха Божия перед глазами их. 19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом, Рим.3гл.

Все человечество в Адаме - согрешило и виновно. Находиться под грехом и само не может себе помочь ибо находиться в рабстве.
Итак,
21 Когда сильный с оружием охраняет свой дом, тогда в безопасности его имение; 22 когда же сильнейший его нападет на него и победит его, тогда возьмет все оружие его, на которое он надеялся, и разделит похищенное у него. Лука 11гл.

Сам Иисус Христос оказался тем кто связал сатану и таким образом открылось спасение для грешников...

15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою. Кол. 2:15

Духовно мертвый, не способный ни слышать ни видеть, ни желать спасения - как может попросить Бога войти в свое сердце, как сегодня модно приглашать Христа, принимать Его так сказать, но не мы решаем, а Бог кого Он избрал...
Не всякий говорящий Мне Господи, Господи войдет в Царствие Божие.....помните?

Известная фраза:
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн3:16

Мало кто понимает истинный смысл сказанного. Многие сегодня спекулируют на этой фразе не понимая Писания и сути спасения - что не может человек ничего принимать [на] [себя], если не будет дано ему с неба. Иоан.3:27
Что тот факт что человек взял Библию с полки и стал читать - это может быть Бог производит в нем эту работу, как читаем:
13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению. Фил.2:13

Мы знаем:
17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия (Библии). Рим.10:17

Поэтому Господь дал повеление истинным ученикам идти и проповедовать по всему миру Евангелие, они пошли проповедовали даже до сего дня...
Они (все истинно верующие) рыбаки для Царствия Божия, закидывают сети (Евангелие) в море ( народы) и ловят рыбы ( людей - избранных Богом прежде создания мира) и таким образом через проповедь Евангелия - к Царствию Божию приобщаются люди. Приносится плод для Царствия Небесного и Тело Христа ( Церковь) растет, пока не Вырастет до полного возраста Христова...И тогда прийдет конец этому миру, когда последний из запланированных Богом язычников войдет в число - прийдет конец.
И признаки этого налицо - Бог начал судить церковь, Он попустил сатане воссесть во святом месте - видимой церкви (тогда как невидимая - состоящая из истинно спасенных находится в духовной пучтыне) используя сатану для суда над Вавилоном - Блудницей, как когда-то судил древнюю Иудею - рукою царя Навуходоноссора - разрушил город и сжег Храм огнем - прообраз суда над церковью...

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 2Тим.3:16

Вся Библия является Словом Бога, а посему Вся Она несет нам информацию - читайте молитвенно прося у Бога разума и мудрости к пониманию Писаний.
И, если вы ещё находитесь в церкви - вот что говорит Бог сегодня всем Свои людям:

4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; Откровение 18 гл.

А уж тогда, ДЕЛА и покажут Вашу веру.....

Да даст вам Бог милость Свою....

http://www.ebiblefellowship.com/ru/index.html

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Вопрос на засыпку Феликс Польский   28/01/04 06:52
.*Re: Вопрос на засыпку Стефан   11/02/04 13:53
.*Re: Вопрос на засыпку Зашибись1   10/02/04 12:44
.*Re: Вопрос на засыпку Be-kind   07/02/04 17:56
.*Re: Вопрос на засыпку Alexvas   07/02/04 20:04
.*Re: Вопрос на засыпку Be-kind   07/02/04 20:56
.*Re: Вопрос на засыпку Alexvas   07/02/04 22:33
.*Re: Вопрос на засыпку Alexvas   07/02/04 08:22