Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 7616 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: Alexvas (12) А.Боголюбский (4) Стефан (4) Феликс Польский (4) Be-kind (2) PerlProg (2) ajil (1) DmitryM (1) uskovainen (1) Зашибись1 (1)

Alexvas
Христианин
08/02/04 06:57

Re: Вопрос на засыпку [re: Феликс Польский]Help admins  

...Доброго времени суток!

Когда мы говорим о Слове Божием или о том что написано в Истинном Учении - должно быть в гармонии со Всей Библией.

Мы можем брать то или иное место из Библии и затем делать вывод относительно этого места...Но правило изучения Библии мы находим на страницах Самой Библии - Слова Божия:

13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. 1Кор.2:13

Только во Свете Всего Учения, можно делать тот или иной вывод.
Библия -Слово Самого Бога, данное человекам, чтобы они искали Бога познавали Его Святую Волю из Его Слова....Она не писалась для легкого понимания. Мнигие люди делают неправильные выводы, потому что читая Библию - слушая других людей, верят в те доктрины, которые вышли из человеческих умов. То есть - Слово Божие приправленное человеческим. Это, кстати надо сказать было всегда...
Из Ветхого Завета, мы видим, что Израиль постоянно впадал в прелюбодеяние с другими богами, богами других народов, которые жили вокруг них...И в итоге, Бог развелся с прелюбодейной женой...Исаия 50:1
Как вы думаете применимо ли это для сегодняшнего времени?
Я совершенно уверен и более того - знаю это. Вы спросите откуда?
Из Библии, из Слова Божия. Оно открывает глаза человеку на Истину и его, человека истинное положение. Сегодня, слава Богу, Его Слово продолжает говорить, как и тогда...
Как и тогда были люди, и их большинство - мирские, не знающие Духа Божия, противящиеся Истине и значит Богу, они гнали пророков и посланных. Этот мир во вражде с Богом и всякий истинно верующий знает это, его дом, родина, как угодно - не здесь. Верующий человек ждет другого дома и мира. А эти люди, высокомудрствующие и желающие быть первыми всегда и во всем - вышли сегодня на арену во всей своей красе, не без помощи отца своего...

На фоне всего этого человек может просто потеряться во всей этой каше. Да, именно потеряться, но к счастью Господь сказал : ...и где бы вы ни были не оставлю вас и не покину...Где сказал? Опять, в Слове.
Слово Божие живо и действенно, вера приходит от слышания, а слышание от Словва Божия. Итак, сегодня когда вы читаете Библию - вы посути сидите у ног Христа и слушаете, только наблюдайте как слушаете...Все повторяется~~~люди те же, образы те же.

Библия - понимается только во Свете Всего Писания - Учения. Лук.1:4

Приведенный Вами отрывок про то что Царствие Божие силою берется, совершенно не противоречит тому что я сказал вам выше, просто наше понимание того что значит силою берется может быть разным...

Итак, я привел вам места из Библии, взятые для подтверждения того, что :
44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. Иоан.6:44

65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего. Иоан.6:65

Итак, если мы скажем: Ну что вам необходимо сделать усилие и ...вы в Царствии...Но постойте, как же быть с вышеприведенными местами из Библии, говорящими о том что никто не может прийти, если не будет ему дано? Не значит ли это, что Библия самой себе противоречит? Нет, Библия, будучи Словом Самого Бога, вышедшим из уст Божиих - не может противоречить Самой Себе. Значит надо как-то понять это.
Как же?

Поймите - до спасения человек духовный труп. Лазарь был примером спасения нас. Примером, того что духовно мертвые люди по своей природе - рабы греха и сатаны, противники , а не богоискатели. Наша природа всеми фибрами противится
Богу, противиться как только может...
Об этом мы читаем :
9 Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом, 10 как написано: нет праведного ни одного; 11 нет разумевающего; никто не ищет Бога; 12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного. 13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их. 14 Уста их полны злословия и горечи. 15 Ноги их быстры на пролитие крови; 16 разрушение и пагуба на путях их; 17 они не знают пути мира. 18 Нет страха Божия перед глазами их. 19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом, К Римлянам 3 гл.

Скажите Вы согласны с этим?
А если да, тогда скажите как может такой человек - сделать какое-либо усилие?
Хочу сказть вам ещё - Бог в Писании намеренно помещает Слова так, чтобы это было своеобразным тестом для слушающих. Ведь Христос всегда говорил притчею и без притчи не говорил никогда...
Почему? Потому что указывал на духовный смысл Учения...
И Он сегодня говорит к Нам : вопрос кто слышит?
Могу ли я, мертвый по природе и раб греха и сатаны, не имеющий духовных ушей и глаз - услышать?

Для того то и сказано:

27 Никто, войдя в дом сильного, не может расхитить вещей его, если прежде не свяжет сильного, и тогда расхитит дом его. Мар.3:27

Сегодня
видим : ПРИНИМАЮЩИХ Христа в свое (неочищенное сердце) дающих Ему соизволение войти в него, забывающих или незнающих того что человек - не может указывать Богу ничего.
Мы -прах, мы - ничто. Бог, создавая человека - создавал его для поклонения Ему же Богу и в этом поклонении - прежде всего смирение перед Творцом - признанием Его авторитета...
Но человек потерял дарованноую ему Богом -вечную жизнь...
Почему? Нарушив закон. Навлек результат - духовную смерть.
Может ли человек своим усилием вернуть ее? Нет не может, потому что чтобы сделать это ему надо будут потратить вечность в аду, а потом вернуться оттуда заплатив за грехи оправданным. Но мы знаем что это невозможно. Итак, что же? Ответ - нам нужен спаситель, ТОТ Кто может сделать ЭТО дело Спасения. Тот Кто мог бы каким-то образом взять на Себя или отворотить от нас нашу вину...Слава Богу Отцу и Господу Иисусу Христу за то что Он сделал. Перенес на Себе весь Гнев Божий за нас нечестивых грешников...
Вся работа по нашему спасению, вся Вера Его вера Отцу - Он Был Верен до смерти и смерти крестной - а посему не наша вера - а Его Вера спасла меня грешного, как и разбойника на кресте...
Его милость ко мне соделала меня спасенным и оправданным, поэтому -вся Слава Ему, я грязный грешник, не могущий и не желающий по своей грешной природе творить Волю Божию, был оправдан Его смертью...

...А потому Он иможет помочь кающемуся грешнику...Просите и дано будет, стучите и отворят помните?
Только когда? Зависит не от нас -от Него. Просите, помните как бедная вдова просила? Помните как все бедные слепые и хромые просили?
Единственное что мы можем в деле спасения - просить и ещё раз просить у Бога спасение, мы не хотим погибать со всем остальным миром, осужденным на вечное проклятие, тем более когда видим, что суд Его Уже совершается, о горе всем тем кто не видит этого...

26 Благо тому, кто терпеливо ожидает спасения от Господа. Плач Иеремии 3 гл.

3 Истомилась душа моя, желая во дворы Господни; сердце мое и плоть моя восторгаются к Богу живому. Пс.83:3

Это говорили великие мужи веры...
Будем же просить и мы живущие на пороге последнего страшного дня конца этого погибающего мира...

Да благословит Вас Господь милостью Своею!

http://www.ebiblefellowship.com/ru/index.html

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Вопрос на засыпку Феликс Польский   28/01/04 06:52
.*Re: Вопрос на засыпку Стефан   11/02/04 13:53
.*Re: Вопрос на засыпку Зашибись1   10/02/04 12:44
.*Re: Вопрос на засыпку Be-kind   07/02/04 17:56
.*Re: Вопрос на засыпку Alexvas   07/02/04 20:04
.*Re: Вопрос на засыпку Be-kind   07/02/04 20:56
.*Re: Вопрос на засыпку Alexvas   07/02/04 22:33
.*Re: Вопрос на засыпку Alexvas   07/02/04 08:22
.*Re: Вопрос на засыпку Феликс Польский   08/02/04 02:35