Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 7623 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: Alexvas (12) А.Боголюбский (4) Стефан (4) Феликс Польский (4) Be-kind (2) PerlProg (2) ajil (1) DmitryM (1) uskovainen (1) Зашибись1 (1)

Alexvas
Христианин
09/02/04 21:59

Re: Вопрос на засыпку [re: А.Боголюбский]Help admins  

Добрый Вам День!

Вы написали:

-- Честно говоря не понял - НОВУЮ ВОЗРОЖДЕННУЮ ДУШУ - как это? Может вы не так выразились?

Нет я выразился именно так: в момент спасения Бог, прощая человеку все его грехи, дарует вечную жизнь и новую природу - новую душу, желающую теперь жить и исполнять Волю Божию. Не потому, что человек таким образом хочет заслужить что-то (спасение) , он уже получил прощение и спасение, а потому, что такой человек уже - НОВОЕ ТВОРЕНИЕ во Христе Иисусе, он воскрес из мертвых - со Христом, как и читаем в Слове Божием:

36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем. Иоан.3:36

24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.Иоан.5:24

17 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. 2-е Коринфянам 5 гл.

1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, 2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, ...

4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, 5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - 6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, К Ефесянам 2 гл.

Так говорит Слово Божие Библия!

И так верю я грешник, получивший от Него милость познания Воли Его и Имени Его, не по делам моим добрым, которыми я мог бы оправдаться, ибо делами закона не оправдается перед Ним ни одна плоть, а по МИЛОСТИ ЕГО и Любви превосходящей разумение...

Вы написали:

Вы абсолютно правы! "Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия (Библии). Рим.10:17" - этот стих можно понять исходя из контекста всего писания, поэтому я не просто так привел вам ранее эти две ссылки: Лук. 3,2; Евр.11,3 И в данном случае "слово Божие" ни в коем случае не Библия.

Слово Божие ТОЛЬКО Библия - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ БИБЛИЮ сегодня говорит БОГ!
И Библия - ЗАКОН БОЖИЙ, который сегодня уже мало кто соблюдает, а слушают то что им нравится (лжеучения - не ведущие ко спасению) потому что грех повсюду, грех и есть то что мешает грешнику услышать Бога, потому что по своей ГРЕШНОЙ природе этот грешник,не желает и не может жить угодной Богу жизнью любит больше грех, чем Бога, он во вражде с Богом, ПОЭТОМУ, ему, этому самому грешнику НУЖЕН СПАСИТЕЛЬ!
Читайте:

9 Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины (язычники), все под грехом, 10 как написано: нет праведного ни одного; 11 нет разумевающего; никто не ищет Бога; 12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного. 13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их. 14 Уста их полны злословия и горечи. 15 Ноги их быстры на пролитие крови; 16 разрушение и пагуба на путях их; 17 они не знают пути мира. 18 Нет страха Божия перед глазами их. 19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом, Рим. 3гл.

Ему чрезвычайно нужен Спаситель от его страшного духовно мертвого положения, в котором он находится....и идет в место вечного проклятия...И Слава Богу, сегодня день спасения продолжается, как сказано:

...2 Ибо сказано: во время благоприятное Я услышал тебя и в день спасения помог тебе. Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения. 2Кор.6:2

Вы написали:

-- "если не привлечет его Отец" - привлечен, не значит зван, привлечет не к чему-то, а чем-то! Тем более говорит Он это иудеям. Привлечет Бог чудесными знамениями Христовыми, свидетельствующими, что явился посланный Им Спаситель мира! Более уместно здесь - от Иоанна 6,37. То есть нет никакого предопределения! Человек волен выбирать сам - быть ему со Христом Спасителем или с антихристом. А выбрав - приложить усилия.

Так вот именно потому, что грешник - мертв духовно, не имеет ни ушей, ни глаз духовных, не может ни желать ничего, а главное угодить Богу, поэтому Сам Бог проявляет милость над ним и производит в нем ( грешнике) всю работу по спасению - прочитайте ещё раз о воскрешении Лазаря - он был труп, уже разлагающийся, и Господь проявив милость к нему - воскресил его, показав на нем пример воскрешения нас всех грешных...А свободы выбора в том, быть избранным, как читаем:

4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, Еф.1:4

Поэтому, нет никакой свободы выбора в вопросе спасения....Если Бог предызбрал вас прежде создания мира и записал имя ваше в книге жизни - вы будете спасены!
Но нашей греховной, гордой природе, хочется выбирать, ей ( этой плотской природе) не желающей смирения, ибо она во вражде с Богом, хочется самой решать - выбирать...
Но Слово Божие и Закон - НЕПРЕЛОЖНЫ!
Только на Божжих услових есть спасение, нет иного имени, нет иного пути...

Место из Писания:
8 ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня. 9 Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои....Иоан.17:9

Вы написали:

-- Что в вашем понимании духовно мертвый человек? А что духовно живой? А кто тогда уже спасен? Господь искупил нас от смерти, спас души человеческие для вечной жизни! Потому, для вечной жизни, кроме веры нужны и дела добрые.

Думаю что ответил на этот вопрос выше...

Но будучи знаком с православной доктриной (вернее с общими ее положениями) о том что все люди спасены и т.д. ( что есть не по Истине), не представляю возможным вам это объяснить, потому что вы находитесь под влиянием этого авторитета...
Но, Библия ЯСНО говорит: будут одни вечно мучимы в огне...читайте :
Откровение 21:8 Откровение 20:15

А другие вечно пребывать с Богом:

Иоан.10:28-29

Значит не все спасены и не все избраны ко спасению...

Вы написали:

//Хочу сказть вам ещё - Бог в Писании намеренно помещает Слова так, чтобы это было своеобразным тестом для слушающих.
Ведь Христос всегда говорил притчею и без притчи не говорил никогда...\\
-- Откуда вы это взяли?!

Из Священного Писания-Слова Божия конечно, не из человеческих преданий никак...

34 Все сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им, 35 да сбудется реченное через пророка, который говорит: отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира. Матф.13:34

34 Без притчи же не говорил им, а ученикам наедине изъяснял все. Мар.4:34

Иисус будучи Богом, сказал:

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. Иоан.6:63

13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. 1Кор.2:13

Поэтому искать НАДО духовный смысл прежде всего, а не буквальный.
Мы знаем что Иисус Христос - Бог и вся Библия Его Слово, а поэтому - вся Библия несет духовный смысл:

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 2Тим.3:16

Поэтому известная фраза:

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16

Многими понимается превратно, так как мы выяснили уже (? я имею ввиду себя, потому что на счет вас не знаю) что человек не может ничего принять, не может оправдаться добрыми делами и получить спасение по своим делам или любви или чему угодно (потому что он духовно мертв, на основании Писания, не имеет ушей и глаз духовных),а только по милости Божией, а посему ( не всякий говорящий мне Господи Господи войдет в царствие Божие...)
Поэтому:
Фразу Господа можно было бы объяснить так : Бог так возлюбил мир, чтобы всякий, кого Он призывает ко спасению, дает ему дар - веру, сохранит его и он никогда не погибнет, ибо получив вечную жизнь, такой человек находится под Божией защитой и контролем...Посему он и имеет то что Бог обещал и не потеряет спасения никогда, ибо Бог не человек, чтобы сказать и не сделать...

Вы написали:

-- Ну это же обвинение к иудеям!А они были законники. И они не верили во Христа! Поэтому вопрос вы ставите не правильно и тенденциозно. А надо ещё и делать добрые дела! Когда они делаются во славу Божию, а не человеческую, тогда это добрые дела. "Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю"(Рим.7,19) Это покаяние апостола! Каяться и нам с вами нужно. Причем постоянно. Вы знаете о православном учении спасения - о вере, надежде и любови?

В послании к Римлянам 3: 9-19 которое я вам привел говориться не про Иудеев, а про весь мир, вы что не читаете там: что как и Иудеи(верующие), так и Еллины (язычники) все под грехом. Да и как мог апостол Павел иметь ввиду ,под вдохновением Духа Святого обращаясь к Римлянам (язычникам), только Иудеев.

Да и вообще Библия адресована ко всем людям, большая ошибка полагать что Библия адресована, в одном месте к ним, а в том месте ( которое нам нравиться) к нам... Получается, что таким образом люди выбирают то что им по душе ( нравиться) , а то что им не нравиться - отвергают....

НО. Это и есть то, что называется убавлять из Писания...Откр. 22:18

Бог говорит сегодня через Библию и только. И те кто слышат голос Его (опять же по милости) - повинуются Ему, Царю царей и Господу господствующих...

И последнее, Нет православного пути спасения, хотя и есть православное учение, которое ничего общего с Путем Спасения через Господа Иисуса Христа не имеет...
Есть один Христос, одно крещение (Духом Святым), одна вера...

Да даст Вам Бог милость к познанию Воли Его Святой...

http://www.ebiblefellowship.com/ru/index.html

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Вопрос на засыпку Феликс Польский   28/01/04 06:52
.*Re: Вопрос на засыпку Стефан   11/02/04 13:53
.*Re: Вопрос на засыпку Зашибись1   10/02/04 12:44
.*Re: Вопрос на засыпку Be-kind   07/02/04 17:56
.*Re: Вопрос на засыпку Alexvas   07/02/04 20:04
.*Re: Вопрос на засыпку Be-kind   07/02/04 20:56
.*Re: Вопрос на засыпку Alexvas   07/02/04 22:33
.*Re: Вопрос на засыпку Alexvas   07/02/04 08:22
.*Re: Вопрос на засыпку Феликс Польский   08/02/04 02:35